{/if}

Шаровые опоры.

Долговечность?
  
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
Растяжка подрамник-кузов
Тогда, УТОЧНЮ, специально для тебя:
Растяжка передней подвески левая
Растяжка передней подвески правая



А написал рычаг-кузов, что бы понимать, какую резьбу я имел ввиду. Ну и быстрее представить. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2021 в 16:46)
Какой бы он не был, он мой!
Саров
Рейтинг: 2
24-05-2018
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Вообще то пол дня на обе стороны уходит
Когда один раз уже делал - то да. Я на Ларгусе первый раз подвеску трясу.
Да и возраст, суставы, пузо - замедляют процесс.
В принципе, часть дня ушла на то, чтобы собрать инвентарь, перевезти всё в чужой гараж, разгрузиться, сделать помост в яме (глубокая шопесец), докупить недостающие ключи...
ярик:
Всё же расписано подробно
Беда в том, что мнений высказано слишком много. О взаимозаменимости шаровых было сказано "подходят", "не подходят", "подходят с переделкой". Даже по поводу диаметра пальца шаровой опоры спорили - одинаковые или нет.
По качеству запчастей - вообще полный разнобой. Кто говорит "бери сасик", кто "сасик - фуфло". Вот и про TRW выше высказались неприязненно, а кто-то хвалил.
Вот и выходит, что пока сам не потыкаешься - не поймешь.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Folly:
О взаимозаменимости шаровых было сказано "подходят", "не подходят", "подходят с переделкой"
шаровая с боковой проточкой подходит на замену шаровой с круговой, а наоборот НЕТ НЕТ НЕТ или пилить пилить пилить...

Добавлено новое сообщение 24-05-2021 в 20:23:04:
Folly:
Даже по поводу диаметра пальца шаровой опоры спорили - одинаковые или нет.
одинаковые
К4М
Саров
Рейтинг: 2
24-05-2018
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
пилить пилить пилить..
Пилил... Не получилось сделать пропил достаточно круглым - слишком тонкий напильник и криворукость помешали.
В окончательном варианте довел проточку дрелью, используя отверстие в кулаке как кондуктор для сверла.

Олег (oapv):
одинаковые
Ясно, одинаковые - я же оба рычага в руках держал, с боковой и с круговой. Упомянул об этом чисто для иллюстрации того, что хотя в форуме всё описано и расписано, даже после этого возникали всё те же вопросы и противоречивые утверждения, а это сбивает с толку.

В некоторых форумах в шапку темы выносят проверенную инфу. В таком разе есть уверенность в правильности и не приходится искать ее по всей теме.
В принципе, единственной сложностью для меня оказалась проточка в пальце шаровой, всё остальное было легко - благодаря форуму и, в особенности, камраду крафтверку, детально описавшему процесс замены рычагов.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Тогда, УТОЧНЮ, специально для тебя:
Растяжка передней подвески левая
Растяжка передней подвески правая
ну ОК. Я тоже этому каталогу безоговорочно верю. На странице 157 штампованный диск обозвали "шпаклевка". Эт так...просто на память пришлось.
по сути вопроса. Единственная связь данной растяжки с подвеской это общий болт рычага. Всё это имеет соединение к подрамнику. а конкретно эта растяжка ещё и через затянутую гайку рычага. Ты сам разбирал, конструкцию знаешь.
Cobalt:
А написал рычаг-кузов
поэтому механической связи подвеска (рычаг) и кузов посредством данной растяжки не имеет. Ну я так себе это представляю. Разбирал-собирал многократно.

Добавлено новое сообщение 25-05-2021 в 09:03:29:
Folly:
благодаря форуму и, в особенности, камраду крафтверку, детально описавшему процесс замены рычагов.
да всегда пожалуйста. Жаль, теперь поле, в части ларгуса, для своих экспериментов больше нет(
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Folly:
Когда один раз уже делал - то да. Я на Ларгусе первый раз подвеску трясу.
Пол дня - это когда в первый раз. Потом значительно быстрее.
Folly:
Да и возраст, суставы, пузо - замедляют процесс.
У всех возраст и суставы. Юниоры на Ларгусах не ездят.)))))
Folly:
, сделать помост в яме (глубокая шопесец)
Вот яма при замене рычагов не нужна совсем. Просто не понимаю что в ней делать.
Нужна низенькая скамейка \ табуретка, надёжный домкрат и подставка.

Folly:
Беда в том, что мнений высказано слишком много.
По моему всё было рассказано предельно ясно и даны все номера
по теме - с боковой или с круговой. Я просто заказал по номеру
взятому с форума - всё оказалось тем что надо.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Саров
Рейтинг: 2
24-05-2018
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Вот яма при замене рычагов не нужна совсем
Попутно менял подушки стаба, осматривал состояние машины снизу, проверил пыльники рейки и ее люфты, проверил пыльники внутренних ШРУСов, осмотрел оторвавшееся крепление резонатора... Предполагалась еще замена задних сайлент-блоков.
Если только рычаги менять, то да - яма не нужна. Хотя отцеплять стойки стабилизатора с ямой мне показалось удобнее, тем паче - прицеплять новую.
ярик:
рассказано предельно ясно и даны все номера
Номера даны на шаровую. Я менял рычаги в сборе (возможно, нужно было в другой теме отписаться.. эта-то про шаровые.. чот не подумал, был на аффекте после гаражных упражнений). По рычагам тоже была инфа, но у меня в памяти не отложилось, чтобы там точно говорилось какие рычаги с какой шаровой.. может, и неправ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2021 в 13:36)
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
На выходных тоже пришлось менять шаровую. Поставил ремонтную с увеличенным посадочным местом.

Оригинальные шаровые с боковой проточкой идут только в сборе с рычагом. От прошлого Ларгуса осталась одна шаровая с круговой проточкой. Надо тоже будет напильником поработать, подготовить на другую сторону.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль:
Оригинальные шаровые с боковой проточкой идут только в сборе с рычагом.
Оригинальные в смысле именно Рено?
Мне днями меняли шаровую, поставили Лемфёрдер с круговой проточкой.
В рычаг запрессовывали огромной струбциной. Встала с большим натягом.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Оригинальные в смысле именно Рено?
Которые ставят на конвеере,а уж какие они там ставят, я не в курсе. Надо спрашивать у Олега.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Эмиль:
Оригинальные шаровые с боковой проточкой идут только в сборе с рычагом
Да ладно.. Renault 401602523R. laugh
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль:
Поставил ремонтную с увеличенным посадочным местом.
Это реально та самая она, про которую в ТИ написано?
Саров
Рейтинг: 2
24-05-2018
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 16V
Завидую черной завистью тем, кто рычаги с обеих сторон меняет за 15 минут. Да даже и за полчаса.
Сегодня менял одну сторону - два часа. Несмотря на опыт прошлого раза и весь инструмент наготове. Дополнительно поменял рулевой наконечник и стойку стабилизатора, это минут пятнадцать максимум.
Видимо, физический труд - не моё призвание. zst
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Folly, Не печалься Зёма, я ещё дольше, хотя тоже опыт есть. Возраст берёт своё!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Folly:
Завидую черной завистью тем, кто рычаги с обеих сторон меняет за 15 минут.
чудеса какие то...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???