{/if}

Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Тюмень
Рейтинг: 13
06-04-2012
Сообщений: 18
Lada Largus 7 мест 16V
Юрий:
Расскажите как резина тож такую хочу.
Юрий, рано еще что то говорить про эту резину, просто начитался отзывов о ней и прошелся по шинным центрам, говорят неплохое соотношение цена/качество, да и шипы редко выпадают. Прошлую зиму ездил на хаккапелите 5, понравилось, но у нее мне кажется есть небольшой минус - это то что она на чистом асфальте плохо тормозит, шипы высоковато у нее расположены и поэтому площадь соприкосновения резины и асфальта меньше (это мое субъективное мнение, никому не навязываю). Ни одного шипа не потерял за зиму, и даже не болтается не один. Поэтому посмотрел вживую на эту резину, сравнил высоту шипов у хакка 5 и нордмана 4, по ощущениям они расположены чуть ниже чем у хакки. еще плюс нордмана это цена. в основном у нас по городу они стоят 3300-3500 р., по интернету нашел в городе с ценой в 3075р. т.е. в итоге обошелся комплект колес на 900р дешевле (приятно))). Вообщем будет снег и лед, будет объективный отзыв! а резина мне кажется не плохая. )))
Барнаул
Рейтинг: 47
19-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 70
Поставил Gislaved 195/60R15 88T TL NORD*FROST 5, диски взял от мегана, болты для штамповки купил на разборе, в магазинах только на литье.Причем у Ларгуса головка болта на"17", а вот от Логана болты на "19".Погода пока дождь, в среду обещают снег и минус, посмотрим.Но шумит она будь здоров!!!!
Файл "http://forum- lines.ru/rez/ab226978.gif" не найден!

Установлено ГБО . Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Москва
Рейтинг: 39
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Региональный представитель
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера переобула авто в зимние тапочки Nokian Nordman RS. Цена на них как то странно скачет, сначала была 2950р, потом стала 2660, сейчас 2750, но это в отдельно взятом магазине. Диски штампованные KFZ 7635 2050р штука и болты к ним. Ребят может я что пропустила, (может тема такая уже была?) тогда поправьте: "Что делать с отсутствием передних ступичных колпачков?"
По клубной атрибутике в Москве, ко мне.
Региональный представитель Н.Л.К.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Елена:
Что делать с отсутствием передних ступичных колпачков?"
купить.
RUFUS:
рано еще что то говорить про эту резину
ну я бы так громко не говорил l_sarkazm нордман 4 стали выпускать взамен снятой с производства хакки 4, уже, вроде как, года 2.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Елена:
Вчера переобула авто в зимние тапочки Nokian Nordman RS. Цена на них как то странно скачет, сначала была 2950р, потом стала 2660, сейчас 2750, но это в отдельно взятом магазине.
Тоже заказали 12 таких покрышек, на два ларгуса и церату. На ларгус по 2700, на церату не помню точно 44** руб около того. Судя по рисунку и отзывам по сугробам лазить должна отлично.
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Елена, ступичные колпачки, можно например в логан-шопе купить.
Файл "http://www.logan-shop.ru/prod_pics/kolpak_stypicu.jpg" не найден!

Мне проще у меня от Логана остались.
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Москва
Рейтинг: 39
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Региональный представитель
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
stivchg:
от Логана остались
Вам действительно наверно проще... Как раз мнения наших "местных" МСК Логановодов разделились примерно поровну, одни говорят нужны обязательно, другие - нет не нужны раз завод не ставит. Потому и задала вопрос тут, хотелось бы знать, как быть.
По клубной атрибутике в Москве, ко мне.
Региональный представитель Н.Л.К.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
во дела, я и не знал, еще ни разу колпаков с передних колес не снимал
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Наверное для обсуждения вопроса Елена, про ступичный колпачек нужно создать отдельную темку, хотя цена решения проблемы относительно невелика, примерно 300-400 рублей на все колеса. Ставить или не ставить колпачки каждый решает сам, с колпачками колеса имеют лучший вид и грязь не забивает ступицу, особенно гайку ступицы переднего колеса. Посмотрел на автомобили и пришел к выводу, что многие ездят без колпачков и видимо особо не переживают. Стоило ли ставить колпачек можно будет узнать, когда понадобится открутить гайку ступицы.
Вот можно еще такой колпачок поставить
Файл "http://autosovok.ru/admin/pictures/1219b.jpg" не найден!

Вот так будет выглядеть колпачок ступицы на Ларгусе
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Тюмень
Рейтинг: 13
06-04-2012
Сообщений: 18
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец:
ну я бы так громко не говорил нордман 4 стали выпускать взамен снятой с производства хакки 4, уже, вроде как, года 2.
Казанец, вообще то я в курсе, меня Юрий спрашивал про мое мнение, я его высказал. А если кому то будет интересно мнение тех кто на ней ездил, то интернет им в помощь!!!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
RUFUS, без претензий с моей стороны aa_hi просто я не понял твоей фразы - "рано ещё что-то говорить про эту резину". я считаю, что рано говорить про резину которая является дебютантом сезона, а та которая уже отходила пару тройку сезонов, являясь последователем предыдущей версии (рисунки у них одинаковые)используемой более 5 лет, то это уже проверенная резина.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Тюмень
Рейтинг: 13
06-04-2012
Сообщений: 18
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, все нормально, без обид. Просто для меня лично она еще не проверенная))) когда проверю отпишусь и сравню с той же хаккой 5. а вообще я считаю что зря с производства сняли good year ultra grip 500. лучше резины я еще не встречал, даже хакка 5 ни в какое сравнение не идет с ней, откатано на ней 4 сезона, потери шипов минимальны, максимум 10 с каждого колеса.
Ртищево
Рейтинг: 20
05-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
А как насчет кордиант мах с размером 195/65/15?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
вчера ещё один наш одноклубник Юрий стал обладателем сразу двух комплектов шин Nokian girl_funnydan немного постояли в очереди, но это пошло на пользу - пообщались, познакомились a_nise
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Сыктывкар
Рейтинг: 2
14-09-2012
Сообщений: 16
сегодня переобулся в пирелли винтер карвинг эдж 185/65 r15 на родную штамповку. В амтеле нашли саморез на удивление не спускало колесико.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???