{/if}

Тормоза тугие

внезапно "дубовая" педаль
  
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
У меня сегодня произошло следующее, ехал по улице с грунтовкой по кочкам (может это и не важно) скорость 20 км.ч, потом пошел асфальт, я разогнася до 40, когда внезапно увидел яму, нажимаю тормоза, а педаль дубовая как на не заведенном авто, пришлось прикладывать значительное усилие, а замедление все равно было медленное. Перед самой ямой я отпустил тормоза, перескочил яму, опять, причем плавно, стал нажимать тормоз что бы остановиться, педаль была "дубовая". Остановился, заглушил двигатель, завел, попробовал тормоза все ОК, потом до конца дня ездил больше такого не проявлялось.
Что это было? Какие версии?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2012 в 13:03)
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Agonez:

Говорят система ABS иногда так подводит.У меня у друга на Киа Серато так же бывает.Очень сильно подводит зимой.Нужно привыкать.

Да уж, видимо не привыкать надо, а всегда быть на стреме, как в поговорке точно не помню "не верь жене и тормозам",
вот они хваленые иномарки, до этого ездил на Ваз 2109, 2114, и горя не знал.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
зимой нужно не гонять,а ездить с головой!
а не на АБС сваливать.
желающие отключить АБС могут просто из блока предохранителей вытащить предохранитель отвечающий за АБС.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Dyusha, Слава богу, больше такого не проявлялось, буду надеяться, что и не будет.
А вот и сглазил, сегодня опять, был это глюк, ездил за грибами, весьма долго ехал по неровной дороге на второй передаче "в натяг", все также как и при первом проишествие, тормозами не пользовался, как выехал на хорошую дорогу, при первом торможени "дубовая педаль" как будто без вакуумного усилителя, при последующих торможениях все стало нормально. Вот думаю какая тут связь, с ездой по кочкам??? или это просто совпадение?
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Я десять лет ремонтировал станки с ЧПУ, это сбой - самоустраняющаяся неисправность, самое поганое что это находится, лечится, долго и нудно, методом замены блока на заведомо годный, с последующим сужением круга поиска, но в автомобили это невозможно, как поймать неисправность? и дилеру не предъявишь ничего кроме рассказа.
Саратов
Рейтинг: 40
23-11-2012
Сообщений: 64
Lada Largus 5 мест 8V
При -5 и ниже при легком торможении пищит какая-то колодка, видимо следствие локализации производства?
Помнится в 90-е сосед по гаражу специально покупал на шестерку "кооперативные", скрип ему нравился laugh
8 кл. норма 5 мест
Largus Connecting People
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Коль всплыла это тема, отпишусь, тот глюк с описания которого началась тема тьфу-тьфу больше не проявлялся, а по поводу пищат колодки, как раз сегодня в магазине запчастей, (я там был по поводу работы компьютеров) был свидетелем, как клиент рассказывал, что только вчера купленный колодки на "БиЭм даблю икс пять" нещадно свистят, его успокаивали что это колодки супер пупер фирмы, сами на таких ездят, такие на конвейер идут, ну бывает свистят, не приработались, потом пошли примеры, у кого и на мерседесе свистели, мол в Москве не свистят, а к нам приедет свистят, это мол от грязи на дорогах. Все сводили к тому что это дело житейское, и должно само пройти.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
на уазиках всегда свистят - особенность конструкции.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
я и не хулиганю, ничего личного, как говорится.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Калужский завод VW выпускает очень удачную машину для России - Tiguan. Но, вдруг, выяснилось, что при попытке сначала объехать препятствие, а потом панически остановиться, на части машин ABS распускает тормоза, увеличивая остановочный путь, но давая возможность рулить дальше, объезжая неприятность. Это не столько ошибка в алгоритме, сколько разница подходов. Одни автомобильные фирмы считают, что ABS должна максимально быстро остановить машину, другие отдают приоритет возможности маневрирования. Но люди стали пугаться этой разницы
https://www.facebook.com/aslanian.ru
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
Dyusha (Лысый):
Это что-то с вакуумным насосом. У меня на Форде похожее было.... только дубовая педаль появлялась после 4-5 нажатий подряд... заменили насос, всё исправилось
При всем уважении... А откуда на ЛЛ вакуумный насос? Чать не турбомотор стоит!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Нижний Новгород
Рейтинг: 217
23-05-2012
Сообщений: 46
Lada Largus 5 мест 16V
После замены переднего ступичного подшипника на скорости более 80 км в час стали загораться иконки АВС и ручного тормоза. При умеренной городской езде всё нормально.Кто чего думает по этому поводу?
Москва
Рейтинг: 30
21-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
У нас на Ларгусах метки для датчика АБС МАГНИТНЫЕ и нанесены на сальник ступичного подшипника... Наследие от ЛОГАНА и МЕГАНА.. Только у МЕГАНа этих меток 40 , то у ЛОГАНа 26. Возможно поставили от Мегана... Внешне неотличимы... А может и без меток...
От машины без АБС.
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
Потом разберу на запчасти, Тогда почему только после 80?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Нижний Новгород
Рейтинг: 217
23-05-2012
Сообщений: 46
Lada Largus 5 мест 16V
До 80 км в час АБС работает в штатном режиме,я проверял. А на трассе загораются иконки и АБС перестаёт работать.Глюк какой то.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???