{/if}

Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, логан-шом мне на Кушелеской дороге. Работаю на Мужества, плюс куча дел будет на Лесной. На машине я в город пока не прусь. Банально дико дорого и довольно долго. Мне автобус+метро 1.5 часа. А на машине ну 1 час 20 минут будет, с толкотней по пробкам.
Спасибо за предложение.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
leka, соглашусь! Лучше в городе отдыхать на общественном, чем иметь неоплачиваемую "работу" по городу на своём авто. Тем более, с маршрутками, и в особенности с метро, проблем нет! Без необходимости в город,действительно, лучше на машине не ездить.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
Скидка для членов Ларгус-клуба - 10 %
впечатляет, всякие 2 - 3 процента не чуствуются, ощущения приходят от 7%
про давление в шинах, у меня тоже с индексом 88, попробую конечно накачать посильней, не понравится снизить секундное дело, а может шум быть меньше из за того что при повышенном давлении пятно контакта меньше, шипы как правило по краю идут, и они просто не касаются дороги и шума нет? Вот еще думаю было бы здорово если бы на шины была инфа в виде таблицы

| нагрузка на колесо| давление в шине | площадь пятна контакта |

вот думаю эксперимент провести, ели будет время, поднять домкратом, положить по колесо кусок кровельного железа покрытого, ну там чернилами, тонером от принтера, или еще чем, что бы опустить автомобиль, и подняв снова посмотреть на пятно контакта.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
aalexx, у Нордмана шипы не по краю идут. они разбросаны. сильно. Но пятно проверять надо...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
aalexx, правильно думаете! Но я больше ориентировался на поведение машины и сопротивление качению колёс. Это косвенный признак проверки пятна контакта. К стати, многие потребители больше обращают внимание на комфорт, нежели на поведение машины. Если ситуация не экстремальная, ничего неординарного не будет, кроме повышенного расхода топлива, износа резины и шума.
Вы знаете, например, что лучше сохранившиеся покрышки рекомендуется ставить назад, а хуже - вперёд? Задняя ось авто должна срываться в занос как можно позже сноса передних. Так легче и предсказуемо управлять машиной. Если наоборот - никакие суперпокрышки спереди не помогут, Вас просто закрутит по непредсказуемой траектории. А у Ларгуса база - 3 метра! Его в занос отправить сложно, но если отправить - справиться с ним ещё сложнее! Это как прицеп на шаланде, если занесёт - всё, либо справишься, либо - нет!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
я вот этого не знал, что лучшие колеса надо на заднюю ось ставить, хотя с другой стороны, если не против заноса действовать, а за эффективность торможения, то мне видится надо наоборот, вроде как переднии колеса тормозят лучше задних, попробуйте затормозить машину одним ручником, не нажимая педаль тормоза. Сечас на атмеле езжу при давлении 2.3, мне действительно так комфортней, езжу неспеша, недостатков в управляемости не чуствую, повышенного расхода бензина не заметил, износ, да фиг с ним, подвеске наверное тоже износа меньше.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, leka, я - после того, как забрал резину от Вианора - тоже колеса подкачивал! Причем, реально, дунули ребята в шинке наобум - где 2.2 было, где 2.1 и т.д...пока остановился на давлении 2.6 на обоих осях! Давление на переднюю ось больше, вроде бы - движок-то тяжеленький, а зимой багажник не гружу особенно!

aalexx, согласен: всё зависит от манеры вождения - от этого и качают баллоны! Чем резче - тем выше!

А Константин любит активную езду (проехал я как-то по КАДу с ним - не угнаться! l_zi ), поэтому, думаю, и докачивает поболе!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей:
Константин любит активную езду
у меня тоже есть такие друзья, надо проверить давление в колесах их автомобилях, наверняка повышенное.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей, Спасибо за поддержку. Именно, что дунули абы как, а я, "блондинка за рулем", положилась на них. Проверила-бы там. прямо на месте-бы и подкачали.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Сельский коммерс:
Вердикт был однозначный-шип российский.
ну и что, пусть российский, а вы знаете откуда каучук везут для шин? из Папуа Новой Гвинеи или Гватемалы. и что теперь качество ниже третьего сорта? увы всё не так.
leka, сегодня был на Вианоре, высказал твою претензию манагеру, сказал всё, что я о них думаю и т.п и т.д. они сильно извинялись,но мои слова что извинение в кармане не булькает поняли буквально и тут же вытащили канистру фирменной незамерзайки crazy так что думай, как нам с тобой встретиться для возмещения морального вреда.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, нууу спасибо. Придумаем в ближайшее время. Вот только болты куплю.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
leka, до сих пор не купили? больше суток прошло уже, вы с этим не шутите.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, болты купили сегодня. Мы не шутили с этим. Мы приехали и встали. Вот поменяем болты сегодня и начнем ездить. Просто дети ОБА заболели, и выехать в город до магазинов стало проблемно.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
отпишитесь кто ездит на новой нокиановской резине, как у вас по обкатке шипы проходят, снега та и нет до сих пор.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
fanis, у нас снегом даже и не пахнет. +6+8.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???