{/if}

Замена свечей Lada Largus

  
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
evgen:
не троит, мощность не упала, на холостых мнительная(?) вибрация и ощущение, что что-то все-таки не так
у меня обычно проявляется при долгом стоянии в пробке, видимо от безделья
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 11:35)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
evgen, У меня за фильтром такой же налёт и ощущение песочка очень мелкого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 12:58)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Екатеринбург
Рейтинг: 101
07-08-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 85
Lada Largus 7 мест 16V
Посмотрел вчера свечи Denso К20PR-U после 300 км пробега

вроде пока все нормально, на электродах всех свечей видна какая-то побежалость температурная.
Вернул обратно 2-ую и 3-ью катушки родные вместо новых QuartZ.
Будем дальше наблюдать.
Largus 7 мест, 16 кл, K4M
Самара
Рейтинг: 0
15-08-2018
Сообщений: 3
Lada Largus Фургон 8V
Не так давно стал обладателем ларгуса. Пару раз заправился какой-то мутью по трассе, машину аж дергало. Почитал ваши рассуждения по свечкам, но так и не понял что брать. Раньше на 10 свою брал finwhale fs14, вроде, ходили неплохо (тфу-тфу-тфу). Думаю и для ларгуса взять finwhale. Что скажите, стоит брать?
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Neepol, если в баке "муть", то хоть иридевые свечи, хоть платиновые... Итог один! Я ставлю сток Чемпионы, люди ставят Денсо К20ТТ. Если топливо нормальное, то и свечки выглядят подобающе. Если топливо плохое, то соответственно.

Добавлено новое сообщение 15-08-2018 в 16:23:23:
evgen:
на электродах всех свечей видна какая-то побежалость температурная.
Есши ты имеешь в виду красноватый или сероватый налет на кручкообразном электроде и керамическом изоляторе, то это налет от 95 бензина. Всякие там присадки, эфиры и т.д. При замене свечей, на 30000 км. у меня тоже есть такой налет. Фото есть в моем бортовиках.
Какой бы он не был, он мой!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Есши ты имеешь в виду красноватый или сероватый налет на кручкообразном электроде и керамическом изоляторе, то это налет от 95 бензина. Всякие там присадки, эфиры и т.д. При замене свечей, на 30000 км. у меня тоже есть такой налет. Фото есть в моем бортовиках.
Мужики! Вам чё делать нечего? Налёты рассматриваете, гипотезы выдвигаете. Чё, двигло троит, машина не едет. Ей богу как дети. Снял свечи Рено, прошли 60000км, и ещё бы прошли. Гнутый электрод поизносился, зазор стал больше. Новые поставил НЖК.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Вот не читал бы ваших сообщений тут и покупал бы себе как обычно реношные свечи. А теперь весь мозг сломаешь когда выбирать начнешь. Бош, Беру, НЖК, Денсо ... Так и до паранойи недалеко ... А может уже и 3-х контактные купить ...
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
PATOist, какая паранойя?! Каждый выбирает сам, какие свечи покупать и какого производителя... У меня с завода стояли Champion, их и покупаю. Кто-то перешел на DENSO, кто-то покупает NGK, кто-то покупает BOSH (как стояли с завода).. На вкус и цвет.. Главное, что бы они подходили к данным ДВС.
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
У меня с завода стояли Champion
А я вот не найду стоявшие с завода Eyquem (без наценки за надпись Рено). Был бы рад их ставить. Попробовать Бошевские чтоли.
Самара
Рейтинг: 0
15-08-2018
Сообщений: 3
Lada Largus Фургон 8V
Cobalt:
Спасибо, почитаю про них.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей010:
Почаще свечи менять надо
Не надо! Ничего им за 30000 не будет.
PATOist:
Вот не читал бы ваших сообщений тут и покупал бы себе как обычно реношные свечи. А теперь весь мозг сломаешь когда выбирать начнешь. Бош, Беру, НЖК, Денсо ... Так и до паранойи недалеко
Ставь любые, сейчас что касается свечей,откровенного говна практически нет.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
PATOist:
Вот не читал бы ваших сообщений тут и покупал бы себе как обычно реношные свечи. А теперь весь мозг сломаешь когда выбирать начнешь. Бош, Беру, НЖК, Денсо ... Так и до паранойи недалеко ..
Не какой паранойи не надо .
Или ставь ,то что с завода стояли ,или НЖК №28 ,Или Денсо K20PR-U(Желательно маде ин джапан ,-сингапурские стали не очень !)
Если начнёшь с пристрастием пробивать каталоги ,то придешь к тому к чему я пришел /Это точно такие же свечи ,которые ставятся на наших 16_ти клапанных ДВС. Те НЖК№11 или №12, Денсо K20PR-U11 .
Езжу исключительно на НЖк №28 ,они же для нас ,русских - №11\12,но стоют в разы дешевле ,а качеством даже лучше (они реально V-line ,хоть про это на их упаковке не слова , имеют канавку на боковом электроде,в отличие от №11\12 у которых есть данная надпись на упаковке )
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2018 в 09:51)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Ставь любые, сейчас что касается свечей,откровенного говна практически нет.
да навалом! и подделок много. очень много....
Андрей710:
Или Денсо K20PR-U(Желательно маде ин джапан ,-сингапурские стали не очень !)
вот с этим согласен. только не сингапурские вроде а малазийские. Мне только один раз достались К20ТТ майд ин джапан. Огонь а не свечи! коллеге в калину их вкручивали, так он машину не узнал, поехала блин!... но в последующие разы японских не было, а малазийские...работают, но не огонь(
на Денсо подделок много, и на НЖК тоже. да на всё сейчас подделок много, многие именитые брэнды подделывают, а некоторые скорее всего за качеством плохо следить стали.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
да навалом! и подделок много. очень много....
Нынче ГРМ менял. Вывернул свечу 1-го цилиндра прошла ~3000км. свеча как свеча слегка с цветниной побежалости, зазор в норме, покупал в Экзисте.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr:
Вывернул свечу 1-го цилиндра прошла ~3000км. свеча как свеча слегка с цветниной побежалости, зазор в норме, покупал в Экзисте.

Кто-то тут давеча.... laugh

Byrmistr:
Мужики! Вам чё делать нечего? Налёты рассматриваете, гипотезы выдвигаете. Чё, двигло троит, машина не едет. Ей богу как дети.
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???