{/if}

Защитная сетка в нижнюю часть решетки радиатора

  
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Глухая панель на зимний вариант не очень понравилась чисто визуально, поэтому решил просто под летнюю мелкоячеистую сетку сделать вкладыш из тонкого прозрачного пластика(ПЭТ 0,7мм) Поскольку основная сетка сидит на клипсах, то для этой даже не потребуется дополнительный крепеж. Снимаю сетку, насаживаю на клипсы заглушку, втыкаю сетку обратно на штатную решетку - дел на минуты-полторы ;)
Клипсы использую пока такие
Файл "http://nesu-svet.com/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4fb4be401d66b.jpg" не найден!

это ламподержатели и они вполне держаться в ячейках штатной решетки. если что, можно подогнуть

Важными преимуществами именно вкладки на зиму мы с ребятами посчитали:
- не надо хранить вторую решетку если нет гаража. Весной вкладыш выбрасываем, под зиму ставим новый
- вкладыш можно делать из чего угодно, картонка, и даже пленка прочная пойдут
- можно оперативно менять размер заглушки, так что если будет оттепель, не проблема частично открыть продувку, например по бокам. Так что грязь на радиаторы не попадет, а охлаждение будет более активным.

Собственно пока пробуем на нескольких машинах и именно с частичным перекрытием. Правда не знаю как отреагирует эта штука на мойку под давлением поскольку стараюсь мыть более щадящими средствами. Но как попробую, отпишусь.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, я на зиму куском толстого линолеума закрываю. На хомутики чёрные креплю. Верхняя решётка не закрыта, там сетка натянута по всему периметру. Охлаждения хватает в слякотные дни. Зимой тепло.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Линолеум это вещ,, обычно его и использовал, но нет приличного вида темного цвета. Под рукой был только светлое дерево...смотрелось очень странно ;)

Хомутики это хорошо, но вот как жена будет их отрывать если что girl_hysterics Машина то пока на гарантии и думаю что может не понравится такой тюнинг, так что перед поездкой лучше снять. А с хомутиками это геморно особенно на не совсем чистом авто.

Информация.
Кто просил такую же, в следующие выхи раздача. Там будет несколько вариантов сетки и зимние заглушки. Территориально г.Домодедово и юг Москвы. За уточнениями времени и места в личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 17:45)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, У меня пробеги небольшие, так что для меня сохранить тепло- это всегда +. Машина всегда стоит под открытым небом, а зимой у нас довольно холодно. так что, любые средства хороши. Решётку в низ я поставил, потом натянул сетку, чтобы прямого попадания не было, а на зиму вставляю кусок толстого линолеума, кстати, покрасил с баллончика его на 3 раза летом в чёрный цвет, посмотрим сколько продержится.
А! наконец- то купил подкраску в цвет. флакон на 20 мл 150 руб. с кисточкой, шариком для размешивания.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, Если мне не изменяет память laugh на классике в сцеплении всего один рабочий цилиндр + главный тормозной. Если же речь идёт о тормозах, то да их четыре, по числу колёс.

Добавлено новое сообщение 22-10-2016 в 22:16:09:
SPIRITUS, При покупке Гуся в 2012 году купил в автомагазине сетку за 250руб алюминиевую крашеную чёрную, ячейка 3-4мм., был изображен БМВ-316. вырезал по месту сняв бампер, установил с внутренней стороны и закрепил пластиковыми хомутами. Ни разу не снимал, да в общем почти и не чистил, на йух езжу каждый год,и вроде бы должно там всяческих насекомых быть выше крыши. Возможно, но пока температурный режим двигла в норме, мне даже кажется что он где-то недогревает. Автомойка Гуся с шампунем Керхером у нас стоит 80-100 руб. Даже для меня пенсионера деньги ни о чём!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 22:20)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS:
Хомутики это хорошо, но вот как жена будет их отрывать если что Машина то пока на гарантии и думаю что может не понравится такой тюнинг, так что перед поездкой лучше снять. А с хомутиками это геморно особенно на не совсем чистом авто.

Не переживайте на этот счёт. Я на следующий день после покупки машины установил плотную сетку в нижний воздухозаборник снаружи (и никогда не снимал). Были ремонты по гарантии, ТО у официалов - никто ни разу не обратил внимания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 22:34)
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
кстати, покрасил с баллончика его на 3 раза летом в чёрный цвет, посмотрим сколько продержится.
laugh
Но впрочем почему нет...если краска эластичная, т.е. предназначена для мягких материалов, то продержится. Но мне просто дешевле кусок прозрачки. Она то вообще ничего не стоит и под любой цвет подходит l_zi . Тем более что уже через час после выезда с мойки все машины в Москве становятся одинаково серыми в нижней части с рассольными разводами l_the_quiet2
И вот тут как раз выходит на первое место быстрая сменность. Генеральную уборку делаешь, не надо ничего мыть. Выбросил старую, поставил новую я их наделал хоть каждую неделю меняй, как раз в обрезки производственные вписалось nn_stidno

