{/if}

Плавают обороты двигателя.

не стабильные обороты двигателя, возможные причнины и методы устранения
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод, по собственному опыту знаю, что подмотка не панацея. Да, на какое-то время проблема уйдёт. Только кольцо станет ещё более твёрдым и ещё больше потеряет эластичность. Микрощели обязательно снова образуются. Ведь с наступлением холодов перепад температур под капотом становится более контрастным. И как кольцо будет работать по компенсации теплового расширения?? За счёт фум-ленты?
И потом, по регламенту, если правильно помню, при ТО-4 проводится чистка дросселя. Кольца ДУ подлежат замене каждый раз, когда ДУ снимается. Иначе говоря, кольца- расходный материал, к повторному использованию не подлежат.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066, Больше года езжу с подмотанным фум лентой кольцом без проблем. Изначально проблема началась при пробеге 800 км. А фум лента подматывается под кольцо так что с тепловым расширением проблем быть не должно!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Gannibal, я проездил с подмоткой чуть больше года, этой весной снова появились признаки плавания оборотов ХХ. Решил больше не перематывать фум-ленту, просто заказал и заменил кольца. Когда снимал старые, они в свободном состоянии стали "раком" и были, как бревно, без намёка на эластичность. При чём, когда снимал ДУ, он почти выпадал, хотя при изначальной подмотке фумом, посадил ДУ очень плотно. Пробег до подмотки был что-то около 45000. Сейчас - 75000.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 09:09)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066, А новое кольцо у Вас плотно встало и зачем меняли большое?!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Gannibal, да, плотно. Большое менял по той же причине, потери эластичности. Малое кольцо влияет на обороты ХХ, большое- не заметно. Но подсос водуха мимо воздушного фильтра - не айс. Пусть лучше весь воздух идёт через фильтр by_pahan
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066, Странно, что оригинальные кольца у кого то встают плотно, а у кого то болтаются, поэтому люди и ставят ГОСТ! Пока проехал с фумом 32000 км посмотрим что будет дальше тем более зима не за горами, а впрочем у меня проблема с оборотами началась в Июле при 30 градусной жаре, так что все не так однозначно!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Gannibal, соглашусь, что не всё однозначно. Я ведь, помимо колец ДУ, уплотнил все разъёмы, имеющиеся на корпусе ресивера, в частности патрубок системы вентиляции картерных газов, патрубок от абсорбера, гнездо датчика массового расхода воздуха, гнездо датчика температуры всасываемого воздуха, сам датчик после югов заменил, т.к. разрушился. Вскрытие показало, опять проблема с уплотнительным кольцом (на датчике). То же и на датчике массового расхода воздуха. Пока что фум рулит. Кольца дубовые, очень маленькие.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Нашёл на драйв2 тоже тема про хх, http://www.drive2.ru/l/3127314/. Может кому пригодится.
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 3
08-10-2012
Сообщений: 26
Lada Largus 7 мест 16V
На ТО2 поменяли пластиковую крышку на реношную, в ней оказалась не заглушен один из выводов, который не как не могли заглушить по причине подглохания двигателя, решилось после того как притащили прибор для ковыряния в мозгах.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab237902.gif" не найден!
перевалил 130 000 пробегу
Тверь
Рейтинг: 628
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 563
Lada Largus 5 мест 16V
chicken:
На ТО2 поменяли пластиковую крышку на реношную, в ней оказалась не заглушен один из выводов, который не как не могли заглушить по причине подглохания двигателя, решилось после того как притащили прибор для ковыряния в мозгах.
Я конечно извиняюсь ,но это похоже на разговор Блондинки и мастера в автосервисе !
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Короче! Вчера подмотал шесть оборотов фум-ленты, пластиковый коллектор сел с натягом. После начал газовать вручную, под капотом и услышал явный свист из-за подсоса воздуха в районе этого грёбаного кольца! Не знаю как это отразится на оборотах, т.к. плавают они у меня после снижения темп-ры ниже 10 гр-ов. Пока тепло, дальше видно будет...
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Заказал на Экзисте резиновые кольца от Nissan номера: 16618 00QAA и 16618 00QAB стоят 195 и 190 руб за штуку.
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Я купил давно 2 кольца оригинал, но не менял пока. На холодную иногда могут обороты немного подплавывать, но не долго. Если с понижением температуры наружного воздуха будет прогрессировать, поменяю.
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
У меня обороты начинают плавать при температуре близкой к t.-0 буду менять как прийдут сейчас комфортнее менять чем в - 20
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 3
08-10-2012
Сообщений: 26
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
Я конечно извиняюсь ,но это похоже на разговор Блондинки и мастера в автосервисе !
как уж умею, руки под компьютеры заточены
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab237902.gif" не найден!
перевалил 130 000 пробегу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???