{/if}

Датчик дождя

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
  
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
в месте их крепления к лобовику, есть окошечко из белого(прозрачного) стекла.
у меня тоже есть если датчик снять, а так лобовое обычное стоковое и датчик работает адекватно

Добавлено новое сообщение 20-02-2017 в 19:52:27:
Cobalt, а знаешь почему мой датчик работает адекватно, а твой нет?

зы потому что мой цифровой, а твой аналоговый, и стекло тут не причем

Добавлено новое сообщение 20-02-2017 в 20:00:07:
Cobalt, и еще один минус ДДА кроется в его подключении, а именно вспомни в какую цепь он подключен и сделаешь соответствующие выводы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 21:13)
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, у тебя это на чем? В смысле датчик снять? Чо то не вкуриваю...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
а знаешь почему мой датчик работает адекватно, а твой нет?

А вот фигушки! У меня его еще нет! Так что, я пока теоретик, пока не поставлю его.. Но вот теперь вопрос: Быть или не быть! Благо куда свой пристроить - есть кому!!! ,)))

oapv:
потому что мой цифровой, а твой аналоговый, и стекло тут не причем

Дело не в этом! Сегодня тестили цифру. Эффект то же!!! Вопрос может стоять в расстоянии срабатывания!!! У OMRON все датчики цифровые!!! Причем пробовали NPN, PNP и универсальные. Эффект остается тем же. Вопрос только в расстоянии срабатывания. Использовали датчики с расстоянием срабатывания 4 +- 1. Хотели взять на 6-8 +-2 - не было тестовых распакованных! Так же на расстояние срабатывания у фотодатчиков влияет: цвет метки и фон! Если они не совместимы, то и расстояние срабатывания могут уменьшаться, причем и достаточно сильно, в два и более раз! Отсюда, возможно и некорректность в срабатывании. ;-

p.s. Ай ладно... Приедут датчики - буду думать.
p.s. Ты же мне "цифру" не хочешь поставить! smile

Добавлено новое сообщение 20-02-2017 в 20:10:12:
kraftwerk:
А аналогов для ауди в плане стекол нет?

Есть! Как и у ЛЛ. Оригинал, Россия и Китай! Только смысл страховать оригинал, а менять на не оригинал! Деньги страховой, а не мои. Не было бы КАСКО устанавливал бы подешевле или б\у оригинал! ,)
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
у тебя это на чем?
http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/vnedrenie-buso-ot-priory-blok-upravlenija-steklochistitelem-i-osvescheniem-v-largus.html
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
и еще один минус ДДА кроется в его подключении
есть вариант другого (адекватного) подключения? можно попробовать,все одно туда лезть, как раз пришла посыль с "дальний в пол накала"
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Ты же мне "цифру" не хочешь поставить!
могу выслать тебе и сам датчик и блок БУСО, сэкономив тебе тыс 5, а вот кольцо, скобу, крышку с регулятором и проводку с разьемами, а самое главное место под датчик будешь соображать сам

Добавлено новое сообщение 20-02-2017 в 20:24:40:
maslenkin:
есть вариант другого (адекватного) подключения?
НЕТ
К4М
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
могу выслать тебе и сам датчик и блок БУСО, сэкономив тебе тыс 5, а вот кольцо, скобу, крышку с регулятором и проводку с разьемами, а самое главное место под датчик будешь соображать сам

А какая у Вас в Липецке есть вторая достопримечательность?
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
предлагаю ник NOV1 сменить на БОР1
Если позволите, я сам порешаю этот вопрос.
kraftwerk:
предлагаю ник NOV1 сменить на БОР1. Так честнее и проще
Вот про честность не понял, что за предъявы.


Cobalt:
Но думаю лучше у NOV1 спросить, он у нас ГУРУ по стеклам!!!
Гуру, не гуру - немного знаю об этом. После крафтверковских предъяв писать вобще не хочется.
Вроде помогаю, объясняю. Короче пофиг. Будет настроение может быть напишу. Как не смешно именно этой теме (датчики дождя и света) года три жизни отдано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 20:59)
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
Если позволите, я сам порешаю этот вопрос.
NOV1:
Вот про честность не понял, что за предъявы.

Он не со зла! Просто т.к. ты со стеклами имеешь дело больше чем кто-то из присутствующих, да и собственно и к самому процессу производства, то вот и kraftwerk и предложил, тебе ник поменять! ,)))
Но опять же, это была шутка. Не принимай как оскорбление или предъяву! .)

NOV1:
Гуру, не гуру - немного знаю об этом.
Не скромничай! joke

NOV1:
Вроде помогаю, объясняю. Короче пофиг. Будет настроение может быть напишу. Как не смешно именно этой теме (датчики дождя и света) года три жизни отдано.

Ну когда будет настроение, напиши. Тоже хотелось бы услышать твое мнение и разъяснения или пояснения! Про стекла же не по наслышке знаешь! smile
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
существуют конструкции стекол с датчиками дождя, дождя/света как с воздушным зазором между стеклом и оптическим телом так и без оного.
Второй вариант - (без воздуха) хоть и дороже, однозначно лучше. Сразу скажу, в домашних условиях практически нереализуем на должном уровне.
Для Кобальта - цвет стекла роли не играет, ибо автопроизводитель, зная, с каким стеклом будет работать его система, соответствующим образом настраивает чувствительность сенсора. А вот купив не пойми что в интернет магазе, не зная под какое стекло сие изделие настроено - получаешь непредсказуемые результаты
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, прости, если мои "опусы" показались обидными, никаких предъяв. Cobalt правильно их истолковал и ты единственный на этом (а может и не только на этом) форуме специалист по автостёклам, а поскольку на ларгусе стекла Борские, и клеймо Борского завода бросается в глаза сразу после взгляда на штырь блокировки двери при открытии машины, я и написал, что пора "выйти из сумрака".
NOV1:
Если позволите, я сам порешаю этот вопрос.
здесь вне всякого сомнения
NOV1:
Гуру, не гуру - немного знаю об этом

Cobalt:
Не скромничай!
Cobalt прям с языка снял.
- намного больше, чем остальные на этом форуме
NOV1:
Вроде помогаю, объясняю.
вот за это и решпект, и без обид, ок? aa_victory
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, без обид. Принимается полностью.
Вчера не самый удачный день был видимо (у меня). Вот немного и перехлестнуло.
По стекольной теме, да опыт есть. По автостекольной !!!. Емае! посчитал - 27 лет! А с учетом того в какой семье вырос (родители тоже спецы инженеры по автостеклу) че то как то грустно аж стало
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, а я электрик в третьем поколении. потому то и kraftwerk laugh
а по материнской линии - учителя laugh
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???