{/if}

Установка ГБО на Лада Ларгус и все что с этим связано.

выбор оборудования, отзывы, обсуждение нюансов, метан или пропан.
  
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Во - ё, моё! Посмотрел на свою фотку и praktic.
Оказывается у нас крышка бензобака на верёвочке. scratch
А я и внимания не обращал. Я за 4.5 года ни разу сам машину
бензином не заправлял. l_pleasantry Езжу на газу а на ВР
заправщики. Вот ведь как бывает. hoho

Добавлено новое сообщение 03-06-2017 в 23:11:36:
praktic:
Аркадичч давно предупреждал - ставьте подкрылки!
Ну и где наш Аркадиччь? Нету его. А подкрылки наверное поставлю.
Чойто напужался сильно. Дырка насквозь впечатляет и расстраивает.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Оказывается у нас крышка бензобака на верёвочке. scratch
сразу поставил крышку с ключом... и лишился "сервиса" заправщиков - на азс все самому приходиться делать, даже сейчас на газовой, где стал заправляться по 17.50рэ/литр (газ хорош, спецом пару месяцев только там и заправлялся, что бы на ТО распотрошить газовый фильтр - совсем как новый). По качеству газа вообще плохого сказать ничего не могу: в прошлом году поездка на наши юга, в отпуск в Ульяновскую, всю осень,зиму в Тверскую на охоту - на ТО (через 10т.км) фильтр всегда почти как новый, черноты ни разу не видел, только масляные капли с пару спичечных головок... По трассе для поиска пользую прогу для андроида Gaz Station, на совсем уж с вида дешманских не рискую заправлять.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, + Спасибо, хорошая инфа по качеству газа по 17.50. Наверное это бочки Росгаза? Я сам не знал о них еще месяц назад и заправлялся на фирменных заправках от 18.70 до 19.90. Но скачав прогу Gaz Station узнал где эти бочки натыканы.
Вообще про газ на авто не многие знают. Кому рассказываешь, первое спрашивают: а где же ты заправляешься? И удивляются, узнав что, их навалом в городе.
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
никитич, да, Росгаз, на торфяной дороге. Раньше все на "подороже" типа статойла заправлялся, мнимое "качество"... Фильтр всегда после ТО вскрываю - или не фильтрует, или газ приемлемый:))).
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Вязники
Рейтинг: 0
05-06-2016
Сообщений: 37
Largus CROSS
Подскажите кто знает, от форсунок шланги идут в коллектор, снял шланг, а там как будто герметик исчез частично и пропускает газ наверх видны везде подтеки. Можно ли каким нибудь герметиком "заклеить" вокруг штуцера и если да то каким

Добавлено новое сообщение 24-06-2017 в 01:43:27:
Фото

Добавлено новое сообщение 24-06-2017 в 01:48:32:
Август 2016, К4М 102 л.с.,ГБО OMVL MP32 , 47000 км. Континенталь / Нордман 7
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Uyriy131:
Можно ли каким нибудь герметиком "заклеить" вокруг штуцера и если да то каким
У меня при установке клеили фигнёй типа - "холодная сварка", держит вроде, уже 4 года.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 61
18-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 162
Lada Largus 7 мест 8V
Привет всем.Тут такая инфа.Вчера ехал по м5 от Тамбова в Москву.Заехал на заправку РосНефть желтая такая газ кончился. Прикинте без потверждения освидейтельствования балона заправлять отказались.Такие дела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 18:13)
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
belaz70, у нас к ним и так никто не заезжает, так как газ дороже на три рубля, а с такой политикой вообще последних клиентов
потеряют.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Задолбало смотреть на повышение цен на бензин... Надумал ставить газ. Сталкивался с ним только на карбюраторных моторах с ГБО установленным на заводе (погрузчики Тойота). В инете очень много пустой и устаревшей информации. Возникло сразу же несколько вопросов:
1. 8-ми клапанная машина, она на газу нормально едет? Сильна ли потеря мощности?
2. производитель: BRC, OMVL, Digitronic, LOVATO... Какой ставить, есть ли смысл переплачивать за более дорогой комплект, какие плюсы минусы могут возникнуть при эксплуатации, обслуживании и ремонте.
3. Все-таки балон в багажник или тор (и какой максимальный объем влезает), велика ли разница в цене и опять же +- эксплуатации.
4. На что обратить внимание при выборе установщика, какие вопросы задавать, на какие моменты обратить внимание, чтобы понять: здесь ставить нужно/не нужно.
5. Вариатор угла опережения. В инете сколько людей столько мнений. Есть ли смысл?А почему тогда производители ГБО это не предусмотрели?
6. Легализация. Все мои знакомые с ГБО ездят "незаконно" и не собираются ни чего делать. Так есть ли смысл? Можно ли будет узаконить при установленном ГБО? При продаже если нет изменений, будут проблемы?

Вроде все, что вспомнил, спасибо всем отозвавшимся.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Ижевск
Рейтинг: 176
19-06-2013
Сообщений: 75
Lada Largus 7 мест 8V
1. Не чувствуется.
2. Ставь любое. Главное правильный выбор установщика.
3. Тор 60 литров влазит легко. В багажник ставить нельзя и место зря занимает.
4. Смотри рекомендации.
5. По мне - не нужен.
6. Желательно зарегистрировать.
RS015-41-02U. Норма. Супер норма. ГБО BRC. DENSO K20TT. ММК Е2.
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
У меня как бы не считал комп бензин, газа уходит примерно 10/100 , комплект ставил из расчета цена-качество, баллон тор - перед этим пробовал доставать и ставить запаску и понял, что это не для меня, вариатор не ставил не предлагали, а также установщики не советовали из расчета октанового числа 98 бензина и 106 газа, подмеса нет,мощность не теряется но по ощущению на бензине разгон шустрее( но может у меня так отрегулировано) документы не делал тьфу 3 раза не попадался, но цена на них у нас опускается
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, пробег на газу 75т. пока никаких проблем не было, только замена фильтров.
Потеря мощности неощутима.
У меня стоит BRC.
Тор 53л, какой у установщиков был, такой и поставили. Мне хватает, заправок много.
Смотри чтобы редуктор поставили ниже расширительного бачка.
Вариатора нет, и так едет хорошо.
В гибдд не регистрировал, пока не останавливали. При продаже авто, ГБО сниму и поставлю на следующую машину.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Блин, сегодня обзвонил все установочные центры, посмотрел на качество установки, пообщался с владельцами авто с гбо и оказалось, что выбранный бренд БРС ставят самые косячные установщики. А Альфу кто эксплуатирует? Хорошо мужичек ставит, но или ее или дижитроник.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Вологда
Рейтинг: 19
27-07-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Largus CROSS
В.Павел, доброго времени суток. У меня есть знакомый установщик. Человек проверенный. Правда из области. Если вам интересно - пишите. Он ставит диджитроник. И ценник умеренный.

Добавлено новое сообщение 04-08-2017 в 00:43:58:
У меня вопрос ко всем. Точнее 2 вопроса.
1. Бак (тор) какого объёма можно поставить максимально (вместо запасного колеса)? И кто чем его дополнительно защищал? (антигравий или ещё что?)
2. Кто и где покупал докатку?
Рейтинг: 11
14-03-2015
Сообщений: 39
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел, у меня брс, но вам рекомендую ставить там где лучше установщики! (задача гбо работать и не парить мозги!, не вам, не машине, а название бренда не важно, главное правильная установка, настройка и наличие хороших специалистов!) диджитроник не плохой вариант! aa_victory
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 05:52)
ларгус 2015 к4м BRC alba
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???