{/if}

Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
DUKE:
Хреново она себя показала
Ну думаю все же лучше чем летняя, на маркете читал там много отзывов, кол чел которые ругали было мало, большинство писали что за эту цену нормуль, вот дождусь снега и льда протестирую, мне кажется если машина сорвалась в скольжение уже пофиг, шипы, какой протектор, рисунок и т.д., меня раз на шипах так раскрутило, и тоже скорость 40 была не больше, уже писал, после дождика мороз был за 30, думаю все шипя стали коньками, вообще я любитель нешиповки, но что мне нравилось стоит более 4 тыс, пока за машину долги не отдал буду на кардианте кататься потихонечку.
согласен с утверждением что в принципе не бывает резины хорошей для любых зимних условий, а о всезезонке вообще молчу, поэтому надо выбирать по преобладающей погоде в регионе, или по наиболее опасным для движения погодным явлениям. Кто занимался лыжами во всяком случае когда еще преобладали деревянные лыжи, знают как подбирают под погоду смазку, вот думаю с резиной так же.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
ntktw1205,
SaNeK (лимонад):
встанет с этим размером отлично!
только если крякнет ступичный подшипник-то будешь ремонтировать за свой счёт-дилер откажет(скажет не штатный размер)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь:
Это будет многим интересно

Вот тут, в комментах это обсуждалось! Ничего таинственного...)))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь, скорректировать нужно в сторону увеличения. Например, положено давление 2,4 и 2,6 соответственно на переднюю и заднюю оси. Сделайте 2,45 и 2,65 соответственно. Если трудно точно подкачать, тогда 2,5 и 2,7 соответственно.
Это нивелирует большую просадку боквины покрышки под нагрузкой и будет быстрее отклик на повороты руля при маневрировании на скорости (при смене полос движения, например) и не будет так сильно кидать, если попадёте в колею на асфальте. Обычно при выезде из колеи машину сильно кидает на соседнюю полосу. Это опасно. Боковины у зимней резины мягкие, реакции на руль ватные, запаздывающие, к этому надо быть готовым, забыть про "летний" стиль вождения.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Ртищево
Рейтинг: 20
05-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
aalexx:

хочу ларгус, нифига себе разница в цене с пензой, знал бы съездил, заодно в Саранск к сыну заглянул, бы, и как эта резина показа себя зимой? Пользуясь случаем там как дорога от Ртищева, до Балашова, я крайний раз 6 сентября ездил, вроде ремонтировали, хоть немного привели в порядок или так и остались "военные" участки?
Так и остались на прежних местах а в Пензе я на ул.Литвинова помоему 20 там кстати при покупке от 30т.р. ещё и скидки.
aalexx:

