{/if}

Осыпаются соты радиатора кондиционера

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Два месяца прошло , а Воз и Ныне ТАМ (с) !!!
Динамят жестко , с заменой радиатора или это обычное раздолбайство ибо кто то что то не правильно указал в бумагах ... С завода (как сказал менеджер по Гарантии) пришёл отказ ибо отдельно запчасть не идёт :(((
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Игорь, покат "шалит" не будем , достаточно (надеюсь) будет обратиться к начальству салона ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
alex1972, потому что какой то польский работяга , оказался нормальным человеком ))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
alex1972:
Мою Керхером каждые выходные и ничего не ломается и не мнется!
Зимой помой. После этого я тебе не завидую.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Byrmistr, авродя ни чЁ , кроме "лысеющего" радика ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Ну да облетит как осенний лист кленовый.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Эпопея с заменой радиатора , ЗАВЕРШЕНА !
Буду проверять , работоспособность и разницу со старым , впечатления опишу , ПОКА ВСЁ НОРМАЛЬНО .
зы: замечено только одно , дрУМУлятор на основном радиаторе , не запускается в Реактивной Фазе , хорошо или плохо не могу сказать .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
alex, поздравляю! Эпопея, судя по твоей записи в бортовике, офуфеть! А что до друмулятора, это же нормально, система охлаждения эффективна, потому и не включается, естественного обдува хватает!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
kutj066, Спасибо Костя :)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
alex, поздравляю коллега!
24-го тоже поменял по гарантии вышеозначенный радиатор.
Краткая предистория: после некоторого сопротивления, дилер признал разрушение сот радиатора кондиционера гарантийным случаем. Может на их решение повлияло мое очень сильное несогласие с их доводами, может письменная претензия, на которую они должны были отвечать более обоснованно нежели посылать в устной форме, а может обращение в АВТОВАЗ...
Ожидание радиатора, в документах он фигурирует как "Конденсор", стОит у дилера, на всякий случай - 14508р., составило месяц. По приходу я был уведомлен телеграммой о необходимости произвести замену до 28.07.2013г.
Записался на ремонт на 24.07.2013г. к 14.00, к коему времени и прибыл(даже несколько раньше).
Далее начинается основное действо:
13.50 - регистрация.
13.50 - проезд через мойку, по другому никак, благо машина была чистая и мыть не заставили. Зато началось ожидание загонщика для въезда в ремзону.
14.45 - таки старший мастер смены загнал автомобиль в бокс(пробег 15 метров) и отвёл меня в каморку мастеров для передачи в руки специалиста. Сидим ждём. Мастер таки пришёл и стал долго оформлять заявку, выискивая, периодически консультируясь с коллегами о том что и как оформлять, коды и нормативы по ремонту "Ларгуса", далее началось решение кроссворда - как называется сия деталь... В конце концов её обозвали "конденсор" и перегнали авто к диагносту для слива фреона.
15.10 - 15.20 - Диагност опорожнил систему, слив из неё 450грамм.
15.20 - 15.30 - поиски мастера чтобы передать автомобиль непосредственно слесарю который будет менять "конденсор".
15.30 - 15.40 - мастер таки нашёлся и перегнал авто в кузовной цех, со словами - "...лучше их никто не сделает..." и удалился.
15.40 - 15.55 - снятие бампера и радиатора, слесарь работал спокойно, явно со знанием дела, хотя сказал что "Ларгусов" не так, пока, много разбирать/собирать приходится. Это был единственный человек которого не надо было подгонять, за ним не надо было бегать, работал на совесть.
16.00 - слесарь отнёс радиатор инженеру по гарантии. Далее начинается веселье: на мой вопрос где новый он ответил примерно так - "...у ИПГ весь стол завален заявками, так что примерно через час он оформит мой радиатор и можно будет получать новый..., а пока сиди, кури бамбук"...
Далее пришлось идти к ИПГ лично и "ускорять" процесс. Мне было заявлено что такова ВАЗовская практика - деталь снимается, оформляется, согласовывается и только после этого выдаётся новая... Причём в порядке ЖИВОЙ очереди(на столе лежало ещё 4 заявки)... Так ведь уже всё согласовано, в том числе с ВАЗом если я здесь, к тому-же согласовав дату и время приезда за 5 дней... Было заявлено, что было-бы быстрее если бы я купил радиатор за деньги, а так, извините, бюрократия... За деньги я бы купил его в другом месте, раза в два дешевле, и поменял бы сам, а фреон заправил в ближайшем сервисе кондиционеров... После некоторых препирательств мне таки оформили всё за 20 минут. Заодно поразглядывал снятый радиатор:
Файл "http://images.vfl.ru/ii/1374818758/e4978479/2769031_m.jpg" не найден!

