{/if}

Шаровые опоры.

Долговечность?
  
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Пару дней назад заехал к дилеру на замену правого привода по гарантии. В результате разборки обнаружил, что шаровая опора убита "в хлам". Указал на это инженеру по гарантии. Парнишка молодой, долго щупал, чуть не нюхал опору. Все пытался свалить на меня причину износа опоры. В итоге пошушукавшись и спросив моего согласия заменили шаровую на новую(по технологии должны менять рычаг в сборе, но его нет в наличии). Теперь в след. раз менять можно только вместе с рычагом. Что "убитая" шаровая, что новая производства ОАО АвтоВАЗ... facepalm Попросил проверить левую сторону, уверили, что в порядке. Вчера,сегодня с левой стороны все сильнее скрип при повороте руля туда-сюда и при проезде неровностей на низкой скорости... Уверен на 98процентов, что это шаровая. Видимо обе крякнули друг за другом.
Прикрепленные файлы:
1_1vt5o.jpg | 21.97 Кб | Скачали: 2018
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
samsa, А какой пробег у Вас и режим эксплуатации-город, деревня?!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
samsa:
производства ОАО АвтоВАЗ.
это только наклейка автоваза, говорящая что деталь не контрафактная, автоваз шаровые не выпускает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 20:59)
К4М
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Мне кажется что от АВТОВАЗа лишь только упаковка.

А по поводу скрипа -у меня было что то похожее на Логане. Приехал к дилеру- загнали машину в ремзону.Выгнали минут через 10,скрип пропал.
Сказали что это болезнь после зимы проявляется.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK:
Мне кажется что от АВТОВАЗа лишь только упаковка.
если рассмотреть фото то с левой стороны отчетливо видно под вазовской наклейкой вторую те от производителя
К4М
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
SaNeK, Но в упаковке и в рычаге точно не ТРВ было. Снизу на опоре четыре мелкие циферки выбиты. Брендовки никакой... Так что привет Локализация laugh
А завтра попробую ВДшкой брызнуть в район шаровой и рулевого наконечника. Больше вроде некуда. Хотя в форуме логановодов пишут, что шаровые не ходят дольше50-60тык.
Условия эксплуатации у меня- малый город в Чувашии. Дороги естесственно не очень хорошие. Но я видел и хуже(в Йошкар-Оле. Там походу бомбили)

Добавлено новое сообщение 02-04-2014 в 21:48:25:
Пробег 37000. Если бы не замена привода, может еще и ездил... Трудно определить износ шаровой. Стучала только на гребенке в повороте.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
samsa:
А завтра попробую ВДшкой брызнуть
не вздумайте, это не смазка, еще хуже сделаете!!!
К4М
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
samsa:
Трудно определить износ шаровой.
для автослесаря просто-покачать монтировкой при осмотре подвески!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Нижний Новгород
Рейтинг: 94
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 161
Lada Largus 5 мест 16V
Поменял передние рулевые наконечники LOGAN TRW-950р*2.Замена-400р*2 и схождение-530р=3230р.Пробег 55000,16кл.
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Возможно немного не в тему - повод задуматься и прикинуть х..вост к носу: http://largusladaclub.ru/forum/thread2986-1.html#82211

Ключевая фраза ...На мой взгляд "донором" по ходовой и не только, нужно сделать Дастер ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2014 в 17:08)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Выбор шаровой опоры:



Замена шаровой опоры:


Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 мая 2015 в 19:48)
Барнаул
Рейтинг: 47
19-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 70
Блин, мужики, как вы так ездите, у меня пробег 75 тыр, в такие ямы влетал, жуть, как что=нибудь застучит-еду на подъемник( ну, думаю, что-нибудь поменяю....) а там защита промялась....защиту правлю и все, все стуки уходят,у дилера акция была, диагностика подвески бесплатно, заехал, все в норме.Может я что-нибудь не так делаю?
Файл "http://forum- lines.ru/rez/ab226978.gif" не найден!

Установлено ГБО . Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Aries, 38000 - тьфу,тьфу,тьфу! a_ok Это просто помощь нуждающимся из другой темы про стуки.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
кому как везёт. у меня тоже стуки при вывороте руля, да и так по кочкам. эксплуатация ежедневная, шаровые сегодня из емекса придут, раньше подвеска по другому работала. ну не стойки же убились! а дорог как не было так и нет. пробег 36000+. может просто с шаровыми не повезло, всякое бывает. если кто менял, какие оригинальные стоят? кто то писал Lemforder

Добавлено новое сообщение 26-05-2015 в 10:38:23:
да. кстати. левая шаровая на вид - без замечаний, а правая как приплюснутая. монтажкой качал - вроде всё жёстко, может стабилизатор не даёт
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK:
для автослесаря просто-покачать монтировкой при осмотре подвески!
я бы сказал непросто. у меня после покачиваний разных ничего не проявилось. уж очень мощный стабилизатор. шаровые сменил обе.
поставил шаровые kroner. они не дорогие. рекомендую такие не ставить. пыльники на них не внушают доверия, я снял старые с родных шаровых, набил смазкой и поставил на новые. длина пальца была на 1,5 мм длиннее чем надо, пришлось помогать болгаркой, так болт не всовывался. правая шаровая родная была в хорошем состоянии, а вот левая - с люфтом, он то и издавал звук кла-кла на неровностях. сейчас всё как с новья, подвеска тихо отрабатывает ямки. насчёт замены шаровых вместе с рычагами - наши рычали из толстой стали, думаю 2-3 замены шаровых выдержать должны. шаровая выпрессовывается просто, техничными ударами кувалдометром, запрессовывается тоже просто, через импровизированную оправку, в моём случае была муфта от 2-х дюймовой трубы. главное, чтоб посадочное отверстие для шаровой не имело трещин зазубрин и прочего. да, кстати зафоткал этикетку с рычага правого, эта этикетка была с завода какой то мастикой замазана, наверно с целью конспирации)))с левого рычага эту мастику счищать не стал, лень было. процесс замены не фотографировал - был поздний вечер, жара и летающий кровососущий гнус пришпоривали процесс. думаю, в следующий раз ТРВ поставлю
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???