DUKE:
Хреново она себя показала
Ну думаю все же лучше чем летняя, на маркете читал там много отзывов, кол чел которые ругали было мало, большинство писали что за эту цену нормуль, вот дождусь снега и льда протестирую, мне кажется если машина сорвалась в скольжение уже пофиг, шипы, какой протектор, рисунок и т.д., меня раз на шипах так раскрутило, и тоже скорость 40 была не больше, уже писал, после дождика мороз был за 30, думаю все шипя стали коньками, вообще я любитель нешиповки, но что мне нравилось стоит более 4 тыс, пока за машину долги не отдал буду на кардианте кататься потихонечку.
согласен с утверждением что в принципе не бывает резины хорошей для любых зимних условий, а о всезезонке вообще молчу, поэтому надо выбирать по преобладающей погоде в регионе, или по наиболее опасным для движения погодным явлениям. Кто занимался лыжами во всяком случае когда еще преобладали деревянные лыжи, знают как подбирают под погоду смазку, вот думаю с резиной так же.
Я на кордианте уже на второй машине катаюсь и на ларгус собираюсь брать но только хочу попробывать корд.мах. а так на поларе и по льду ездил и по каше, просто ехать акуратней а улететь можно и на супер дорогой резине.
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Вроде выбрал резину Bridgestone BLIZZAK REVO 2
за 3400 на http://www.starshina.info/ В Волжском
Какие отзывы?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
TVApb, Приветствую на нашем дружном форуме!
TVApb:
Какие отзывы?
Пока никаких. Ларгус начал выпускаться с 4 апреля этого года. Первые продажи стартовали в июле. Так что ещё зима не испытывала Ларгус, как в прочем и Ларгус - зиму. Лучше посмотрите подборку тестов от журналов "За рулём" и "Авторевю". Их редакции каждый год тестируют резину разной размерности и сезонности. Желаю успехов!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня обулся в Данлоп GRDS3 Q88, брал по 3000, первые впечатления супер положительные,мягкая и не шумная резина,машина стала совсем другой в лучшую сторону,начал получать настоящие удовольствие от езды на Ларгусе.
город Балашиха
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Друзья, все кто со мной договаривался на покупку резины и шиномонтаж, пожалуйста, звоните накануне, чё-то столько желающих образовалось - и с форума и знакомых, боюсь забыть.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Брянск, зимняя резина что с шипами, что без, становится эффективна при наружных температурах не выше 5-8 градусов тепла. Летняя или всесезонная резины при температуре ниже 8 градусов тепла уже начинают дубеть и теряют коэффициент сцепления с дорогой, т.к. становятся менее эластичными. Зимняя резина изначально имеет более мягкий состав фракций, как раз для холодных условий. Так что шипы должны работать и по асфальту. Но ездить из-за них, конечно, надо в шадящем режиме.
Что касается износа резьбы в отверстиях из-за смены колёс, это от лукавого. Просто не нужно сильно затягивать болты, с ноги, что называется. Достаточно среднего усилия руки с использованием штатного баллонного ключа. Разумеется, отверстие и болт должны быть чистыми. Их не трудно протереть и продуть насосом. Не рекомендуется их только смазывать каким-нибудь маслом. Эти пары должны быть сухими. И потом, скорее резьба на болте сотрётся, чем во фланце ступицы.(Металл фланца по-крепче будет, чем у болта). А болт новый купить дешевле, чем иметь последствия от внезапного гололёда
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 ноября 2012 в 15:33)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Да нечего страшного,что кто то уже надел зиму а на улице плюсовая температура,буть то шиповка или липучка.Страшного с Вашими колёсами нечего не произойдёт,ездите смело и ждите настоящую зиму.Раньше ездил на шипах, но в усовиях Москвы это асфальт круглый год и не чего,резина смело выхаживает свои 60 тыс.
город Балашиха
Рейтинг: 10
28-10-2012
Член клуба
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
Вообще при понижении температуры ниже +5,летняя резина теряет свои свойства,какая-бы не была импортная или наша.Так-что переобуваемся без всяких вопросов.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab241990.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Брянск, ничего страшного не бужет, просто совсем не будет, у нас зима думаю будет не суровее Брянска а может и мягче, из прошлого опыта, с зимней резиной ничего не будет, просто ничего, она как правило если авто исправен, не снашивается, совсем!, вы ее быстрей порвете сами, наскочив на мет. штырь, хорошую яму, и т.д., а если вы багополучно минули таких приключений, то скорее всего она начнет репаться на боковинах от времени, причем протектор будет как новый. У нас в городе наблюдал товарищей которые и летом с шипами, ездят, осматривал из машины, так еще и шипы торчат, думаю беда дорогам а не шинам., Естественно с шипами шум, только обсуждал с друзьми, пусть и резина самых благородных кровей, все равно шумит сильно, согласен с одним из своих друзей который сказал, пусть даже, хоть один раз, меня, зимняя резина спасет от "поцелуя" она того стоит.
В принципе теперь жалею, что не потратил на 4 тыс, больше и не взял ту резину в которую верю, и что я раньше с другом не встретился?
Алексей Брянск:
Это скорее от старшего (более старшего, чем 50 лет) покаления
ну вы даете, мне 51 год, да я еще молодняк! так про болты могут думать только 90 летнии и не технических специальностей, ну блин даете, болты сносились, молодые быстей резьбу вытянут, своей молодой силой, а более того отсутствием технических знаний, одни юристы, экономисты и менеджеры.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 ноября 2012 в 21:17)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
когда вы одеваете новую шипованную резину, рекомендуется первые 300-500 км. отъездить по асфальту в скоростном режиме не более 70-80 км/час, не рвя с места и не допуская юза. только в этом случае вы произведёте правильную просадку шипов на штатные места и за время правильной эксплуатации потеряете самый минимум, или вовсе не потеряете, шипов.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, тогда надо нам срочно покупать резину... Пока снегу не навалило.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???