{/if}

Можно ли отполировать фары на Лада Ларгус

поцарапал фары, как отполировать
  
Иваново
Рейтинг: 15
08-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 34
На мойке, оттирая что-то с передней фары, мне ее поцарапали. Достаточно глубокие круговые царапины.
Обратилась к директору, без проблем сказали отполируют. Решили полировать машинкой.
Теперь думаю фара-то пластик, стоит ли ехать? хуже не будет?помутнеет?
думаю до завтра... подскажите, пожалуйста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 12:43)
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Татьяна, Будет как новая, оргстекло полируется отлично.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Татьяна, Будет как новая, оргстекло полируется отлично.
ага! Как новая))) Не сомневайтесь!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Татьяна, лучше пусть заменят фару на новую. Оргстекло фар имеет тонкий слой цементирования. При полировке его снимают и дальше будут проблемы с помутнением. Полировка допускается один, максимум два раза, пока не снят этот слой цементирования.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Тут расклад простой, по принципу "жадность фраера сгубила".
Если у Татьяны, в данный момент нет на руках подтверждения, об оказанной ей "некачественной" услуге, чека с автомойки, то лучше воспользоваться любезностью хозяина автомойки и все-таки отполировать фару, тем более, а тут я уверен почти на 100% - это сделают за счет провинившегося мойщика, силами полировщика этой же мойки. Фара же, новая, обойдется хозяину гораздо дороже и снять денег за нее будет несколько сложнее с виноватого, плюс надо купить, плюс установить и отрегулировать, хотя разные хозяева бывают))) если начать торговаться без чека, то в один прекрасный момент, хозин автомойки спокойно скажет - "Ти кто такой, дафай досфидания!".....ну и тут уже нужно начнется совсем другая история....когда останется Татьяна у разбитого корыта....
Поэтому пусть полируют, но больше туда не ездите. Татьяна, ищите бесконтактную мойку, где моют без ручного "промыливания" грязи (ну максимум, что можно потереть и то несильно это пороги и низ дверей), т.е. смыли большую грязь, нанесли моющий состав,подождали, смыли, протерли, иначе повторение царапин неизбежно. Царапины после автомойки - это варварская работа, слабого моющего аппарата, который не смыл предварительно крупную грязь и грязные тряпки/губки, которыми мойщики трут машины. Попала крупная песчинка, читай наждачкой прошлись.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 17:44)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
А стекло отдельно наверное тоже можно поменять,я на Ларгусе точно не знаю,если можно, то это совсем другая цена.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Alex123007, оно клееное .. фара стоит ~2т.р
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
alex, Буду знать!
Иваново
Рейтинг: 15
08-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 34
Естественно, чека нет. мойку все хвалят. в нашей деревне другой хорошей нет.
Думаю у меня просто стечение обстоятельств.
Честно говоря заехала, просто так, для морального удовлетворения. Даже не ожидала, что директор посмотрит (через 2 дня после мойки) и скажет " ладно отполируем".
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
Ни фига себе деревня. Не может быть что бы больше моек не было нормальных. У нас на 25 тыс жителей и то 4 для легковых и одна для грузовиков. А городок то по сравнению с вашим совсем маленький.
Москва
Рейтинг: 25
01-01-2013
Комментатор 10го уровня
Сообщений: 34
Lada Largus 5 мест 8V
поставьте защиту фор а заоодно мухобойку все прозрачное комплект-2400

Добавлено новое сообщение 28-04-2014 в 22:11:36:
СА-пластик
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
viva, фара дешевле стоит !
у меня и без них в идеале , при 42 т.км пробега ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 22:13)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 25
01-01-2013
Комментатор 10го уровня
Сообщений: 34
Lada Largus 5 мест 8V
пользуюсь 2 года и фары как целочка блестят

Добавлено новое сообщение 28-04-2014 в 22:14:42:
и мухобойка такая что дождевой поток подымает вверх,тем самым даже в приличный дождь почти не включаю дворники -все видать
очень рекомендую в инете наберите СА-пластик и зайдите на сайт у нас в москве там магазинчик
Иваново
Рейтинг: 15
08-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 34
Alex3, я в области живу 70 км от Иваново.

Добавлено новое сообщение 28-04-2014 в 22:18:16:
автомоек 4 шт. Хорошие отзывы только про эту.

Добавлено новое сообщение 28-04-2014 в 22:22:21:
Да и еще вопросик.
После автомойки на машине остаются капельки и высыхают на машине пятнышками+от резинок стекол подтеки.Это у всех так? или от чего-то зависит? завтра попробую фото сделать, если не понятно.
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
Татьяна:
я в области живу 70 км от Иваново.
это другое дело. Ехать короче не к кому. Такая же ерунда и у нас поэтому купил керхер и мою сам. Претензии только к себе.
Сегодня мыл машину, после мойки протирал тряпочкой из микрофибры, отлично впитывает влагу и никаких капель не остается. Если остаются капли это значит что при протирке не ожимали тряпочку. В общем не качественно моют я считаю. не доложно такого быть. Машина после мойки доложна сверкать всеми боками, а не пятнами от капель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 23:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???