{/if}

Замена свечей Lada Largus

  
Санкт-петербург
Рейтинг: 12
22-03-2013
Сообщений: 34
резина на вил неплохая, хотя у теслы поприятнее. Отформовано аккуратно. Однако я покупал 1 наконечник и у него отсутствовал небольшой сегмент внутренней трубочки (которая входит внутрь катушки). В целом ни на что не влияет но... Как будет ходить посмотрим. Пружинку использовал старую
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4266
Lada Largus 5 мест 16V
Andrey, да в принципе, какая разница, как насадки на ощупь. Главное, что бы справлялись со своей задачей, не пробивались и не рассыпались через полгода.

p.s. Мне в руки попали катушки для К4М от француза! Катушки DENSO-Renault/ Так и катушки внешне отличаются, а про резиновые насадки, так вообще молчу. Внешне, вообще на куски шланга похожи. smile
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 872
Lada Largus 7 мест 16V
Andrey:
Нашел наконечник модуля зажигания, подходящий на К4М. Это РемКом RK01087.
Класс! Наконец-то появилось ещё что-то. a_nise
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 872
Lada Largus 7 мест 16V
Года два назад обнаружил на своём k4m сорванную резьбу в отверстии, куда вкручивается болт крепления катушки зажигания.

Первая катушка от ремня-ГРМ.
Спойлер
Я пробовал закручивать туда болт от соседней катушки - то же самое, не затягивается. Оставил как есть, без затяжки. Но проблема гложет. Надо подлечить. Болты крепления катушек на k4m имеют артикул 7703020041. Цена - 70 руб/шт.

Стал читать drive2. Оказывается проблема широко обсуждаемая.
Здесь делают ремонт резьбы вставками. А вот тут советуют менять болты 7703020041 с "треугольной резьбой" M6x100/30 на болты 7703002836 с "круглой резьбой" м6х125х30.
Кто-нибудь из форумчан сталкивался с такой проблемой?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 апреля 2021 в 11:30)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg,
Я бы тангит подмотал и забил. Редко приходится лазить.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 872
Lada Largus 7 мест 16V
Юра, катушка и так вроде никуда не выпала за 2 года. Если ещё катушку на герметик посадить, на котором она сидела с завода (чтобы в свечные колодцы ничего не попадало), то и без болтового крепления она там мёртво сидеть будет. Я вспоминаю как первый раз выдирал катушки на свет божий. shock
Но проблема срыва резьбы в алюминии имеется у многих, как я вычитал.
Кстати - почти та же песня с болтами крепления защиты картера. Но там сами болты сделаны пластилином, поэтому слизываются очень быстро.
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Но проблема срыва резьбы в алюминии имеется у многих, как я вычитал.
Еще как имеется ,но обособленно и только у тех у кого руки из 5й точки растут :)))

kanvlg:
Если ещё катушку на герметик посадить, на котором она сидела с завода (чтобы в свечные колодцы ничего не попадало), то и без болтового крепления она там мёртво сидеть будет
Этот герметик НЕ для крепления катушек ,его выдавливает с плоскости крепления клапанной крышки после сборки ДВС .Герметик этот анаэробный на воздухе НЕ твердеет !!!
Болт там нужен !!!Зачем ,а вот на этот вопрос сам ответишь, и всем остальным расскажешь потом , когда катушку пристально начнёшь рассматривать ! ;)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
Если ещё катушку на герметик посадить, на котором она сидела с завода (чтобы в свечные колодцы ничего не попадало),
катушки никогда на герметик не сажались!


kanvlg:
Кстати - почти та же песня с болтами крепления защиты картера. Но там сами болты сделаны пластилином, поэтому слизываются очень быстро.
это каким боком касается свечей и катушек?
К4М
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4266
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Если ещё катушку на герметик посадить, на котором она сидела с завода (чтобы в свечные колодцы ничего не попадало)

Для этого на катушке есть силиконовое кольцо. которое многие не поправляют и вставляют катушку с зажеванным-пережованным кольцом.

kanvlg:
Я вспоминаю как первый раз выдирал катушки на свет божий.

