{/if}

Порвался пыльник шруса, оригинал и его альтернатива

Возможно ли устранение по гарантии?
  
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, Ставил такие и ВАЗ2109, и на ВАЗ2111, даже после силиконовых прозрачных больше понравились, но как мне показалось они коротковаты. А которые сейчас поставил - самое то (но это жизнь покажет). Сегодня заменил вторую сторону, сфоткал, как и обещал - буду пробовать вставлять фото. Кстати, пока не установил - примерил - вполне подойдут и на внутренние. Кто интересуется - принимайте на вооружение.
Если не получиться - не судите строго!

Добавлено новое сообщение 26-02-2014 в 21:09:36:
Ставил такие -цена вопроса 290 р/шт. Правда один закосячил, пришлось докупать - теперь по 340 р. (зато не ждать доставки, и в шаговой доступности)


теперь сама резинка
.
Сразу предупреждаю -если кто решиться сам менять, изучите родословное дерево по женской линии, чтобы "матери" много не досталось. Может это субъективное мнение или первый раз, но без снятия рулевого наконечника (как в "Букваре" - книге по ремонту), снять ступицу с ПАЛЬЦА шаровой опоры без упоминания вышеуказанных особей женского пола нельзя.

Мне показалось, что больший диаметр великоват и я ставил на второй - остатки обрезал острым ножом. Хомуты затягиваются "на ура" при сноровке, а если есть приспособа, как на ЮТУБЕ (надо набрать в поисковике - "замено пыльника ШРУСа - там немецкий дятька конусом не снимая кранаты делает тоже самое, что и я, но у него "модный ганд.. - пыльник, а хомуты такие же).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 21:15)
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Принимаю поздравления на 24 тысяче порвался пыльник наружный, ни треска ни щелканья ни чего небыло поэтому вкратце ! на праздниках поехал на дачу посмотреть как там пчелы перезимовали, на всем пути машину закидывало , все время подруливал списал все на колею и ямы, а вчера и сегодня при оборотах 1500-2200 пошла вибрация на руль с самопроизвольным резким поворотом (наподобие закусывания рейки), тут же без всякой записи приехал к ОД где и объяснил всю ситуацию , небольшой надрез возле малого хомута, вода и песок сделали свое дело !
Мораль : никогда не думал что у гранаты будут такие же повадки как и рулевой , перешел в ждуны обещают в течении 2-3 недель привезти привод (на самом наружном шрусе появился конкретный люфт, так что ни какое обматывание пленкой уже не поможет)
P.S. Установленно ГБО , ОД даже слово не сказал про отмену гарантии, все зависит от ОД
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 18:51)
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Скорее не поздравления, а соболезнования!!! Начало сезона и без машины scratch
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Кули сделаешь , придется пешочком походить а уж когда припрет тихонечко ездить буду , сезон только начинается а тут такая хрень
Унъюган
Рейтинг: 27709
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6171
Я так понимаю,и меня сия беда не минует,не качественный материал пыльника? Морозы стояли до - 50,при -40 ездил,пока целые,хоть и дубовые,щупал!
Орск
Рейтинг: 461
11-07-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 99
Lada Largus 7 мест 8V
завтра поеду на осмотр заодно пускай проверят пыльники
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, а вдруг минует!
меня пока миновала-тьфу 3-и раза.
сегодня опять глядел-нормуль.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Унъюган
Рейтинг: 27709
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6171
SaNeK, Почему так,разные поставщики?Я свои щупал,ну очень жесткие,вроде должны мягче быть.Я правда менял сам когда то давно,еще Нива короткая была,там частенько рвались,и то не из за материала,а потому что,по грязюкам таким ползали...Ценились помню типа силиконовые,бело-желтые, от переднеприводных ВАЗов.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
так тоже жёсткие!периодически гляжу-щупаю!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
А вот еще один вариант замены чехла ШРУСа (от гражданина SHTERN'а) : http://alex---1967.narod.ru/vozm_zamena_chehla_SHRUS.html

Лучший чехол для ШРУЗа из кожи. Кожа намного прочнее резины, не боится мороза. Т.к. она с внутренней стороны пропитывается смазкой, становится полность водостойкой.Это не бред, а практика.
Когда в Якутии появились первые япономарки, зап резинок не было.А на морозе они "сыпались" - ломались не по детски...
Умельцы стали использовать кожу.
Технология такая. Берется хвост быка, коровы (свежий) .Волос обжигается паяльной лампой. Затем кожа снимается чулком.Замачивается.Из этой трубки берется нужная часть (Хвост немного конусный нужное место под нужный диаметр, найти можно.) Мокрый кожчехол со смазкой ставится на место. Зажимается хомутами.Места где хомуты подсушиваются промфеном.
Когда кожа сохнет она "садится" (принцип испанского сапога)
Чехол получается очень эластичным. На 5-6 лет хватало. Эксплуатация при -40 +30....
Знал водителей которые пользовались этот срок. Потом я уехал, может они и до сих пор ездят на хвостах.)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 марта 2014 в 20:53)
Унъюган
Рейтинг: 27709
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6171
Бедным коровам не повезло,не в той стране родились!В России самоделкины на все пойдут!Так бедных коров на всех не хватит! laugh
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Вчера позвонили с "Авторая" сказали что прибыл привод!!! У меня аж дар речи пропал- ни хера себе за 1 день привезли , установку назначали на сегодня, итог 1,2 часа замена вместе с мойкой, и 200 рублей за мойку, счастья полные штаны, Пыльники такие же дубовые .

Для Себя решил что буду однозначно ставить резиновые пыльники , вот только тепло нормальное придет и все поставим!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2014 в 16:12)
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
vent, Мои поздравления! Оказывается не все так плохо - и пешком не пришлось тебе ходить. Поболее бы таких приятностей!!!
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
AntonB44:
При этом же ужасный хруст
Просто в 34 заметили. а порвался раньше и успел в негодность прийти.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Юрга
Рейтинг: 1
12-05-2013
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 16V
На 9700 км порвались наружнии пыльники приводов (точнее заметил это), оба рядом с малыми хомутами. Там как специально канавка сделана чтобы лучше рвалось. В январе когда ездил к дилеру на осмотр подрамника, были целые, после этого у нас начались морозы за -30. Видимо они все-таки не морозостойкие оказались. Позвонил гарантийному менеджеру 13 марта 2014 г. Он сказал что привода должны как раз завтра-послезавтра прийти, приезжайте на осмотр, потом запишем на замену. Я менеджера уговорил поверить на слово (не хотелось терять день на поездку по 100 км туда и обратно), сказал что могу фотки с порваными пыльниками по электронке сбросить. В итоге позвал на замену на 15 марта (день прихода пыльников), я поменял на 18 марта (чтобы зря не скататься). В итоге приехал 18, показал новые привода (они реновские, пыльники такие-же, с такой-же канавкой рядом с малым хомутом), машину приняли, через 3,5 часа позвонили, что можно забирать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???