{/if}

Защитная сетка в нижнюю часть решетки радиатора

  
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
sanekk:
Я тоже поставил сетку,тока не алюминиевую а пластиковую черную ,она и стоит подешевле и краска с нее не слезет со временем.Бампер не снимал ,а открутил только верхние 4 винтика,оттянул немного бампер сверху (он очень хлипкий и легко отгибается) и вынул верхнюю решетку радиатора(ту где ладья и хром поперечина) отсоединив изнутри защелки,получился хороший доступ к нижней решетке и к верхней крепить легче,когда она снята.
Именно так и сделал. БАМПЕР НЕ СНИМАЛ!
Нижнюю сетку на всю длину не делал, так как не видел смысла, она шире радиатора, то, что пролетит слева справа, попадёт в пластик.
Красным отмечены болты, которые откручиваем, зелёным пластиковые защёлки, которые изнутри отстёгиваем.
Синим выделил контур моей нижней решётки.
Сетку брал за 450 рублей чёрную алюминиевую, лучше конечно пластик, краска с него не слетит.
Я так понял что нижнюю решётку тоже можно снять снаружи, но я не стал замарачиваться и вставил прямой лист 59х10,5 см изнутри.
Радиатор такой лист, закрывает полностью, боковые залёты не принесут ему ни какого вреда, если, что то доработаю.



Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 октября 2014 в 17:39)
Кандалакша
Рейтинг: 36
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 105
Lada Largus 7 мест 16V
Я вот тоже установил сетку (ещё весной), теперь вот думаю - как её "подружить" с зимней заглушкой ? т.е. как установить комплект зимней защиты, при установленной сетке ?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab248255.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
мудрить с саморезами как то, чтобы они по диаметру входили в ячейку и держали защиту.
А крепежи у защиты оторвать.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
braginc:
Я вот тоже установил сетку (ещё весной), теперь вот думаю - как её "подружить" с зимней заглушкой ? т.е. как установить комплект зимней защиты, при установленной сетке ?
Пока вообще не понимаю зачем она нужна. Типа зимой быстрее прогреться и держать тепло?
Я понимаю когда старые машины были и термостаты там могли уже не работать как надо - не закрываться, но сейчас?
Вот я завёлся, ОЖ бегает по малому кругу и в радиатор вообще не попадает, или не так?
Как только пошёл более сильный нагрев открывается термостат.
Вот если термостат не закрывается, то тогда да, фанерка эта поможет. Но лучше уж менять термостат.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
shandai, ну немного не так.
У меня лансер 10, так в -25 он до 80 еле прогревается, поэтому до работы еду и мерзну.
А когда картоночку приладил)))
совершенно другая песня.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Караганда
Рейтинг: 6
27-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 82
Lada Largus 5 мест 16V
Синий дипломат,
Тогда необходимы вот такие штуковины
Файл "http://largus-shop.ru/shop/dopolnitelnoe-oborudovanie/zaglushka.html#" не найден!
Файл "http://largus-shop.kz/catalog/zashity/zashita-radiatora/plastikovaya-zashita-radiatora-niz-verh-lada-largus#" не найден!
http://largus-shop.kz/catalog/zashity/zashita-radiatora/plastikovaya-zashita-radiatora-niz-verh-lada-largus
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 октября 2014 в 14:10)
LADA-Largus 5 мест Люкс KS0Y5 02D-42 Платина.
Лебедянь
Рейтинг: 6
06-08-2014
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
заказал в ларгус шопе защитную сетку на низ и маску "основа" вместо штатной решотки
Санкт-Петербург
Рейтинг: 37
03-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 90
Lada Largus 5 мест 16V
А я хотел купить, но стал обращать внимание на машины разных марок на улице, на многих решётка такая, что соты радиатора руками ножно потрогать, особенно на дорогих авто. И ведь ездят как то! На работе у коллеги Логан с пробегом 60 тыщ, посмотрел - соты чистые, никаких перепончатокрылых, как на фотах-страшилках smile И на мойке мне низ радиаторов моют всегда кархером, я спросил - не попоортите?, они мне — не мешай, мы всё знаем и умеем. А с доп. решёткой как мыть, снимать всё время?
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
У меня сетка и сверху и снизу,сетка в бампер, без снятия бампера а на лето еще вот что:сетка противомоскитная У нас мухоты летом море, прикипает к бамперу и не только, с сеткой отмывать легче. Я машину сам мою, своя машика имеется, только не Керхер, а Бош.Стоит до сих пор, жду из Ларгус-шопа тюнинг маску, тогда уже и сниму при замене и поставлю забрало на перед, на всю зиму, что бы теплее было. Регион у нас холодный.
Тверь рядом
Рейтинг: 4
18-10-2014
Сообщений: 15
Lada Largus 7 мест 8V
Поставил сетку на радиатор, полученную через Екзист (Meshmsk, 2000р).Такую
До того ставил на все машины сам, сетку брал за 350 р. А тут - машина новая, "один раз живем".
Так вот. Сетка - дерьмо, рамка по размерам не подходит, не впихивается на место как надо, внизу торчит. Сетка очень мягкая, винты в комплекте без шайб, головки (якобы широкие) сминают сетку. В общем, типично отечественная история - за бешеные деньги дерьмовый полуфабрикат.
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
Док:
Поставил сетку на радиатор, полученную через Екзист (Meshmsk, 2000р).
Так вот. Сетка - дерьмо, рамка по размерам не подходит, не впихивается на место как надо, внизу торчит. Сетка очень мягкая, винты в комплекте без шайб, головки (якобы широкие) сминают сетку. В общем, типично отечественная история - за бешеные деньги дерьмовый полуфабрикат.
На соседнем форуме чел делает комплект зима-лето http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/setka-radiatora-na-mordochku-largushi-2.html. Получилось не плохо, и по деньгам нормально.
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
MOTOP:
А я хотел купить, но стал обращать внимание на машины разных марок на улице, на многих решётка такая, что соты радиатора руками ножно потрогать
Я себе колхоз собственный,но аккуратный в нижнюю часть поставил,а после обратил внимание на японцев-ни на одной нет чего-нибудь подобного,хотя у некоторых и ячейки крупнее наших и никаких проблем с сотами радиаторов.Ну поставил-пусть будет,кушать не просит.
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
MOTOP:
стал обращать внимание на машины разных марок на улице, на многих решётка такая, что соты радиатора руками ножно потрогать, особенно на дорогих авто. И ведь ездят как то!
так ездят то ездят.
однако камень повредивший(пробивший) радиатор не есть хорошо.
а стоимость хорошая!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 94
06-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Ни чего сложного в снятии бампера нет. С перекурами за два часика установил две решётки с мелкой ячейкой,поставил дополнительный сигнал слевой стороны. Что мне не понравилось так это стоящий адсорбер топлива за бампером при наезде или аварии неприятностей с возгоранием не избежать,от этого девайса я как то в ШоКЕ. Нельзя разве было его установить в другое место!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 34
01-08-2013
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
Поставил сетку на нижнюю часть бампера.цена вопроса 300 сетка.250 установка
Тёмыч
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???