{/if}

Кондиционер и вопросы связанные с его эксплуатацией

обсуждаем эксплуатацию, проблемы и нюансы с ней связанные
  
Псков
Рейтинг: 109
02-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 16V
Рассматривая моторный отсек обнаружил плохо закреплённую металлическую трубку низкого давления кондиционера(верхняя).

Трубка проходит вдоль правого крыла.Для ее крепления на заводе поставлен хомут диаметром больше чем нужно и поэтому
трубка в нем двигается вдоль крыла.Ездил к диллеру, закрепили подложив кусочек поролона.

Хомут не меняли потому что их нет в наличии как запчасть,а ехать покупать другой наверно не захотели.
Советую всем у кого в машине есть кондиционер проверить крепление трубок кондиционера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 09:48)
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо! Обращу внимание
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Псков
Рейтинг: 109
02-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 16V
fanis, трубка высокого давления (нижняя) закреплена намертво.Все металлические трубка должны быть закреплены без свободы передвижения
иначе при включении кондиционера трубки могут перемещаться и сломаться, там слишком много изгибов.Сломаются конечно не сразу а через некоторое
время.При включении компрессора ,когда по трубкам начинает двигаться жидкий и парообразнный холодильный агент(фреон) ,в этот момент незакреплённая трубка может переместиться.Тоже самое и при выключении, фреон прекращает двигаться трубка может переместиться обратно.(как на машине разгоняешься вдавливает в кресло ,останавливаешься выкидывает в лобовое стекло)Чем больше влючений выключений тем быстрее сломается трубка на каком-нибудь изгибе.Для компенсации этих явлений там и поставлены металлорезиновые шланги.
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Тоже такая же ботва с трубкой, подмотали поролона и притянули хомут, когда обклеивали бачок омывателя... Увы АвтоВАЗ - РЕНОНИССАНОМ не станет никогда... Рыба гниет с головы...Дачию "грамотно " оклиматезировали под российские реалии... Чтоб от гранты не выделялась сильно...
Орел
Рейтинг: 351
26-08-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 237
Lada Largus 7 мест 16V
A-Toxa:
Сорри,
А мне вот это слово глаз режет:)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab286154.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Не знаю куда писать, решил сюда т.к получается неисправность, может где и есть но я не нашел. Проблема заключается при включении кондея, в основном кажется на горячем двигателе, точно сказать не могу т.к в основном ездеет супруга, а не я. При включении кондея появляется сильная вибрация, по ощущениям как будто двигатель работает на двух цилиндрах, но возможно вибрация идет от вентилятора? Проявляется это не всегда и при появлении иногда кажется что двигатель вот вот заглохнет, но продолжает работать. Вчера на логановском форуме вычитал что такое бывает когда не работает малая скорость кондиционера, возможно и так? Пишут что перегорает какой то диод и из за него пропадает малая скорость, и вентилятор начинает работать как сумашедший.Замечал что когда появляется вибрация вентилятора начинает крутится очень сильно, когда ее нет, то он крутится раза в два медленнее. Кто что может сказать? Или это единичный случай? Звонил в сервис мастер спрашивал не ездил ли я по грязи, говорит могло что то попасть в вентилятор, смотрел там все чисто. Записался к ним на диагностику на 20 число.
Нижний Новгород
Рейтинг: 14
26-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 8V
minya81, У меня так же появляется вибрация после включения кондея, но потом пропадает. Скорее всего это связано с повышением нагрузки на двигатель и задержкой срабатывания обратной связи с управлением длительности впрыска для повышения мощности двигателя. В дальнейшем, пока кондей включен никакой вибрации нет.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab248606.gif" не найден!

Всякий сходит с ума по своему...
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Сергей В., вот сейчас впробке стою, она то есть то нет. Включается вентилятор она появляется и поднимаются обороты, а потом опять все нормально. Хрены какая то. Что делать не знаю в сервис ехать или нет? Неисправности не будет скажут все нормально и опять сдерут бабло за диагностику.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
сегодня пару раз включала кондей, вибрации не заметила. пробег 4500 почти
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Пробег 2800. Бывает еле заметная при включении, но я думаю, что это двигло обороты повышает. Может есть разница в работе кондея на 8V и 16V?
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Сейчас приехал домойте начал смотреть, и что получается при включении кондея включается медленная скорость вентилятора, по мере повышения температуры двигателя включается высокая скорость вентилятора и начинается вибрация, когда высокая скорость отключается и включается медленная скорость, то вибрация пропадает. На Логан форуме пишут, что у них тоже самое, выходит что это нормально и прийдется с этим мирится и терпеть( около 4 месяцев в год).
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
На днях включал кондей, позже включился вентилятор радиатора, руль дрожал не по децки.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
minya81, да, это так. С вентилятором согласен.
Загвоздка ещё в самом начальном моменте включения кондея, когда вентилятор ещё вообще не срабатывает. Вибрация начинается и пропадает с ростом числа оборотов ХХ двигателя. Задержка срабатывания ЭБУ имеет место быть. Не критично. Конструктивная особенность.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Понятно тогда, почему я мало что замечаю. Кондей включаю сильно на ходу. Всё уже и так крутится себе спокойно....
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Byrmistr, Вот и я про эту вибрацию и говорю, и что самое плохое похоже с этим ни чего не сделать, если только как ни будь отбалансировать вентилятор.
leka, На ходу вибрация не заметна, она появляется только на ХХ, и при включении высокой скорости вентилятора, и сопровождается еще и шумом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???