{/if}

Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Дзержинск
Рейтинг: 4276
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Я покурив три форума и принимая советы профи-резинщика Казанца взял Нордман 4.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
принимая советы профи-резинщика Казанца взял Нордман 4

Конечно, пока ещё рано судить - снега-то и льда нет настоящего! Но, покатавшись всего один день на нордмане 4 могу сказать: стало гораздо комфортнее, резина - конечно - гораздо мягче, несмотря на совсем ненавязчивый гул шипов (владельцы Бриджстоун Айс Круизер меня поймут!!!), дорогу стало лучше держать! Расход топлива сразу снизился, как это ни странно звучит - по сравнению с летней-то резиной! Видать, Амтел тот - редкостное гумно по всем своим "всесезонным" параметрам!

В инете про Нордман 4 встречал много отзывов про вылетающие шипы! Странно, конечно, шипы там довольно глубоко посажены, по сравнению с тем же Бриджстоуном - думаю, зима покажет!

Всем удачи на дорогах!
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Алексей:
Видать, Амтел тот - редкостное гумно по всем своим "всесезонным" параметрам!
Это точно! Не знаю как R15, а вот AMTEL PLANET DC 175/70R13 ещё и по прочности откровенно слабая. Редко у кого до износа протектора выхаживают. Большинство их выбрасывают из за "грыж". Единственный плюс этой шины- это низкая цена. Других достоинств нет!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
Народ, а кто что знает про TIGAR SIGURA? Муж вчера мне поставил, но меня как-то название смущает. Сказал что выбирал по протектору и вообще ему посоветовали. Ну и конечно мы были загнаны в финансовые рамки. 4 колеса обошлись нам в 13260.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Машуншик, не слышал про такие, но на маркете отзывы есть от людей http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6845391&hid=90490
Достоинства: Очень мягкая резина, ямки и кочки почти не чувствуются, шипов практически не слышно; хорошо держит дорогу как на мокром асфальте, так и на снегу; по льду - на твёрдую четвёрку.

Недостатки: Езда по льду на пятёрку не тянет; очень мягкая боковина, поэтому при езде по неровной дороге немного раскачивает автомобиль.

Комментарий: Отличная резина за свои деньги. Очень мягкая, поэтому очень тихая. Я даже удивился, что резина с шипами может быть такой тихой. Большой плюс то что держит дорогу при любых погодных условиях сезона, правда, на льду хотелось бы видеть лучших результатов.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Думаю через месяц, полтора в зависимости от региона, все всё узнаем. Что сейчас читать, уже купили.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Машуншик:
4 колеса обошлись нам в 13260.
Нордман 4 обошёлся бы вам в 11500 - я ведь на форуме писал для всех.
То что резина очень мягкая и боковина мягкая - индекс по нагрузке неправильно подбирают, вот и продавливатся боковина.
Алексей:
Амтел тот - редкостное гумно по всем своим "всесезонным" параметрам!
Друзья, запомните - всесезонная резина это фикция, обман. не может один и тот же состав резины быть рассчитан на эксплуатацию в зимних (-20гр.) и летних (+30гр.) условиях. Летняя резина по своему составу - зимой будет "дубеть", кто ездил на БЛ, тот поймёт. а вот эксплуатация зимней резины, с её многочисленными ламелями, в летних условиях очень опасно, ввиду большой податливости шины. всегда лучше тормозить единым куском резины, чем набором маленьких. вот как-то так.
Byrmistr:
советы профи-резинщика
хоть я и не резинщик (хотя правильнее, наверное, шинник), но как говорится "у колодца, да не напиться" crazy
видя ежедневно, как это всё делается, поневоле начнёшь разбираться во всех тонкостях.
Вот как вы думаете - сколько слоёв имеет шина на беговой дорожке протектора? в среднем 7-8.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
Ребята, спасибо успокоили. Прям от души отлегло!
Ртищево
Рейтинг: 20
05-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
aalexx:

Наконец и я под зиму запасся бюджетный вариант, по принципу лишь бы не летняя, взял диски штамповку по 1300 руб. за диск
и резину Cordiant Polar 185/60 R15 по 2700 руб. монтаж балансировка 440 руб. итого обувка вышла в 16440 руб.

пока сложил в гараже, как наступит зима, опробую, напишу что и как, но это может быть не скоро, у нас бывает зима только после 1 января начинается.
В Пензе такую резину смотрел 2000 рубликов.Себе 2 года назад на 21114 брал 185/65/14 по 1660 за балон.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
хочу ларгус, нифига себе разница в цене с пензой, знал бы съездил, заодно в Саранск к сыну заглянул, бы, и как эта резина показа себя зимой? Пользуясь случаем там как дорога от Ртищева, до Балашова, я крайний раз 6 сентября ездил, вроде ремонтировали, хоть немного привели в порядок или так и остались "военные" участки?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 19
25-09-2012
Сообщений: 22
Lada Largus 5 мест 16V
Алексей,
Конечно, пока ещё рано судить - снега-то и льда нет настоящего!

А вот мне уже не рано ))).



Покатавшись на Нордмане по снежку и по каше с солью ощущения положительные, льда правдо не было по хорошему попробовать шипы, но мне кажется все будет норм. Еще раз благодарность Михаилу. Насчет мягкости, ну так она же зимняя, априори мягче и летней и всесезонки. Теперь в выхи пробег на 500 км по трассе до Питера посмотрим как они держат колею и стыки. И по уровню шума комфортные вполне, в своем ценовом сегменте в верхних строчках точно. ИМХО.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
Переобула машинку вовремя, нареканий нет.
купили Gislaved 185/65R15 88T TL NORD*FROST 5 DD
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Юрий:
А вот мне уже не рано )))

Юрий, да и мне тоже! v



С впечатлениями полностью согласен! Утром, пока детей развозил по школам и садам, ехал, в основном, дворами по неубранному снегу и ледку! Ради антиресу пару раз резко тормозил - машина вставала как вкопанная - ни намека на юз! Такое впечатление, что намертво вгрызалась шипами в лед!
Очень доволен резиной - спасибо Казанцу... aa_dandavat
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Юрий, Алексей, друзья, хоть и шипы, но всё равно аккуратнее на дорогах.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Рейтинг: 58
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 131
Lada Largus 7 мест 16V
Товарищи, кто поставил резину 195/65/15 - не задевает ли она где-нибудь за что что-нибудь? И не повлияет ли это на гарантию - ведь размер указанный в документах на машину 185/65/15?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???