Добавлено новое сообщение 23-10-2016 в 13:23:27:
AGK:
установил плотную сетку в нижний воздухозаборник снаружи (и никогда не снимал). Были ремонты по гарантии, ТО у официалов - никто ни разу не обратил внимания
Про сетку я и не беспокоюсь, но вот про заглушку... я то понимаю что она ни как не может что то ухудшить зимой и наоборот позволяет движку ездить не холодным, а прогреться до рабочей температуры. Но вот сервисмены постараются наверняка отказать в гарантии если увидят нечто подобное применительно к возможным проблемам с радиатором или чем то связанным с охлаждением.
Возможно у вас ремонт был по иным причинам, тут понятное дело всем пофиг, но всем сразу станет не пофиг если будет повод и рисковать не хочется, я предварительно снимаю подобные вещи перед приездом к ОД. И глухие защиты и всякие мультитрониксы и прочие приблуды которые могут повлиять на гарантию.

Кстати нас хотели лишить гарантии просто за установку камеры заднего вида. При этом самое забавное что в электро сеть она ни как не внедрялась, а только в прикуриватель и включалась отдельно. И такая казалось бы безобидная вещь потрепала нервы ибо пришлось срываться с места, приезжать, доказывать что она ни как не могла повлиять на те проблемы с которыми приехали. Все конечно быстро выяснилось, но времени и нервы не вернешь. Остается загадкой на что рассчитывал тот дятел что решил на этом основании лишить гарантии. Наверное надеялся на то что лень будет ругаться joke Но сумма светила не хилая и было проще поругаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2016 в 13:26)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Все...сегодня все раздал, остались только зимние вкладыши. Извиняйте все кто не успел. На работе зашиваюсь, и других дел по Ларгусу полно, так что пока пауза на получение опыта эксплуатации и разработку дизайна.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, пока так. Посмотрим как в зиму себя покажет краска.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Как рабочий вариант вполне, больше то и не надо...и на линолеум не похоже совсем.
Но мне кажется гармонии нет.

Я вот пока не придумал что сделать. Пока варианты:
- нарезать несквозные соты как на верхних решетках
- сделать полоски как на окантовке вокруг противотуманок
- от углов номерного знака к нижним углам ниши в бампере сделать полоски по типу тех что между фарой и верхними решетками

Народ, который забрал вкладыши обещал тоже подумать что как изменить и доработать.
И некоторые уже предлагают просто объемную болванку резануть и по ней формовать. Но в этом случае отход от бесплатности и возможности выбрасывать после окончании сезона. С тем же линолеумом такая же проблема. Найти нужный кусок, опять обрезать, красить или хранить до следующего сезона, мыть....А хочется решить раз и навсегда и бесплатно l_zi

Добавлено новое сообщение 02-11-2016 в 17:38:07:
Кстати новый способ крепления ребята подсказали - неодимовые магниты. Приляпать несколько по контуру и в штатную решетку и на панель и говорят неотодрать joke И в отличии от скажем велкроскотча не боится ни загрязнений не обмерзает, ну и вечный практически. Если ставить штук 6 то выйдет рублей 300 наверное или можно разобрать жесткие диски ПК у кого есть)))
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, у меня на крепление 2 чёрных хомутика ушло..
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
SPIRITUS, у меня на крепление 2 чёрных хомутика ушло..

А мы хомутики не хотим. Хотим чтобы быстро и удобно было снять-поставить. l_iz
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха:
А мы хомутики не хотим. Хотим чтобы быстро и удобно было снять-поставить.
Ещё три года назад предложил способ по своей доработке. Сетка крепится снаружи на постоянку, а зимние заслонки (все 3 шт) прикручиваются так-же снаружи несколькими саморезами, от руки (делов 1-2 минуты). Ценник, то за всё просил смешной - 1500руб.
Сейчас уже поздняк, т.к. понял что все Ларгусоводы нищие нищеброды. Гадайте дальше!

Афигеть, не прошло и минуты, как мне захерачили минус. Поздравляю с Успехами!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 22:16)
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Edepskiy36:
Ценник, то за всё просил смешной - 1500руб.
Сейчас уже поздняк, т.к. понял что все Ларгусоводы нищие нищеброды. Гадайте дальше!

Афигеть, не прошло и минуты, как мне захерачили минус. Поздравляю с Успехами!

Я не в курсе насчет минусов, т.к. считаю все это баловством. Но здесь сейчас разговор о другом и нищебродство совсем не при чем. Кому надо, уже Стрелку поставили за 2750, что почти в 2 раза дороже 1500 (и я не в курсе о чем вообще речь). Здесь обсуждается не сетка, а пластиковая защита, чтобы выглядела эстетично и крепилась удобно. А защита из сетки не интересует ни в каком виде - ни за 1500, ни за 3000, ни бесплатно. И если что, то подобное произведение куплено, но валяется без дела - просто не понравилось.

И еще: вышеприведенная цитата - это обида непризнанного рационализатора-коммерсанта на всех Ларгусоводов? Если так, то что среди нищебродов делаете? Вам куда-нибудь в БМВ или Мерседес-клуб надо. Если там идею с саморезами не оценят, можете назвать их буржуями зажравшимися.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 02:00)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха, я сейчас поставил, сниму весной. Мне хомутиками нормально.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???