{/if}

Осыпаются соты радиатора кондиционера

  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Щас сходил на стоянку посмотрел сквозь защитную сеточку на радиатор кондиционера всё нормально он цел, все мухи и шершни в сетке. Спасибо форумам и комраду BERKYT-у с http://largus-forum.ru.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
у меня нижний ряд ламелей тоже отваливается потихоньку. и одна вмятинка от камушка - на ТО2 попрошу сетку поставить.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
11-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 183
Lada Largus 7 мест 8V
Посмотрел свой - все на месте. Есть вмятины от камушков , но не значительные .Скоро на ТО , сегодня разменял 14500 , заодно сетку поставлю.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231121.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня, по предварительной записи, обратился в автосалон Интей для дефектовки радиатора кондиционера. Дефект сфотографирован, составлен акт. Материалы направлены на АвтоВАЗ для решения вопроса по гарантийному ремонту. Будем ждать ответ. О новостях сообщу дополнительно.
Первичный осмотр показал наличие побитых ламелей. Защита только одна - ставить сетку на решётку радиатора с размерностью ячеек 4-5 мм. Правда, сетка не может быть препятствием от разрушения ламелей. Камрады! Ставьте сетки обязательно! Продувка и промывка радиатора от насекомых и грязи требует демонтажа последнего. Дорогое удовольствие по сравнению с ценой сетки и её установки! ИМХО.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Караганда
Рейтинг: 6
27-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 82
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет! На днях заметил, что после стоянки на солнце, завожу своего Ларгуса, включаю кондей, и сразу-же включается вентилятор охлаждения радиатора, с заметным шумом и вибрацией, движок поднимает обороты до 750-800 , ранее вентилятор не включался.При быстром движении отключается, а вот по городу, и на стоянке вибрация заметна. Какие соображения по этому поводу? У кого так работает кондей? n_neizv
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2013 в 21:38)
LADA-Largus 5 мест Люкс KS0Y5 02D-42 Платина.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Hohol.kz, забей ! сделай music погромче ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
Hohol.kz, У всех так это нормально.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Hohol.kz, http://largusladaclub.ru/forum/thread2110.html Тебе сюда
Караганда
Рейтинг: 6
27-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 82
Lada Largus 5 мест 16V
За направление на тему спасибо!
А вот если эта проблема у каждого второго авто, не пора ли напрягать АвтоВаз, пусть организовывают отзывную компанию и балансируют бракованные вентиляторы или меняют на другие, это вобще то мировая практика у Автопроизводителей... Какие соображения по этому поводу? war_spiteful
LADA-Largus 5 мест Люкс KS0Y5 02D-42 Платина.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
На 2-ой скорости "карлсона" вибрирует слегка (высокие обороты), на первой нет, даже не заметно что он включен, забей.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Hohol.kz:
Какие соображения по этому поводу? war_spiteful

Никаких. Конструктивная особенность данной модели. На Логанах аналогично.
Никогда не сдавайся.
Караганда
Рейтинг: 6
27-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 82
Lada Largus 5 мест 16V
Пока за бортом 22-25 включается только первая скорость вентилятора обдува радиатора, как только выше при включении кондея сразу врубается повышенная, и судя по прочитанному на форумах вибрация и повышенный шум у каждого второго авто... Просто наш народ уже привык к такого рода не удобствам, а я предлагаю добить такого рода косяки АвтоВаза до логического завершения, пусть официально признают данную проблему и исправляют её... n_net
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2013 в 20:38)
LADA-Largus 5 мест Люкс KS0Y5 02D-42 Платина.
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Вентилятор включается из-за того что нужно охладить газовую трубу кондиционера ( цикл Ренкина или Карно ), Вибрация двигателя происходит всегда и на всех машинах в пределах 98-115 л.с. -это происходит потому что элек. муфта входит в зацеп. с компрессором соответственно идет нагрузка на двигатель! лично мое мнение - что на ларгусе происходит включение вентилятора - это из-за маленького радиатора охлаждения конд., поэтому румыны подстраховались и прописали в мозгах вкл. вентилятора от температуры фриона ! С этим надо просто смирится это конструктивная особенность никто ее менять не будет!
А если хотите ездить быстро и климат -контроль работал офигенно купите себе Тигуан 2,0 (200 л.с.) в нем ни чего не вибрирует!
Не по теме ответил да ладно, сетку нужно ставить полюбому, сегодня ездил по полям (теперь догадываетесь что у меня в радиаторе) кошмар полный мин 20 сруей воды промывал , и ламельки радиатора нежные как бумага, люмень мать его
Караганда
Рейтинг: 6
27-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 82
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо что разъяснили!!! Но есть одно но, почемуто вибрация присутствует не на всех машинах!!! aa_hi
LADA-Largus 5 мест Люкс KS0Y5 02D-42 Платина.
Ижевск
Рейтинг: 2308
25-03-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 240
Lada Largus 7 мест 16V
Я, то же «каждый второй»! Вибрация присутствует! Первый раз – шуганулся, но потом решил – сборка Российская, машина холодит, ни чем сгоревшим или плавящимся не пахнет, раздражает исключительно вибрация. Переживем! joke
RS0Y5L-42-02D
Файл "http://www.autometric.ru/lines/549958d60d571.gif" не найден!

Не беги от пули снайпера – умрешь уставшим! ;)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???