{/if}

АнтиНищебродство

А не поимело-ли Нас Государство?
  
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
sergg:
Похоже надо равняться на оптимизм КРЫМЧАН (был там всего 3 дня в конце октября): Такой патриотический подъем!!! И не пугает, что бензин уже за 40 руб., а зарплаты хрен да маленько. А мы - начинает прижимать - уже тяжело. Хотя порой правда тяжко.

Если вспомнить историю, то в Крыму как раз таки тяжело жилось в составе РСФСР - одна из самых бедных областей была, продукты завозили с материка с перебоями (из Ростовской области). Присоединение Крыма к УССР было оправдано экономически, тогда и предприятия там стали развивать, канал вырыли, не при помощи украинцев, дорогу. Стал туда переезжать народ с материка, еще больше русских приехало, и украинцы тоже, поэтому Крым как бы Россия, хотя коренное население там татары, они там жили всегда. Другое дело, что была одна страна, это как-то не ощущалось.
Военные базы России в Севастополе в расчет не берём, это мизер по населению.
Сейчас цены, налоги, платежи в Крыму выросли, в Украине все же они были меньше, это факт. Другое дело, что большинство хотело в Россию, еще с момента развала СССР.

А по поводу Украины, у них цены ниже чем в Беларуси. У нас из Бреста народ постоянно туда ездит на закупы, тем более без визы. Даже революция и война не повысила цены, а понизила, ибо гривна упала, и иностранцам стало еще выгоднее там закупаться, у торгашей тоже оборот вырос. На 30-50% цены ниже чем в Беларуси, на еду, одежду, товары повседневного спроса. Бензин у хохлов дороже, при этом проезд в такси, автобусе дешевле. Парадокс.
Это Россияне все сетуют, что мол у вас в Беларуси цены низкие... в Украине получается еще ниже.

По поводу дефолта, пережили дефолт 1998 года, переживете и этот. В Беларуси вон постоянные обвалы белорусского рубля (2009 резко на 30% упал, 2011 резко на 200% упал, на сегодняшний день на 20% дешевле, чем в 2011) и кризисы, живём же как-то, цены растут, зарплаты нет.

Просто в России, многие не привыкли довольсвтоваться малым и жить по средствам, а не в кредит. Теперь придется. Я за всю жизнь кредитов не брал, всё за свои, или потиху, не люблю быть должным. Поэтому Ларгус и планирую брать, т.к. можно либо взять авто получше в кредит, либо Ларгус сразу.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
paparazzo:
У нас из Бреста народ постоянно туда ездит на закупы
А как же Полики? Контрабас))) Я думал з Бресту ток ма в Польшу катаются... ))))
Молодец! Как в народной поговорке: "Шапка должна быть по СЕньке!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 14:13)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
А как же Полики? Контрабас))) Я думал з Бресту ток ма в Польшу катаются... ))))

Есть нюанс. Регистрация на визу электронная, местные хакеры года три уже бизнес держат - хочет зарегиться на подачу документов на визу, плати 100$, ну и виза 60 евро. Для многих отбивает выгоду от поездок.
Хотя визы можно многократные делать максимум на 2 года, для этого нужны основания, и однократная виза ка минимум (читай выше 100$+60евро).
Правда если по работе едешь, или как турист - проще визу получить. Есть еще фанаты-мажоры шопинга в Польше, да-да, есть индивидумы. Если они купили ёршик для унитаза не в Польше, то беда-печаль.
Минску и Гродно проше, они в Литву гоняют. Там с визой намного проще, чем в Польшу. А брестчане - Украина, либо Польша.

P.S. Мне до Львова ближе чем до Минска, просто как факт. :)

Лично для меня проще до Ратно или Ковеля на авто мотанутся, бензин отбивается без вопросов. Никаких виз. И не только для меня.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
paparazzo:
местные хакеры года три уже бизнес держат
А Батька то как проглядел такое? Или ето с его подачи?
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
А Батька то как проглядел такое? Или ето с его подачи?

