{/if}

Датчик дождя

  
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Tatarin:
У тебя щас работает ДД с паузой? или только 1-2 скорости?
У меня работает с паузой,причем пауза всегда разная,в зависимости от интенсивности дождя - как и должно быть.Т.е.,слабый дождь - разная пауза,посильней дождь - включается первая скорость,сильный дождь - вторая.Извини,что все разжевываю,просто мне иногда отвечают так,что я ничего не понимаю,вот и стараюсь объяснить все по полкам.Под дождь давно не попадал,так что не знаю,сбились настройки или нет.
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
сбились настройки или нет.
Как они сбиться могут??? Ты ещё скажи что ДД самообучаемый.
Но ты всё-таки подстраивал сам?
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Tatarin:
Как они сбиться могут?
Ну,может от вибрации.Или,если под стекло между ДД,пыль попала.
Tatarin:
Но ты всё-таки подстраивал сам?
Да,сам,т.к. с самого начала сбил все настройки.Если у Вас в Москве есть стенд по настройке,то ты ничего не теряешь,если попробуешь сам "под себя" настроить.
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
Да похоже они уже завязали с этим делом, и распродают, то , что успели наделать, и особо заниматься желания у них нету
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Tatarin:
Да похоже они уже завязали с этим делом
Да нет,они по-моему,другими вещами занимаются,а ДД так,между делом.Попробуй подстроить,тебе понравится,как он работает.А то,я смотрю,ты разочарован.
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
да хотя б понимать немного что и куда крутить. А то, из инструкции, понятно только одно : три подстроечника наверное регулируют три группы чувствительных элементов, а один уровень, когда сбрызнуть надо
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Tatarin:
да хотя б понимать немного что и куда крутить
Сначала пометь маркером подстроечники(я не помечал,а зря).Дождись дождя(на след. неделе обещали).И крути любое,в зависимости,что тебе нужно,если раньше,чем надо машут-убери чувствительность,если наоборот никак не начинают-прибавь.Если от этого подстроечника ничего не добился,поставь его обратно по метки и начинай крутить следующее.Если опять ничего,то все поверни в ту или иную сторону.Только посмотри по инструкции, одна и та же чувствительность, у двух верхних в одну сторону крутить,а у двух нижних- в другую.

Добавлено новое сообщение 18-09-2014 в 22:45:41:
Особенно хорошо будет видно,когда крутнешь на + чувствительность омывателя-он сразу начнет брызгать.Останется крутить только три сопротивления.Вся процедура недолгая,как может показаться,может минут 10.
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
да, попробую
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170, Уважаемый! не можешь фоткнуть свой блок со снятой крышкой, посмотреть в каких примерно положениях резисторы. Вы с Борисом прям как по бумажке рекомендации мне дали. Сегодня дождик был. крутил. начало срабатывания вроде стало более загрубленным, Но остановить щетки всё-равно не могу. " стекло уже чистое-с паузы переходит на постоянную 1 скорость- дождя уже нету- переходит на вторую. Идет вразнос." Такое ощущение, что пробегающая щетка сама возбуждает блок к действию. Дерьмо короче, этот блок от Бори
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Tatarin:
не можешь фоткнуть свой блок со снятой крышкой
сегодня приезжал Игорь, вот и сфоткали



К4М
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
во- спасибки. по-вашему выставить попробую

Добавлено новое сообщение 16-10-2014 в 23:05:08:
Tatarin:
Такое ощущение, что пробегающая щетка сама возбуждает блок к действию.
нет щетка не возбуждает. поднял поводки-ждал минут 5, крутил туда-сюда, так и не остановились сами.
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Знаешь,такое ощущение,что ты уже перекрутил подстроечники.У меня тоже,если к нижнему слева только прикасаешься,Щетки начинают движение.Может надо заменить? Я после такого(когда постоянно щетки работают),выключал зажигание и пробовал заново.Вчера ехал от Олега,пошел мелкий дождь,ДД отработал отлично.Единственный минус-может среагировать на тень(не всегда),даже если нет дождя,а может на насекомых.После трассы все стекло в мошкаре.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Tatarin, нарисуйте вашу схему подключения к автомобилю, в 3 посте данной темы я уже писал о неправильном подключении, возможно что у вас из за этого проблемы
К4М
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
,что ты уже перекрутил подстроечники
Не- не перекрутил. Крайнее положение/упор чётко ощущается.А вот начёт заменить- возможно: Дата изготовления 2003 год. Но сам я такое паять не смогу.

Добавлено новое сообщение 17-10-2014 в 21:55:14:
Ещё у меня отличия от фоток Олега. По центру черные пятна- я так понимаю это выводы фотоэлементов- крайние у меня совсем маленькие, и видны толко для одного элемента

Добавлено новое сообщение 17-10-2014 в 22:05:10:
oapv:
нарисуйте вашу схему подключения к автомобилю, в 3 посте данной темы я уже писал о неправильном подключении, возможно что у вас из за этого проблемы

Я всё чётко по схеме подключил, за исключением "Концевой выключатель" конт-10 ДД я соединил с конт 6 блока салона (2 конт мотора ст/очистителя) Но это в инструкции на ДД . И, наверное , не принципиально, главное перепад есть и светодиод на ДД загорается, т.е. ДД правильно включается.

Добавлено новое сообщение 17-10-2014 в 22:08:07:
Ещё конт 12 и 13 ДД у меня вместе соединены- на зажигание. Это правильно? Постоянного + не должно быть?
Распечатаю Твои фотки и сравню платы. Что то мне кажется , немного разные они

Добавлено новое сообщение 17-10-2014 в 22:12:02:
Как реагирует во время дождя меня вполне устраивает, на морось , тоже в принципе. Кстати резисторами не особо это и регулируется, честно говоря. Главная проблема , для меня, что ДД не может сам остановиться.
Попробую поменять щетки и переставить место крепления на ветровом стекле

Добавлено новое сообщение 17-10-2014 в 22:32:04:
Спасибо за участие, вместе мы его победим
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Tatarin:
переставить место крепления на ветровом стекле
Кстати,совсем забыл,я тоже переставил в другое место и скотч другой использовал(по толще).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???