{/if}

Порвался пыльник шруса, оригинал и его альтернатива

Возможно ли устранение по гарантии?
  
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
В округе так и не нашли яму, и фотку в письмо не вставил. Фото шарнира смог добавить только в своём фото альбоме, прошу посмотрите, масло на защите это криворукие слесаря алана масло стили и это не к теме
Файл "/images/users/photos/medium/0845357b8f2568b81079aca797eebcba.jpg" не найден!
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Чую то же дело к пыльнику идёт подождем до полного как начнёт смазку бросать.

Добавлено новое сообщение 03-02-2014 в 14:23:52:
Сергей, это Вы имеете в виду желтое пятно на чехле? Сегодня посмотрел краска.
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
Беда с этими пыльниками. На осмотре подрамника посмотрели, вроде норм все. Сейчас после морозов надо заехать глянуть.

Добавлено новое сообщение 10-02-2014 в 10:39:58:
Беда с этими пыльниками. На осмотре подрамника посмотрели, вроде норм все. Сейчас после морозов надо заехать глянуть.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Ну вот и меня эта "радость" посетила. war_spiteful Сегодня пощупал наружные пыльники ШРУСов и обнаружил, что левый с внутренней стороны весь в смазке. Явно, пыльнику по кольцу крепления к оси привода кирдык пришёл. И в Ларгусшопе на нашем сайте пыльников и гранат нет почему-то! На следующей неделе поеду к ОД, на всякий случай, записав в память сотового телефона номер прямой линии АвтоВАЗа. Ну, для того, чтобы если откажут в гарантии, то прямо на их глазах туда позвонить и даже, может трубочку представителю ОД передать. l_zi
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Сельский коммерс:
И в Ларгусшопе на нашем сайте пыльников и гранат нет почему-то!
http://largus-shop.ru/shop/hodovaja/shrus-naruzhnyi-na-lada-largus-v-sbore.html
правда нет в наличии. Но можно же узнать когда будет-под заказ может быстро привезут!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
SaNeK:
Так уже подписался, чтобы уведомили когда будут в наличии. Если честно, так мне быстрее и дешевле пыльник у "дяди Васи" в минимастерской поменять, чем два раза к ОД за 110 км. гонять, да ещё и месяц-два ждать, пока привод точно не накроется, когда, как в песне у В. Высоцкого: "вперёд 500, назад 500". Сейчас-то, когда морозы, в треснутый пыльник мало что попадёт, а вот после первой оттепели ШРУС можно смело на помойку отправлять.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 18:41)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Сельский коммерс, как вариант обмотай упаковочной плёнкой-чтобы грязь не попала. zst
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Челябинск
Рейтинг: 994
20-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаСупер карма!
Член клуба
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет,в эти морозы пришел кирдык правому пыльнику,на удивление у ОД был привод в наличии заменили за час по гарантии,случай не первый начали запасаться приводами ОД,гарантия скоро кончится 30 тысяч или 2 года что вперед,тогда к дяде Вани пыльник менять
г.Южноуральск,мой бортовик http://largusladaclub.ru/blogs/-gusja-na-remonte
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232869.gif" не найден!
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
А что, на пыльник(привод) гарантия 30 тык или 2 года? Я считаю минимум 50тык...
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Всем привет! 31 января поменяли левый привод по гарантии, три дня назад порвался пыльник на правом приводе (болезнь всем известная - рвётся по малому хомуту). Сегодня заехал на гарантийный осмотр правого пыльника на приводе - замена. ОК - удивился!!! Привод был в наличии - поменяли. Короче левый привод не доехал до 30 тыс.км, правый чуть больше - замена на почти 32 тыс.км. Удивительно привода уже есть у ОД в наличии - респект и уважуха ОД Челябинск-Лада!

Добавлено новое сообщение 11-02-2014 в 17:57:23:
witas,
привет! мне тоже сегодня поменяли привод - был в наличии. (ОК - надо вписать в ТО-2 новый пункт - ("Замена приводов") aa_allo Тоже в принципе не плохо на 30 тыс. пробега замена на новые привода. Интересно только остаётся то сколько выдержат пыльники на новых приводах - качество пыльников и производитель такой-же, такие-же дубовые пыльники. Думаю, если эти не порвутся до осени, то обязательно перед следующей зимой поменяю пыльники на типа (восьмёрочные - "Хорс" силиконовые) или что-то, что будет 100% надёжное.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
А мне позавчера ОД привод поменяли по гарантии! Да сделали всё так быстро. Дольше машину перед осмотром и заменой от грязи отмывали! По деньгам всё обошлось в 250 рублей за автомойку, да я за это не в обиде, так как давно отогнать на мойку собирался, но времени не было. В будние дни работаю до вечера, а в выходные наша единственная автомойка не работает. Я вообще, рассчитывал на то, что просто осмотрят и закажут привод, ну, может пищевой плёнкой замотают, чтобы недели 3-4 отходил, а поди ж ты, был в наличии и сразу заменили!!! Огромная от меня благодарность ОД "ВИРАЖ" ( г.Ачинск Красноярского края). Ещё: здесь, на форуме читал, что гарантия на пыльники 30000 км. Разговаривал с инженером по гарантии ОД "Вираж". Совместно изучали гарантийный талон и вывод был такой: ограниченной гарантии на привода и пыльники приводов нет, поэтому гарантия на них 100000 км. или 5 лет, о чём мне и сказала эта симпатичная женщина сразу, а я не поверил, но потом убедился сам. Скорее всего, при составлении проекта гарантийного талона никто не подумал, что такой казус с пыльниками может быть, а теперь за это расплачиваются, но мне от этого только лучше, да и ОД не в обиде. С таким раскладом по гарантиии, да с ихними невысокими ценами на ТО я до конца от гарантии отказываться не собираюсь. К тому же, когда авто продавать буду, то все пройденные ТО в сервисной книжке- это для покупателя большой плюс.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Вот и меня не миновала чаша сия!!! В выходные устанавливал ДХО и решил глянуть на пыльники - и на тебе держи! Погоревав немного и заказав в Ларгусшопе два наружних пыльника, после работы поехал в магаз иномаристых запчастей (через неделю ехать на дальняк, а я не люблю когда машина неисправна - всю дорогу прислушиваешься и больше устаешь). Там предложили от Логана - но они не подходят. Увидел универсальные - по размерам вроде подходили. Купил два и поехал ставить. Как обычно немного камасутры и одна сторона готова. Со стороны большого диаметра есть три опорных кольца для хомутов, я остановился на среднем, лишнее обрезается. В комплекте - тюбик смазки и два ленточных хомута. В инете есть видео по установке.
Выкладываю, что увидел на этикетке.
Вот фамилия сих резинок - "Пыльник ШРУСа внутренний универсальный C3-0020326 Febest BT-UN".
На сайте WWW.EXIT.RU - CAM 220 C3.

Надеюсь кому-то будет полезно!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 19:29)
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
sergg, а пыльники не сфоткал?
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Новые? Завтра пока руки чистые постараюсь сделать -предстоит вторая сторона.
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
sergg,
привет! А чем тебе не понравились силиконовые "Хорс" от Ваз 08-09? Вот такие - по отзывам в самый раз - цена, качество.
А Вебесты - это может и китай в упаковке.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???