Будь его воля, он бы вообще выезд запретил из страны. Идея из его уст звучала - по 100$ за выезд брать. Есть вероятность, что и к этому руку приложил. О проблеме знают все - куча жалоб польскому консулу, белорусским СМИ, президенту - только руками разводят. Тем более договор о безвизовых поездках для жителей приграничья в Польшу, белорусская сторона никак не может уже года 4 ратифицировать. Тогда да, в Польшу без визы прикольнее было бы, Брест находится в 0 км от границы.

P.S> В последнюю поездку в Украину купил товара на 2 млн. бел руб (8 тыс. российских), который здесь бы обошелся в 3-3.5 млн. Экономия как минимум 1 млн (4 тыс российских), ездил на электричке, билет туда-назад копейки, что-то 17 тыс (70 руб)

Средняя з.п. по бресту 5 млн (20 тыс. российсих), поэтому выгодно ездить в Украину, особенно если кто получает 2-3 млн - кассиры, учителя, медсестры и многие бюджетники.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 14:35)
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, Я уже публиковал анекдот про партком и верёвку для повешенья. Я не служу в армии и как гражданский человек не желаю выслушивать ничьи приказы. Депутатов и даже самого выбирают не для того что бы они нас жизни учили, меня так точно не надо, а для того что бы создавать законы и условия для НОРМАЛЬНОГО развития страны а не назначать себе зарплаты и бонусы.
К сожалению нам постоянно пытаются объяснить что кругом враги а мы все плохие люди и работники. Эти плохие люди и работники под правильным руководством отгрохали империю,создали всеобщую грамотность и вышли в космос из землянок. Юрий Алексеевич так буквально, если кто не знает. Ездили со всеми дружили, а как до дела дошло их всех и послали далеко. Надо дома сидеть и дом обустраивать а не бабки по миру проматывать
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Увы... Совсем у нас плохо с гражданской сознательностью...(((
За то гражданская позиция за века не изменилась: " Моя хата с краю- ничего не знаю" Правда стоит кое что поменять: НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ!
Ура у нас наступил коммунизм: " От каждого по способности- каждому по потребностям"
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
К сожалению нам постоянно пытаются объяснить что кругом враги а мы все плохие люди и работники.
ярик, это вы себя сами в этом убеждаете. Я хороший работник))) У меня з/п на 50% состоит из бонусов. Бывает так, что я эти бонусы не получаю, тому есть определенные объективные причины и это не говорит, что я плохой работник. Но я в то же время, четко осознаю, что эти бонусы мне никто из воздуха не заплатит. Потому и претензий не имею. Приходится иногда и подшабашить)))
Так что как вы себя позиционируюте такой Вы и есть.
ярик, а Вы своих детей и внуков как воспитваете? наверное определнные правила в семье есть? ограничения финансовые, свободу ограничиваете? или они у Вас болтаются день и ночь и берут в магазинах все что неприколочено?
Так и в обществе! Есть микромодель - семья. есть макро-государство! Вам ли этого не понимать. Все в жизни подчиняется правилам, хотим мы того илинет. День-ночь. ЗИма-Весна-Лето-Осень.... В январе же +25 не бывает, даже в благополучной Москве, только потому что МЫ этого вдруг захотим!А?

Добавлено новое сообщение 06-11-2014 в 15:06:36:
ярик:
а для того что бы создавать законы и условия для НОРМАЛЬНОГО развития страны а не назначать себе зарплаты и бонусы.
так вы попробуйте. Самовыдвиженцем во власть! Вас никто не ограничивает, в этом случае, ни закон, ни конституция. Все лишь бы вы улыбались!))) Дома у телика мы все умные, а в реальности хрен кто чего может.
Опять блин началось! Понсло меня....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
Кстати может и не по теме, но простой пример про государство и людей.
Если у нас два водителя столкнулись, помяли бампера, то стоят и ждут ГАИ, задерживая поток. Если ГАИ остановило качают, права, названивают кому-то.
В той же Польше, не буду далеко ходить, если при мелком ДТП без жертв вызовешь полицию, то оштрафуют что свои корыта с проезжей части не убрал, мешаешь остальным ехать и не договорился с остальными участниками ДТП. Всё решает страховая.
А если пререкаться с полицейским начнешь, грубить и права качать, тюрьма на пару недель или штраф. Такие вопросы решает суд, после наказания.

