{/if}

Тормоза тугие

внезапно "дубовая" педаль
  
Москва
Рейтинг: 1066
27-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
тормоза поражают когда именно останавливаешься. такой скрежет.............
Если скрипит - значит работает
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab245434.gif" не найден!
Воронеж
Рейтинг: 1
27-02-2018
Сообщений: 14
Largus CROSS
Сегодня утром поехал за продуктами в магазин и по дороге чуть кирпичей не наложил. Заезжаю на парковку, на тормоз, а тормоза хрен продавишь, ручником оттормозился. Заглушил, посмотрел под капотом (там ничего интересного), завел тормоза снова тугие, понажимал на педаль, отпустило, стали нормально работать. Съездил к ОД там ничего не нашли, сказали наблюдать, кататься аккуратно и ограничьте использование ТС. В чем может быть причина? Может там что-то типа обратного клапана на вакууме перемерзает
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
weter7up:
. В чем может быть причина?
Кроме как - "вода в тормозной жидкости" ничего и в голову не приходит.
Отказ вакуумниа? Но тогда он навсегда бы отьехал а если с шлангом
чего - мотор бы сразу показал......Я бы с жидкости начал.
Судя по тому что на форумах такого не припомню - отказ нетипичный и
связан с явным браком какого либо узла.
ОД - красава, машину с неисправными тормозами отпустили.
Вот по ком зона скучает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2018 в 08:53)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Тоже начал бы с прокачки.
От ОД попросил бы отметку в заказ наряде после проверки о том, что машину можно эксплуатировать. Не дай Бог конечно, но эта бумажка будет нужна.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
26-01-2021
Сообщений: 1
Largus CROSS
Ребята - у меня дважды недавно такая же тема - нажимаю тормоза, а педаль дубовая как на не заведенном авто, пришлось прикладывать значительное усилие, а замедление все равно было медленное. Начина переживать, а то в последний раз, передо мной стояли люди, и я мог бы их сбить...

Помогите, если кто, что-то знает...

Добавлено новое сообщение 26-01-2021 в 08:26:06:
weter7up, Вот именно, у меня также... причем два раза за последние месяцы... не получилось разбираться и понять в чем проблема?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Тоже было два-три раза...но при условии, с утра минус 15-16, машина на стоянке, завожу, поехал первое торможение при выезде со стоянки, педаль дубовая (не продавить), тормозов нет секунду-другую, благо скорость при выезде черепашья. Второе торможение в штатном режиме. Машина на стоянке стоит на передаче. Пришел к выводу, что в сильный мороз от минус 10 , прихватывает или колодки или еще что-то, после ночной стоянки. Проявилось на 3 году эксплуатации, первые 2 года такого не было....тормозуху наверное надо будет менять на ТО-3.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
А не ВУТ ли это дурит, точнее обратный клапан. Ведь даже отзывная была по этому поводу.
"Причиной отзыва транспортных средств является проверка работоспособности обратного клапана вакуумного усилителя тормоза"
ВАЗ 11189
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76, было две отзывные , первая по ВУТ в сборе, вторая по обратному кларану

Добавлено новое сообщение 26-01-2021 в 12:13:41:
lewislargus, вин напиши, проверим на отзыв
К4М
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv):
первая по ВУТ в сборе
Я как раз под нее попал.
ВАЗ 11189
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Меня никто никуда не вызывал ....XTAKS035LK1138831
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55, по тебе чисто, я вин другого авто спрашивал

Добавлено новое сообщение 26-01-2021 в 14:32:52:
lewislargus, вин свой напиши
К4М
Тамбов
Рейтинг: 0
27-01-2018
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Может не совсем в тему, но тоже возникли проблемы с тормозами. Еду я как то по дороге с небольшим уклоном. скорость 35-40. на дороге снег. под ним лед, кочки небольшие.. Впереди машина и надо разъехаться. начинаю тормозить, а педаль не нажимается, точнее чуток нажал, чуток затормозил, под педалью ощущения хруста хыр. хыр... Пришлось воспользоваться ручником. Выехал на асфальт. вроде все нормально.. И вот с того момента прошло недели полторы. а периодически такая проблема возникает именно на заснеженной дороге. Торможу и практически сразу ощущение, что педаль упирается в кучу кусков льда. кое как затормозив. еду дальше. следующее торможение нормальное. Т.е проблема вот появляется периодически.. и постоянно. Что может быть? Как то это уже напрягает. Дороги у нас не особо чистят, но прошлой зимой проблем не было, да и пару лет на другом ларгусе проездил, тоже все нормально.. Сейчас машине 2 года всего, пробег маленький..
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
jaroslaw8, АБС
К4М
Рейтинг: 12
22-10-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Largus CROSS
jaroslaw8:
Может не совсем в тему, но тоже возникли проблемы с тормозами. Еду я как то по дороге с небольшим уклоном. скорость 35-40. на дороге снег. под ним лед, кочки небольшие.. Впереди машина и надо разъехаться. начинаю тормозить, а педаль не нажимается, точнее чуток нажал, чуток затормозил, под педалью ощущения хруста хыр. хыр... Пришлось воспользоваться ручником. Выехал на асфальт. вроде все нормально.. И вот с того момента прошло недели полторы. а периодически такая проблема возникает именно на заснеженной дороге. Торможу и практически сразу ощущение, что педаль упирается в кучу кусков льда. кое как затормозив. еду дальше. следующее торможение нормальное. Т.е проблема вот появляется периодически.. и постоянно. Что может быть? Как то это уже напрягает. Дороги у нас не особо чистят, но прошлой зимой проблем не было, да и пару лет на другом ларгусе проездил, тоже все нормально.. Сейчас машине 2 года всего, пробег маленький..
Как выше заметил Олег, это не проблема автомобиля, а проблема уборки дорог. В данной ситуации,
без АБС тормозной путь будет меньше, если конечно "с головой дружить"

Ярослав, Вы не указали регион, но в районе Москвы в прошлом году и зимы то особо не было.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2021 в 23:28)
К4М 2017 год
Тамбов
Рейтинг: 0
27-01-2018
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
регион Тамбов.. снег и лед да, но нельзя сказать, что я ездил по неубранной каше из снега. Это твердое неровное покрытие.. На моем постоянном маршруте бывают участки из чистого льда, и там машина ведет себя отлично.. Так в итоге я не понял, вы говорите АБС. Это что - неисправность, или такой характер работы?. За 4 года езды вот в 1 раз сталкиваюсь, а зима у нас одинаковая каждый год. И проблема случилась не в прошлом году, а пару недель назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2021 в 09:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???