{/if}

Как решать проблемы при приёмке автомобиля.

  
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
Собираюсь покупать машину по программе утилизации, старую машину уже сдал, сегодня сообщили, что машина утилизирована и можно приезжать на оформление. Не нашел ответов на волнующие меня вопросы. Как себя вести если при осмотре машины обнаружились "косяки". Возможно ли заставить дилера, в лице менеджера, исправить то, что тебе не понравилось(чего то не достает, поцарапан, что то сломано и т.п.)? Можно ли сказать, что такой автомобиль мне не нравится-замените! Возможно ли забрать у "них" акт об утилизации и сказать, что пойду в другой салон?
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Vasily58, Предпродажная подготовка автомобиля
К4М
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
За ссылку-спасибо, очень нужная информация-но меня сейчас волнуют вопросы правильного общения в случае неурядец.
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
Vasily58:
волнуют вопросы правильного общения в случае неурядиц.
Присоединяюсь к данному вопросу. (не хотелось бы такого общения, а вдруг)
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Vasily58, А когда колбасу протухшую продают - что делаешь? Платишь деньги - берешь товар! Будь смелее!!!
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
sergg:
Платишь деньги - берешь товар! Будь смелее!!!
scratch Очень информативный совет! n_o_nou
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
Vasily58, от салона где берёте зависит,я брал машины (2005 и 2013г.) в Интее ,косяков почти не было,а то что обнаружилось при осмотре исправили мгновенно не артачась a_nise
Мурманск
Рейтинг: 4
20-05-2014
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
Знание статей закона "О защите прав потребителей" и грамотное в срок составление претензий на бумаге(не менее 2 экз.)сильно усложняет жизнь не сговорчивых коммерсантов,вот пример http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SARB;n=50493
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Vasily58, у меня "косяк" вылез через 30 минут после выезда из салона. Позвонила им и ВСЕ проблемы были решены в кратчайшие сроки.
Так что очень многое зависит от адекватности салона...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 64
27-04-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 5 мест 16V
Vasily58,
Не нужно стесняться заявлять о недостатках менеджеру. Вы не велосипед покупаете, а товар за несколько сотен тысяч рублей.
Про себя могу сказать, что заявил при осмотре о явной неравномерности зазора между деталями : правой передней дверью и правым же крылом. Менеджер без возражений сказал, что попробует показать кузовщикам в сервисе. Не знаю, что они сделали, но при забирании машины зазор был выровнен. Причем и сейчас эта дверь закрывается лучше всех остальных в машине.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
мой совет: если есть возможность обратитесь в салон, где можно выбрать машину из нескольких. если вы из петродворца, вы можете съездить в питер, там салонов должно быть полно. мне повезло, т.к. я владелец "первых" ларгусов, ну или почти. начало 13-го года. мне машину привезли на заказ, и она была одна. на момент приёмки, документы все уже были оформлены, "поэтому бери что есть". но с машиной повезло. а вот у друга при таком же раскладе (сентябрь 13-го) уже были косяки кузовные и комплектационные. новая машина -эйфория, а потом уже многое разглядели. знал бы что будет такое- поехали бы в волгоград. там можно было выбрать из нескольких. в общем мысль надеюсь понятна. удачи
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, он у практически самого крупного ОД города покупать собирается. А может и реально самого крупного ....
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
Я свой Ларгус тоже по утилизации брал. Пригнал старую семерку, ее сразу на автовоз стали грузить. Сразу пошли оформлять документы на утилицацую и покупку нового. Сразу заказа в салоне снятие-постановку на учет. Пока ждал (пришлось подождать немного больше, чем ожидалось), от нечего делать пошел гулять по парковке автосалона, заодно и на своего нового "коня" посмотреть - стал осматривать пока снаружи. Обнаружил трещину в дополнительном стопе, еле заметную (только если специально всматриваться), позвал менеджера, показал - мелочь, но не хотелось на новом авто такой косяк заиметь сразу, кто-нибудь обязательно заметит да и на машине за полмиллиона не должно быть такого. Тот сказал "Спасибо что заметили... Сейчас устраним". Через полчаса всё было исправлено. Перед отъездом из салона снова "косяк" - вместо обещанных полиуретановых ковриков с надписью "Ларгус" оказались коврики от Калины. Позвал менеджера из отдела доп.оборудования - он искренне недоумевал, как такой "косяк" мог возникнуть и тоже быстро заменил на "правильные". Не думаю, что эта подмена была сделано намеренно. Больше никаких косяков не обнаружилось.
Сколько бы не стоила машина и где бы ее не покупали - всегда надо быть внимательным при осмотре. Если на вторичном рынке берешь - "косяки" повод снизить цену, а если новую - только замена комплектующих. Лучше показаться в неудобном свете в салоне, менеджеру, чем выглядеть глупо, когда кто-то любуясь на твой новенький авто найдет внешний видимый косяк.
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???