{/if}

Шаровые опоры.

Долговечность?
  
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Виолетта:
2.4? Серьёзно? Тут на 2.1 жёстко. Хотя может быть у меня манометр на насосе сломался, надо проверить.

Серьезно!!! Открой водительскую дверцу, а там шильдик! А на шильдике: Перед-2.4 ; Зад-2.6! Вот так-то! Причем не важно по каким дорогам скакать! ;)))

Виолетта:
так до этого вроде не тянуло. Я имела ввиду могли так поменять шаровую на сервисе, что развал ушёл?

Проверь для начала балансировку передних колес!!!

Как писал выше oapv - НА ЛАДА ЛАРГУС НЕ ДЕЛАЕТСЯ РАЗВАЛ! Только схождение! Кстати, от неправильного схождения так же может руль уводить! Но схождение - это рулевые тяги!!! Если одна длиннее, другая короче, то одно из колес имеет не тот "угол" и руль начинает уводить!

Добавлено новое сообщение 14-02-2017 в 22:40:00:
Виолетта:
Я имела ввиду могли так поменять шаровую на сервисе, что развал ушёл?

А шаровую меняли у ОД по гарантии или в стороннем сервисе???
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, следующий вопрос будет "а где сделать только схождение? Везде предлагают сделать только вместе с развалом"

Добавлено новое сообщение 15-02-2017 в 09:09:50:
Cobalt:
Но схождение - это рулевые тяги!!! Если одна длиннее, другая короче, то одно из колес имеет не тот "угол" и руль начинает уводить!
схождение - это рулевые наконечники. тяги обе - одинаковые, а регулировкой наконечника по резьбе тяги регулируется схождение.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
следующий вопрос будет "а где сделать только схождение?

Тогда будет резонный ответ: Там же где делают Развал-Схождение! joke

kraftwerk:
Везде предлагают сделать только вместе с развалом"

Ну что делать, если этот комплекс мероприятий не разделенный! Разницы мастерам нет что делать, или развал или схождение или развал-схождение. Процедура одна и таже с приборами устанавливаемая на все колеса автомобиля! Разница лишь в том, что либо регулируется либо нет! smile

kraftwerk:
схождение - это рулевые наконечники. тяги обе - одинаковые, а регулировкой наконечника по резьбе тяги регулируется схождение.

Смысл от этого не поменялся! А если быть конкретнее и уж принципиальным, то:

Конструктивно рулевая тяга может иметь рулевые наконечники с обоих ее концов, как например, у средней тяги, либо резьбовое окончание с одной стороны и рулевой наконечник с другой. Посредством резьбы, через соединительную втулку, соединяются короткий и длинный рулевые наконечники, образуя регулируемую боковую рулевую тягу.

Шарниры на рулевых тягах (рулевые наконечники) необходимы для того, чтобы все подвижные элементы в рулевом приводе могли свободно, относительно друг друга и кузова, поворачиваться в различных плоскостях.

Так что, регулировка Схождения производится РУЛЕВЫМИ ТЯГАМИ! А рулевой наконечник - является элементом рулевой тяги! Крутить по резьбе можно что угодно, но меняться будет длинна рулевой тяги, но никак длинна рулевого наконечника! ИМХО!
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, n_be
Cobalt:
Разницы мастерам нет что делать, или развал или схождение или развал-схождение. Процедура одна и таже с приборами устанавливаемая на все колеса автомобиля! Разница лишь в том, что либо регулируется либо нет!
когда после замены тяг и наконечников поехал на сход-развал, заплатил за 5 минут работы 500 рублей. из них 4 минуты - развешивание/съём приблуд на колёса. до этого, неделей раньше, с отцом меняли стойки на Оке, и там же он делал сход-развал, по полной программе, за 450. естессно, для Оки надо было больше времени потратить. но Ларгус типа (?) иномарка. абыдна
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6
14-02-2017
Сообщений: 15
Lada Largus 7 мест 8V
А шаровую меняли у ОД по гарантии или в стороннем сервисе???
Шаровую меняли у мастера, который до этого обслуживал все автомобили, претензий не было.

Колёса накачала как надо. Вроде не тянет теперь никуда. Хоть до этого особой разницы не было, было 2.2 в обоих передних.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 20:50)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Виолетта, 2,4 - перед, 2,6 зад. так положено. остальным экспериментаторам индивидуальные параметры. накачайте как предписывает изготовитель, и ощутите фен-шуй
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6
14-02-2017
Сообщений: 15
Lada Largus 7 мест 8V
Так и накачали, выше так же рекомендовали
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Виолетта:
Колёса накачала как надо. Вроде не тянет теперь никуда. Хоть до этого особой разницы не было, было 2.2 в обоих передних.

Значит дело все же было, как я и говорил, в колесиках... Но все же лучше балансировку проверить! .)
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Виолетта:
выше так же рекомендовали
ХТО?
это были враги, стопудово. оптимально, то, что написано. пробовал и так и так. качаю по писаному
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
ХТО?

Не читаешь мои посты?!... )

kraftwerk:
это были враги, стопудово. оптимально, то, что написано.

Ну вот.. докатились.. спасибо и на том...

kraftwerk:
пробовал и так и так. качаю по писаному

Трасса по шильде 2,4/2,6, город: 2,2/2,4. Последних 2,5 месяца езжу 2,4/2,6. joke
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, у тебя ларгус другой? Не видел другого давления. А по поводу выше - подумал давление выше рекомендованного. Кстати пробовал. Итог - менные запчасти подвски и рулевого(

Добавлено новое сообщение 16-02-2017 в 22:39:45:
Сфотай завтра свою табличку с двери а я свою. Хочу посмотреть на 2,2/2,4
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
у тебя ларгус другой?

Конечно другой! Как минимум с белорусской регистрацией! laugh

kraftwerk:
Не видел другого давления.

Пробовал разное давление по осям. В пределах разумного конечно! от 2,0 - 2,7 пробовал. Подбирал оптимальное. В итоге, если и делать давление, то это максимум -0,2 от рекомендованного производителем. Больше не качал... Как-то КАМА не внушает доверия! ;)

kraftwerk:
А по поводу выше - подумал давление выше рекомендованного. Кстати пробовал. Итог - мененые запчасти подвески и рулевого(

Пробовал выше рекомендованного: 2,4/2,6??? Если да, то не удивлен... Рекомендованное уже жестковато, а если давление еще выше, то едешь как "на колу" ! ,)
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, у меня тогда на доверенном манометре стрелка чуть притиралась и он врал на 0,4-0,5 атм. Но доверял я ему....потом сдал в поверку и выяснилось. Так что....попробовал. потом попал на замену стоек, наконечников, тяг, шаровых и на подходе сайленты(

Добавлено новое сообщение 17-02-2017 в 10:03:32:
Cobalt:
Трасса по шильде 2,4/2,6, город: 2,2/2,4
как и обещал, вот табличка с двери:

про 2,2/2,4 ни слова.
всё таки разные у нас ларгусы joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 10:03)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
про 2,2/2,4 ни слова.
всё таки разные у нас ларгусы
Я не говорил про 2,2 и 2,4 на шильде! Данные давления обсуждались в соседней ветке. Эти значения подобраны камрадами из практики. Т.к. Регламентное давление и штатная резина очень жестко получается. При том же давлении 2,4 и 2,6 на моей зиме- и мягко и практично и по регламенту! ;)
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Я не говорил про 2,2 и 2,4 на шильде!
Cobalt:
Трасса по шильде 2,4/2,6, город: 2,2/2,4.
??????
Cobalt:
Не читаешь мои посты?!... )
читаю)))))
laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 13:13)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???