{/if}

Замена свечей Lada Largus

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
третья как всегда ржавая))))

Почему как всегда?
4 новых, 4 б.у.

Файл "http://images.vfl.ru/ii/1477576166/702f46de/14698590_m.jpg" не найден!
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Petr:
А почему третья всегда ржавая?
в этой теме уже есть ответ, из под форсунок омывателя лобового стекла заливает.
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk,
Привет! Сегодня тоже выкрутил свечи ради профилактики перед зимой. Стоят Денсо ТТ (Япония). Пробег на них чуть более 15 т.км - зазоры ушли по щупу 1,2 мм. и пробои уже видно на изоляторе - Короче подбил зазор на 9 мм. Качество кажется Денсо снижается. Думаю в скором будущем буду менять на новые - как только, так сразу. Первый комплект Денсо ТТ шек отездил чуть больше 30 т.км (Япония) - менял на втором ТО. Сейчас тоже Денсо ТТ (Япония) - зазоры ушли за 15 т.км - на изоляторе по низу юбки свечи ведны пробои - родные с завода Чимпионы лежат в запасе и выглядят как новые. Меня посещает мысль - купить новый оригинал Чимпион, но душит жаба, купить опять Денсо ?????
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, На фото выше денсо тт прошли 30 т. км., пробоев нет, зазоры правда не мерил, но с виду - ещё в допуске.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
AGK,
привет! Ну я и смотрю - твои свечи в хорошем состоянии. У меня так выглядел первый комплект который искатал чуть больше 30 т.км - заменил по причине что контакты на зазорах сьелись почти полностью, а сам вид свечей был в хорошем состоянии. А вот второй который я сегодня у себя на профилактике посмотрел уже по ходу уже устал. Может с бензом всё связано (менять заправку?) - электроды же чистые со здоровым признаком работы. А вот зазоры и пробои на изоляторе вот над этим я и задумался - не в бензине дело, а в качестве свечей? Катушки чистые без рыжиков, пыльники резиновые все в норме без замятин - вода не попадает. Было у меня в прошлом году - рыжая катушка на первом целиндре (если стоим перед машиной - левая первая) - залита была после мойки ДВС и на ней резиновый уплотнитель был деформирован вот и протекала - заменил катушку пробивала и умирла!!! - с разбора купил почти новую заменил - всё ОК. Короче катушки все чистые, а вот свечи ВСЕ не в лучшей форме. Поменяю - сфоткаю. АХ да забыл - ПРОБЕГ ПОЧТИ 85 т.км.

Добавлено новое сообщение 27-10-2016 в 20:20:10:
Андрей142,
привет! А какие по точнее свечи вкрутил - фото, или коды?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 20:20)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
AGK:
Почему как всегда?
оба раза, когда свечи менялись так было. первый раз свечи были с завода, второй раз устанавливали на гарантийном ТО. естественно никто не заморачивался с расправлением уплотнительных резинок, в этот раз делал сам

Добавлено новое сообщение 28-10-2016 в 10:21:47:
Костя-Чел, хай!
а свечи где брал? я оба раза покупал в емексе, на заказ. первый раз были сделаны в японии, второй раз в индонезии. снятый набор выглядел без нареканий, новые тоже, хотя я конечно был расстроен, что не "чистый жапан". демаю, 30 тыщ для них многовато, решил каждые 15 менять. наверное электрод со временем выгорает или как то так, свечи уже не так эффективны, как новые. стоят недорого, раз в год можно себе позволить. а тебе, вероятно, подделка досталась, если зазор уходит, скорее всего металл не выдерживает высокотемпературных нагрузок

Добавлено новое сообщение 28-10-2016 в 10:25:23:
Костя-Чел:
залита была после мойки ДВС и на ней резиновый уплотнитель был деформирован вот и протекала
я после мойки двигла сразу его запускаю и прогреваю, сам себя высушит. а если даже свечи не зальёт, то остатки несмытой пены начинают оставлять окислы на алюминиевых деталях, да и на чугуне, выглядит стрёмно и уже не смывается ничем
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk,
Привет! Почти Год назад заказывал свечи в Экзисте. Сначало принесли не Японские (индонезия или Малазия - не помню), я попросил чтоб поискали Японские - поискали принесли комплект Японских. С собой специально взял коробочку от первого комплекта - всё сравнил - вроде ОК - купил - поставил. Пробег на машинке тогда был примерно около 65 т.км., сейчас почти 85 т.км., но так как катушка была уже подбита искал катушку - катушку купил и поставил новый комплект. Вот проехал около 15 т.км., решил сделать ревизию (посмотреть свечи и зазоры перед зимой) и был немного огорчён увидимым - зазоры ушли, видны явные пробои по юбке изолятора. Короче готовлюсь к замене свечей - думаю оригиналы прикупить или опять Денсо ТТ, но искать только Япан - хотя сейчас уже наверное не найдёшь, или вот форумчанен один рекомендует BRISC IRIDIUM Premium +P4 (Чехия)??? Думаю по деньгам!!!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, ездил на брисках на прошлой машине. Качество среднее, свечи прошивало во время эксплуатации, проверли прибором. Лучше тогда оригинальные чемпионы или еще раз попытаться нормальные денсо найти
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Откатал уже два комплекта таких Bosch 0 242 240 591 Свеча зажигания "Super Plus" проблем не было.
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
Подскажите пжл подойдут ли оригинальные свечи от 16кл на 8кл, а то чего то не мог сегодня найти родные свечи.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль, неплохие свечи эз-Т17дврм Стандарт,трехконтактные. Энгельсского завода. Не путать с А-17! Второе место по тестам 2016 г., после реношных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2016 в 21:58)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
Костя, а они для 8кл?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль, да.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль, денсо к20тт на 16, что на ларгусе моем и не только стоят, с большим успехом заводят отцовскую Оку. Даже без подсоса smile

Добавлено новое сообщение 29-10-2016 в 23:47:09:
Две штуки smile
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
Костя-Чел:
Сначало принесли не Японские (индонезия или Малазия - не помню),
да ,есть такое .
Сам купил два комплекта ,про запас .шесть из них Малайзия ,-две джапан .те что Джапан идеальны во всём ,а те что малайзия -ну как всё кетайское ,-ставить не стал -выкинул всё в общее ведро с такими же свеча аля Джапан ,которые тащат из разных экзистов и прочих лохоавтомагазинных лавок клиенты .
зы:сам же езжу на НЖК №11 ,да приоровские свечи ,только зазорчик чуть поменьше сделал на них ,а так ни чем не отличаются от рекомендованных НЖК №28 (наездил уже чет порядка 37тысяч на них !)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 октября 2016 в 21:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???