{/if}

Салонный фильтр

  
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
oapv, Так у меня западлицо,в описании написано.
Екатеринбург
Рейтинг: 9
16-11-2012
Сообщений: 47
Lada Largus 5 мест 16V
Теперь все становится на свои места. Как я и говорил, в моем случае необходимо еще обработать боковины. Честно говоря я опасался повредить испаритель, поэтому лишка и оставил. Спасибо всем за участие и помощь. Отпишусь как решу проблему.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab269162.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Так у меня западлицо,в описании написано.
извини, но на фотке я этого не увидел, там у тебя только про низ написано
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2014 в 21:36)
К4М
Омутнинск
Рейтинг: 560
10-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 167
Lada Largus 5 мест 16V
Дмитрий, Все правильно снизу и с боков заподлицо, а с верху 5 мм встает нормально и защелкивается.
Екатеринбург
Рейтинг: 9
16-11-2012
Сообщений: 47
Lada Largus 5 мест 16V
Проблема решена. Фильтр залез в гнездо до конца, и почти защелкнулся. Как я и предполагал, и как советовали мне уважаемые форумчане, проблема была в недостаточно подрезанных боках. 40 минут раком с ножом в руке, и фильтр тут как тут. Теперь моменты:

Угольный фильтр Good Will залез в гнездо до конца, но до защелкивания защелки не хватило каких то миллиметров. На форумах читал что нужно подрезать место защелкивания, но решил оставить так как есть. По сравнению с решенной проблемой это просто пустяк.

Так же мною был куплен обычный не угольный фильтр TSN. Он в принципе вошел тоже неплохо, но защелка так же не встала на своем место. В общем сейчас его и оставил, так как угольный уже изрядно измученный, но до истинны дошедший ))) Есть небольшие сквознячки, но только на четвертой скорости вентилятора, которой и так не пользуюсь никогда. Даже наверно не буду их устранять, ибо совсем незначительные.

Теперь о потерях при установке фильтра:

- от давления на ковролин два раза хрустнул пенопласт под ним. Ну 95 кг не шутка в деле. Думаю это не так критично.
- нож соскочил, и пробил противоположную стенку от испарителя. Как итог маленькая дырочка. Заклеил скотчем 3M. Сквозняков нет.

Всем большое спасибо за участие и за помощь ! aa_hi
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab269162.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Дмитрий, ох и намучился, мягко выражаясь, ты с ним ww_heat у меня как то все проще получилось.
Екатеринбург
Рейтинг: 9
16-11-2012
Сообщений: 47
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
Дмитрий, ох и намучился, мягко выражаясь, ты с ним у меня как то все проще получилось.

Ну что поделать. Возможно так мучительно получилось из за опасения повредить испаритель. Начитался ужасов про него. Дело то затратное, да и в преддверии лета остаться без кондиционера совсем не вариант.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab269162.gif" не найден!
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Ура товарищи! Вот и у меня дошли руки до установки салонного фильтра. Взял пока обычный ГудВилл Г 557. Начитавшись думал чем подручнее вырезать, взял у знакомых гравер с комплектом насадок и навсякий случай нож для линолеума. Вставил в гравер насадку с фрезой и полез. Хорошо фреза режет, но на маленьких оборотах не тянет а большие плавит пластмасс. Наделал отверстий и прорезал уже ножом. Потом только подравнял края, опять же гравером но с насадкой на которой стоит кольцо из наждачной бумаги. Верх получился не много со скосом с одного края мм 3-4 с другого 5-6. Низ заподлицо. Фильтр встал с первого раза, был сам удивлён что все так удачно вышло. Единственный минус поддувает с боку. Сегодня подклею немного изоленты, сбоку получился не большой зазор. Но это не критично. Продул систему от пыли и теперь рад что в салоне будет чисто и дышать пылью не придётся ни мне ни жене с сынишкой(больше конечно делал ради малого). По времени возился около часа это с продувкой и уборкой последствий, ну и парочка перекуров а то руки затекали. Кресло сдвигал на зад по максимуму, я не крупный залез так. Так что всем участникам этой темы спасибо.

Добавлено новое сообщение 09-05-2014 в 16:10:37:
Всех с праздником Победы! Устранил поддувание проклейкой фильтра по периметру оконным уплотнителем и заодно сделал фото отверстия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2014 в 16:10)
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Alex39, Надо было в бортовой журнал написать!
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Как то и в голову не пришло написать в бортовик, хотя мысль правильная Alex123007. Постараемся исправить как время появиться, а то работа работа.
Саратов
Рейтинг: 23
11-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 55
Lada Largus 7 мест 8V
Не знаю, как вы все туда подлазиете, но мне удалось только половину заглушки увидеть. Остальное скрыто коробом бордачка. Орудовать ножом на ощупь мне как-то рискованно.
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Надо лечь на пол, правым плечом, и просунуть голову до упора ну и обязательно подсвечивать себе( желательно иметь налобный фонарь, хотя и обычный фонарик можно пристроить). Дальше это острый нож и обязательно ограничить его по длине. Я брал для линолеума и выдвигал лезвие на сантиметр. Т.е. так что бы он в глубь не уходил, а застревал если так можно сказать. И когда вы прорежете пластмасс то почувствуете что нож прошел. А до испарителя там ещё сантиметра 1,5 так что если потихоньку аккуратно то все получиться. Как то так.
Кострома
Рейтинг: 16
13-09-2012
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 16V
Всем- здравствуйте! 18-го мая я, наконец, созрел! Решил установить салонный фильтр. Как порядочный, обратился к ОД, но там это не делают. Что делать, поехал к ОД РЕНО. Спросил, делают ли они это и, получив положительный ответ, записался на вторник, 20 мая. ОД о том, что мой авто гарантийный, само собой, предупредил. Работу за 20-25 минут оценили в 600 рублей, фильтр в 1150! Прождал час. Затем вышел манагер и виноватым видом изрёк, что слесарь повредил контур кондея! На мой вопрос: Как же так? ничего вразумительного не услышал. Сегодня поставил авто к ним же на замену контура. В 17.00 заберу, надеюсь. В понедельник отпишусь.
Екатеринбург
Рейтинг: 9
16-11-2012
Сообщений: 47
Lada Largus 5 мест 16V
Да, вот не повезло. А сами почему не стали делать ? Лучше самого себя никто не сделает. К сожалению 95% по нашей стране сервисы криворукие. Хоть лада хоть рено. Сам доверяю им автомобиль только ну в самых крайних случаях. Проследите что бы панель собрали нормально !
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab269162.gif" не найден!
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Поставил себе фильтр минут за 15! Хороший канцелярский нож и всё. Выдвигал немного так что до кондея далеко. Правда у меня есть преимущество перед многими рост 164 и вес 60 под бардачком умещаюсь легко.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???