Причиной тому гермет клапанной крышки. Который прихватывает катушку. У меня из 4 катушек вышли все свободно, кроме 4 (та что возле заливной горловины). Слегка была прихвачена герметом.


kanvlg:
Кстати - почти та же песня с болтами крепления защиты картера. Но там сами болты сделаны пластилином, поэтому слизываются очень быстро.

Смазывать их нужно. Тогда и срывать не будешь ни грани, ни заламываться они не будут.
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 872
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
Этот герметик НЕ для крепления катушек ,его выдавливает с плоскости крепления клапанной крышки после сборки ДВС
Не знал про это.
Cobalt:
Для этого на катушке есть силиконовое кольцо. которое многие не поправляют и вставляют катушку с зажеванным-пережованным кольцом.
Зимой купил новые рти для катушки, описанные здесь. Менять буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2021 в 16:10)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Смазывать их нужно. Тогда и срывать не будешь ни грани, ни заламываться они не будут
никогда не смазывал. просто крутить боты с головкой на 8 надо предписанным моментом без "трубоусилителя". крутил всегда маленькой трещоткой с удлинителем. Не знал никогда такой проблемы и даже не задумывался. Сорвать резьбу длинную в алюминии надо тоже умудриться ещё.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4266
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
никогда не смазывал. просто крутить боты с головкой на 8 надо предписанным моментом без "трубоусилителя". крутил всегда маленькой трещоткой с удлинителем. Не знал никогда такой проблемы и даже не задумывался. Сорвать резьбу длинную в алюминии надо тоже умудриться ещё.
Сорвать можно запросто. Хотя бы из-за того что разность материалов. У себя, я прогнал резьбы метчиком. И скажу, что резьбы были покоцанные в головке под болты крепления катушек. Так бывает, даже умудряются свечами резьбу сорвать. При чем, при выкручивании свеч. Поэтому, я свечи выкручиваю всегда на "теплую". И выкручиваются хорошо и потом закручиваются.

p.s. А про смазку болтов, так я имел ввиду смазку болтов, которыми защита картера крепится. Знакомый не смазывал, теперь ездит с 4 болтами крепления защиты. Остальные заломались. sad
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 872
Lada Largus 7 мест 16V
oapv
Cobalt:
p.s. А про смазку болтов, так я имел ввиду смазку болтов, которыми защита картера крепится. Знакомый не смазывал, теперь ездит с 4 болтами крепления защиты. Остальные заломались.
Cobalt, всегда и везде всё мажу от графитки до медной и морской Равенол.
За три первых года года посещения ОД у меня на трёх болтах защиты слесаря же(!) и сорвали резьбу. Болтики перестали затягиваться и, соответственно, защита стала издавать стуки, как только не трактуемые.
Позже я вытащил все болты, прошёлся метчиком по гайкам и поставил другие болты.
фото
Недавно натыкаюсь на пост драйва, где как раз идёт обсуждение вопроса болтов защиты. Оказывается...болты чуть ли не специально делаются сыромятными, пластилиновыми. Для того, чтобы при ДТП двигатель "правильно" упал вниз... by_pioneer3 scratch


kraftwerk:
без "трубоусилителя". крутил всегда маленькой трещоткой с удлинителем.
Всё именно так. Все восемь лет и происходит.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 апреля 2021 в 15:07)
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Оказывается...болты чуть ли не специально делаются сыромятными, пластилиновыми. Для того, чтобы при ДТП двигатель "правильно" упал вниз...
Наши Блогеры ,на Дзене, и не такое напишут .Там обычно эти клоуны -гиганты мысли, на перегонки выдают такие перлы!
Поэтому ,как говрил один известный киноперсонаж:Не читай на ночь Советских(ДЗЕН)газет !!!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 872
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, а вот действительно эти болты (треугольные в профиль) похожи на метчики. Внешне. Всё ж, наверное, так и есть на производстве - ими же и режут сразу резьбу в алюминии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???