{/if}

Датчик дождя

  
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
привет! а у меня почему то не соединены в блоке реле контакты 2 и 8. Как будет 2 скорость работать при выключенном блоке?
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Tatarin:
а у меня почему то не соединены в блоке реле контакты 2 и 8
в блоке установлено реле с НЗ контактами, 2 и 8 разьема это они и есть, когда не работает датчик то через эти контакты восстановлена цепь 2 скорости от переключателя
К4М
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
на омыватель и 1 скорость всё так и есть, а на 2 у меня не так, а как- понять не могу пока не включу. Но контакта между 2 и 8 нету. Прозванивал по плате, так просто запутался куда они идут, через диод какой-то. Звонил разработчиу Борису, но чё-то вменяемого ответа не получил. Вопрос: Ошибки нету в инструкции? Ведь если нету контакта между 2 и 8 то при отключенном датчике дождя у меня не будет 2 скорости

Добавлено новое сообщение 08-09-2014 в 00:25:56:
Олег -спасибо, ты всегда помогаешь! Скоро мучать буду тебя по Ddt-2000

Добавлено новое сообщение 08-09-2014 в 00:28:32:
панель приборов должна с усилием вставать на место или свободно, а то у меня там уже проводов , кабздец сколько и чтобы прикрутить её , приходится с силой придавливать. как было не помню.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Tatarin:
на омыватель и 1 скорость всё так и есть, а на 2 у меня не так,
там должно быть вот так, то же самое на контактах 9-7 и 6-4


Добавлено новое сообщение 08-09-2014 в 10:58:25:
Tatarin:
через диод какой-то
диод установлен параллельно катушке реле

Добавлено новое сообщение 08-09-2014 в 11:00:33:
Tatarin:
Прозванивал по плате, так просто запутался куда они идут
может реле неисправно? т к должно быть так

Файл "http://www.photoxpost.com/mobilev/TRKM-S-Z4.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2014 в 11:05)
К4М
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
Привет! я смотрел на плату и шел по дорожке, но сама дорожка явно не на реле идет, а как то запутанно. 9-7 и 6-4 всё чётко и просто. Я просто думаю , может там при включении как-то коммутируется. Жалко не зная резать провода, и так уже накрутил там, приборку с трудом впихиваю.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Tatarin:
я смотрел на плату и шел по дорожке, но сама дорожка явно не на реле идет
берешь тестер и звонишь дорожку на контакты реле
К4М
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
Привет! Поставил.При включении 2 скорости, внутри блока перещелкиваются реле и 2 ск включается если выключатель ДД выключен. Совсем не понял алгоритма работы- брызнул на стекло- прерыаистым режимом вытерлось , но ДД продолжает наращивать скорость, хотя уже не брызгаю. Расстроен. Надо проверит под дождём, но кажется, лучше просто паузу регулировать резистором

Добавлено новое сообщение 08-09-2014 в 21:48:42:
И провод на моторчик омывателя А4 у меня двойной и зеленый. Один на моторчик другой в блок салона.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Tatarin:
И провод на моторчик омывателя А4 у меня двойной и зеленый. Один на моторчик другой в блок салона.
все правильно! резать необходимо провод на мотор
К4М
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
да я про то, что на всех схемах провод коричневый , а в жизни- зеленый!

Добавлено новое сообщение 08-09-2014 в 23:39:34:
Tatarin:
необходимо провод на мотор
а как это определить? я как сапер- не угадал с первого раза

Добавлено новое сообщение 09-09-2014 в 00:23:04:
А Настройки не пробовали крутить? Говорят надо очень осторожно, чтоб вооще всё не расстроить
Владимир
Рейтинг: 4
10-06-2014
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 8V
а я так и не понял чем этот датчик лучше всем уже знакомого ДДА45
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
Типа интеллектуальный, типа сам и брызнуть на стекло может омывайкой(никто не подтвердил) Но, как мне кажется, кнопкой его включения/выключения шуровать надо чаще , чем рычагом управления стеклоочистителем, иначе стекло протрёт до дырки.
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
mitrih69:
а я так и не понял чем этот датчик лучше всем уже знакомого ДДА45
ДДА активируется при каждом взмахе щеток и чтобы его выключить надо заглушить машину,а он может срабатывать даже при солнце,когда на него попадает тень. ДДА не включает вторую скорость,только при интенсивных осадках,часто включает первую,а это не одно и тоже.И наконец,производитель заявляет,что при попадании грязи(от камаза),включает омыватель.
Tatarin:
ДД продолжает наращивать скорость, хотя уже не брызгаю
Он воспринял это как сильный дождь,поэтому не сразу выключается.Лучше ничего не крути-расстроишь.
Tatarin:
панель приборов должна с усилием вставать на место или свободно
Должна свободно.У меня на Логане тоже туго вставала из-за проводов.Так там какой-то контакт в разъеме повредился и уровень топлива всегда брехал.Чуть с гарантии не слетел.
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня прокатился под дождем. Алгоритм работы получился такой: Завели, поехали, переключатель ДД включен. Пошел дождь- не фиксируя включаем дворники. Лампочка на ДД загорается. Идет очень мелкий , моросящий дождь. Взмаха 3-4 идет с паузой 2-3 сек ( что довольно часто для этого дождя) После, уже постоянно включается 1 скорость. Через 5-6 взмахов щетки уже начинают попёрдывать. И вот, наконец- включается 2 скорость! Нахрена??? Ждал честно секунд 30. Пару раз скорость переходила на первую, или просто под нагрузкой на механизм скорость снижалась. Блин- я логики вооще никакой не увидел. Буду связываться с Борисом, продавцом, и пробовать как-то налаживать. Пока никому не рекомендую. Хотелось бы услышать отзывы владельцев, возможно в моем, что-то не так. Так же в универсальной колодке отсутствовал один провод омывателя. ДД не мешает включать все режимы 1 и 2 скорости вручную.
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Проверь щетки-если они мажут в районе ДД,то взмахи будут повторяться,так что дворники должны тереть хорошо.И еще,на стоячей машине работает не так, как на ходу-на ходу стекло обдувается ветром,поэтому в районе ДД становится суше.Я с самого начала расстроил все настройки,т.к. тоже показалось,что работает не так.Потом,сидя в машине при мелком дожде,по очереди,по чуть-чуть,крутил подстроечники.На мой взгляд,добился того,что нужно.В Москве есть стенды по настройке,там попробуй настроить под себя.
У меня тоже не было клеммы в колодке под омыватель.Я сам вставлял контакт 2.8 мм.Только не понятен алгоритм работы омывателя.Я и грязью кидал,но омыватель не срабатывал.Только чувствительность когда менял,то брызгал,но брызгал всегда,с периодичностью в две секунды,т.ч. чуть-чуть убирал.Если тебе настроят ДД,спроси у Бориса про омыватель.
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
Настраивали, как он говорил, "по приборам". Мне крайне не рекомендовал этого делать, т.к. подкрутка одного из трех резисторов влияет на остальные 2. Я так понял смело можно крутить только подстроечник-"Грязь". Щетки у меня абсолютно новые SWF, чистят идеально просто. Да даже если бы и не чистили, то статичная полоса грязи навряд ли бы влияла.
У тебя щас работает ДД с паузой? или только 1-2 скорости?
Борис мутный какой-то.

Добавлено новое сообщение 15-09-2014 в 20:56:17:
Я на ходу проверял. 100 кмч. спецом дождя ждал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???