{/if}

Датчик дождя

  
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Не люблю "лишнюю" навязчивую автоматику, которая делает за меня и не так, как я хочу.
5-я передача 0,756
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007:
Не люблю "лишнюю" навязчивую автоматику, которая делает за меня и не так, как я хочу.
может на время ларгусами поменяемся чтобы вы прочувствовали на своей шкуре дееспособность нормальной автоматики?
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Получил ДДА-55. Завтра хотел заняться установкой, но есть уточняющие вопросы: может кто встречал фото правой подрулевой колодки пронумерованной? и вот выкладываю схему подключения, может посмотрите описание разъема и пронумеруете подпишите на схеме подключения...
В бортовиках есть схема подключения 4-х проводное дда-45, но тут 5 выходов задействовано.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
может кто встречал фото правой подрулевой колодки пронумерованной?


К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, а ты по весте мастак?
удивительно, но есть один гуру, которому подвластно всё. Олег, это работа или всё таки жизнь?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Установил датчик дождя ДДА-55. Впечатления двоякие, а именно то не нарадуюсь, то его алгоритм работы мне непонятен. Если перейти в режим "прерывистая пауза" - то все шикарно, выставил подрулевым переключателем нужную задержку и наслаждаешься... "соплю" убирает с регулируемой задержкой тоже класс. А вот режим дождь... Выставил чувствительность на среднюю (3) и на видео вы поймете, как он работает. Можно выставить макс.4, но он и на тройке бывает трет при мелких каплях по два раза, хотя можно было бы вообще не включаться...
https://youtu.be/J5cdbp-0qQE - тут возле грузовиков вообще опасно ему доверять.
https://youtu.be/rezMSWoEjWc - тут тоже тревожно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 14:17)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
Впечатления двоякие, а именно то не нарадуюсь, то его алгоритм работы мне непонятен.

Многие кто ставил себе ДДА-45 и ДДА-55, и наблюдают некоторую некорректную работу по срабатыванию датчика, у меня все же есть подозрение что данный эффект возможен из-за атермального лобового стекла. Так как у атермального стекла угол отражения, поглощение, и пропускная способность отличная от простого белого стекла, то соответственно это и влияет на корректную работу датчика, а точнее на чувствительный элемент датчика! Но даже такой режим работы лучше, чем вообще никакой! joke
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Но даже такой режим работы лучше, чем вообще никакой! joke
это точно, у меня левый дворник "поскрипывал" до переделки, постоянно приходилось лезть к подрулевому и вкл. или выкл. его, что бы по сухому не работал. Датчик такого не позволяет (грязь наших дорог не в счет). Сейчас пару дней как езжу, и голова об переключателе вообще не париться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 14:47)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
это точно, у меня левый дворник "поскрипывал" до переделки, постоянно приходилось лезть к подрулевому и вкл. или выкл. его, что бы по сухому не работал. Датчик такого не позволяет (грязь наших дорог не в счет). Сейчас пару дней как езжу, и голова об переключателе вообще не париться.

Аналогично! Поэтому и себе и приятелям заказал датчики ДДА-55. Пока жду посылку!
А по работе со штатными режимами, я уже писал. Но не хватает режима с паузой, то "маслает" по сухому. Поэтому и приходится постоянно подрулевой дергать!!! joke
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
данный эффект возможен из-за атермального лобового стекла.
из-за воздушного зазора между датчиком и стеклом
К4М
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
из-за воздушного зазора между датчиком и стеклом

Это второстепенно!!! Основные проблемы некорректной работы фотодатчика, это: Стекло и температурный режим!!! А из-за зазора, опять же проблема температурного режима! А от сюда: запотевание, доп. преломление луча и т.д.
p.s. Т.к. являюсь представителем OMRON, сегодня со своими инженерами провели эксперимент в офисе. Взяли фотоэлектрический датчик, собрали схему с контроллером и т.д. Проверили работоспособность. Приложили к прозрачному стеклу, полили водичкой - сработало! Приложили датчик к затемненному стеклу. Есть проблема. Некорректное срабатывание. Приложили к боковому стеклу (с притемнением, вроде как тоже атермическое, у инженера в багажнике лежало - случайно joke ) - срабатывание не корректное! При перепаде температуры на самом фотоэлементе возник конденсат в виде инея! Так что как ни крути, Вывод: дело в стекле и температуре! ;)
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
БаззАЛЬТ:
Поэтому на стеклах многих авто с такими датчиками, в этом месте есть подогрев!
поэтому на многих авто между датчиком и стеклом имеется гелиевая подушка
К4М
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Это второстепенно!!!
это первостепенно !!!
оптика должна работать на стекло а не на воздух

Добавлено новое сообщение 20-02-2017 в 19:12:30:
БаззАЛЬТ:
снять датчик
для начала приобрети нормальный скотч
К4М
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
поэтому на многих авто между датчиком и стеклом имеется гелиевая подушка

Я могу и ошибаться, но такое ощущение... Что в автомобилях с заводскими датчиками света и дождя, в месте их крепления к лобовику, есть окошечко из белого(прозрачного) стекла. Может технологически это сделать и сложно, но вот такие стекла стоят конечно не 6000RUB а подороже. Я себе на AUDI A6 по КАСКО лобовик менял у ОД. Оригинал - 1200Евро в заказ наряде, чуть на попу не сел! Но думаю лучше у NOV1 спросить, он у нас ГУРУ по стеклам!!! ;)
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, предлагаю ник NOV1 сменить на БОР1. Так честнее и проще smile ждем ответа эксперта. Но думаю, ты прав. Что то подобное я тоже наблюдал. А аналогов для ауди в плане стекол нет?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???