Вся разница в том, что в загнивающих Европах, требования представителей закона в 99.99% правомерны, никто не будет на тебе бабло рубить, как в России. А в России многие законы не работают, а если и работают, то не для всех. А если в государстве не работают законы, грош цена такому государству.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
paparazzo:
А в России многие законы не работают, а если и работают, то не для всех.
А чего ждать от закона и от исполнителей закона, когда всё пытаются решить деньгами и связями.
А про как в Польше или чехии- нельзя на ДТП полицию вызывать, случай из жизни: Поцарапал мой свояк бампер в ДТП. Пришёл я на ДТП, содрал со свояка 3т. руб и отдал потерпевшему взамен на расписку- вот и всё.
Согласен, мне повезло: потерпевший не дурак и не жадина, а свояк меня слушается.
Только большинство после мелкого ДТП уже мечтают как они всю машину покрасят и телефон новый купят... Только по-жизни ни у кого так не вышло...
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
paparazzo:
В той же Польше, не буду далеко ходить, если при мелком ДТП без жертв
И у нас уже евро-протокол есть.... просто у нас обычно так
Дядя Олег:
большинство после мелкого ДТП уже мечтают как они всю машину покрасят и телефон новый купят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 15:38)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Только большинство после мелкого ДТП уже мечтают как они всю машину покрасят и телефон новый купят... Только по-жизни ни у кого так не вышло...

Зачастую оправдание - все так делают. Все взятки берут, и я буду, все страховую обманывают, и я буду, все мусорят, и я буду. Система, да и идти против системы чревато иногда, окружающие не поймут. Некоторые еще и гордятся этим.

P.S. Опять не по теме темы, но по теме форума: Например покупка Ларгуса, некоторые мои знакомые не понимают "Ты упал покупать Жигули", до повышения пошлин Брест был одной из перевалочных баз б/у авто из Германии, Польши. Многие кормились тем, что гоняли авто на продажу. Хотя в последнее время в Бресте видел Ларгусы неоднократно, с рамкой номера местного дилера АвтоВАЗа "Брест-Лада", сам жду почти месяц, менеджеры говорят что разбирают сразу, заказы есть. Правда, свой поеду на след. неделе забирать, звонили уже из салона. :)


Добрый Че:
И у нас уже евро-протокол есть.... просто у нас обычно так

Об этом-то и речь. Менталитет такой, что-ли.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 15:44)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Я выговорился...)))
Получается, как отец меня учил: "Сначала сам человеком стань, а потом уж и..."
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
paparazzo:
Менталитет такой, что-ли.
Так выше все описано
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
или они у Вас болтаются день и ночь и берут в магазинах все что неприколочено?
Извините, а ВЫ уверены что можно выдвигать такие предположения касаемо моих детей и внуков?
Я понимаю что воровство в магазинах больная для ВАС тема, но постарайтесь не переходить на личности, оскорбляя совершенно незнакомых ВАМ людей.
P.S. Мои Сын и Дочь работают с 17 лет каждый, имеют высшее образование и являются высококвалифицированными и соответственно высокооплачиваемыми специалистами, как и их спутники жизни.

Добавлено новое сообщение 06-11-2014 в 20:09:59:
paparazzo:
Если вспомнить историю, то в Крыму как раз таки тяжело жилось в составе РСФСР - одна из самых бедных областей была,
Крым передали в состав Украины в 1954г. Война закончилась за 9 лет до этого. По крохотной территории ДВА раза прошлись с боями две великие армии, уничтожая всё на своём пути. Как при этом должна выглядеть такая территория? ВАМ как жителю многострадальной Беларуси это должно быть особенно понятно. Напомню что Крым был отбит у Порты Московией не со скуки и не в качестве курорта Всероссийского значения а в ответ на непрекращающиеся опустошительные набеги на южные окраины Руси.
Чашу терпения переполнило опустошение современных Калужской и Тульской областей когда в рабство были угнаны ДЕСЯТКИ! тысяч людей. ( это в те времена! ). НАМ реально не перед кем и не за что оправдываться. Украины в то время не существовало в природе как государства. И никаких исторических прав она на эту территорию не имеет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 20:15)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???