Файл "http://images.vfl.ru/ii/1374818782/a8e00832/2769034_m.jpg" не найден!

Файл "http://images.vfl.ru/ii/1374818770/f76ae07a/2769032_m.jpg" не найден!

16.40 - 17.05 слесарю принесли новый радиатор, один в один как старый
Файл "http://images.vfl.ru/ii/1374818830/e23a31f3/2769040_m.jpg" не найден!

и автомобиль был собран. За качество радиатора я начал переживать уже на стадии знакомства с ним:
Файл "http://images.vfl.ru/ii/1374818818/54f30673/2769039_m.jpg" не найден!

Далее я сам лично перегнал его на другой конец ремзоны, к диагносту, дабы не терять время на поиски тех кто должен это делать(по правилам, написанным на плакатах, автомобиль перемещается по территории только с выключенным двигателем и мастерами).
17.05 - 17-15 поиски диагноста, в том числе силами старшего мастера смены.
17.15 - 17.50 при включении аппарата для заправки системы выясняется что в нём нет фреона.... ждём пол.часа пока заправится аппарат.................
17.50 - 18.10 кондей наконец заправлен, проверен, всё работает.
18.30 - я покидаю станцию.

Итого: чисто работ по с/у, замене, опорожнению и наполнению системы заняло один час десять минут, а провёл я на станции 4,5. Это при том, что я сам находился в рем.зоне, стоял над душой, бегал за мастерами, "пинал" ИПГ и т.д. и т. п. Если бы я сидел в предбаннике(а другим словом зону ожидания не назовёшь) то мог бы просидеть там до утра, ибо всем до лампочки твой автомобиль, про него могли элементарно забыть, ибо, по настоящему, ответственного за него небыло и работы производились на нескольких участках сервиса. Боюсь представить сроки если бы я вообще оттуда уехал и ждал звонка.

Наверное я избалован импортным сервисом, там мне даже в голову не приходит проситься в рем.зону, здесь же мне не приходит в голову оставлять автомобиль без присмотра, пока его "чинят"... Пропадает всякое желание покупать продукцию ВАЗа при таком сервисе................................................................................................ :po_zor:
Со всех станций, через день-два, звонят и проводят анкетирование по качеству обслуживания(без разницы зачем приезжал, ТО, ремонт, покраска, гарантия ....). Не знаю будут ли звонить ВАЗовцы. После прошлых заездов не звонили, как и после покупки тоже. Вот что мне им сказать и какую оценку поставить??????????

ЗЫ: на выезд оформлялись вместе с мужичком, делал ТО-1 своему "Ларгусу", так вот он сказал, что больше сюда не приедет... Комментарии излишни.

ЗЗЫЫ: пока радиатор был снят посмотрел как крепятся решётки и, в очередной раз, порадовался за качество сборки ВАЗа... Это хромированная накладка решетки радиатора, вид изнутри, противоположный фиксатор аналогичен:
Файл "http://images.vfl.ru/ii/1374818855/342c27a0/2769042_m.jpg" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Пельмень, поздравляю вас с оРадиаторованием , 4.5 часа да не мало , но результат требует "жертв" , однако :)
Я тоже стараюсь остаться оптимистом , но на заметку ВСЁ ж взял , чЁ Й дА как и почём .
Тоже был удивлён , не весть откуда озвученной суммой стоимости радиатора кондишена в 16500 р. ибо мои поиски в Экзистие , два месяца назад , выдавали от 3.5 т.р. до 7.5 т.р. :? Слава Богу нас это не касается , так как авто на гарантии !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 14:07)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
Даже будучи оптимистом боюсь "не дожить" до окончания гарантийного срока... Скоро начну поиски дилера для ТО. Это на 99% будет не тот у которого я купил автомобиль...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Пельмень, предсказуемое решение. Дилера можно выбрать самостоятельно, у какого обслуживаться. И каждый раз он может быть разный. Ваше законное право! Ни в коем разе постоянным дилером не может быть тот, у которого приобретался авто. И на гарантию это влиять не может, у Вас есть сервисная книжка с отметками, это главный документ!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???