{/if}

Шумо вибро изоляция Lada Largus

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3833
10-03-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняСупер Блоггер
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
эфект уже есть))))
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 3
19-04-2013
Сообщений: 26
Lada Largus 5 мест 16V
А кто знает где взять того самого битума?
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
AmiddimA, Общее название вибропласт, цена 250-300руб. за лист 700х600х3мм. Но есть дешёвый заменитель из строительных мат-лов, называется бикрост, цена 900руб. за рулон 1х15метров, толщина 3мм, но его надо сильно греть(до плавления) строительным феном(трудоёмко и грязно). Думаю укатать летом всю машину этим самым бикростом, на одну машину надо где-то 7-10кв. м., итого по деньгам будет 500руб. и куча личных усилий))). Выйгрыш по деньгам на материал небольшой, где-то 3500-4500руб., так что вам решать, стоит ли экономить.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 14:32)
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Вот такое виде просмотрел и полностью согласен с автором:

Вот еще видео на эту тему:

Добавлено новое сообщение 12-12-2014 в 15:44:27:
Сделал самостоятельно шумку всех 6 дверей, результатом однозначно доволен, но больше делать ничего не буду. Двери стали хорошо закрываться и звук динамиков лучше стал, при езде шума в салоне меньше. Единственно что еще сделаю, поменяю шестерни 5-й передачи, ну может быть если вообще делать нечего будет, зашумлю колесные арки и тоннель пола центральный.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 15:47)
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Вообще-то кроме шумоизоляции ещё и термоизоляция получается, если конечно и на этом заострить внимание(раз уж разобрал обивку).Зимой после стоянки минут 20-40 в машине всё ещё тепло будет(а это как раз время на которое машину обычно оставляют), Летом кондёр реже будет включаться, соответственно расход меньше, опять же вентилятор печки не будет давить на слух(2-я скорость), на солнцепёке меньше будет нагреваться кузов(хоть на ходу, хоть на стоянке).
Кукуево
Рейтинг: 1
25-02-2015
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 16V
Здравствуйте. Хотел задать сей вопрос в теме про разборку салона, но тему уже закрыли. Так, что извините за оффтоп. Собственно вопрос: Кто разбирал пятиместный, лежит ли в пятиместном провод под потолком на средний плафон? С завода там плафона не стоит, есть только теснение на потолке. Плафон купил, теперь думаю надо ли тянуть на него провода. Я конечно понимаю, что завод экономит на всем, но надежда умирает последней nn_stidno .
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
gorgi, там провода нет http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/shumoizoljacija-salona-svoimi-rukami-krysha-pol-kolesnye-arki-i-zadnie-krylja.html недавно делал самостоятельно.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
gorgi, У меня провод отсутствовал.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Но прокинуть провод не долго самостоятельно, сложного ничего нет, вот я кидал на подсветку как http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/da-budet-svet-1332.html и еще здесь: http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/da-budet-svet-v-bagazhnike.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 20:02)
Кукуево
Рейтинг: 1
25-02-2015
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 16V
Но прокинуть провод не долго самостоятельно, сложного ничего нет, вот я кидал на подсветку как http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/da-budet-svet-1332.html и еще здесь: http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/da-budet-svet-v-bagazhnike.html
Спасибо за ценную информацию.
Москва
Рейтинг: 50
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Lada Largus 7 мест 16V
Меня он как то совсем не напрягает!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Grom84, это счастье .. тем более для бюджетного авто !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Grom84, Пусть дружбан прикалывает владельцев камри ,за сверчки в салоне.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Grom84, Приляпай стакан и махнув рукой скажи -да и х... с ней!
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
ижевск
Рейтинг: 1
30-04-2015
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 16V
хочу поделится своим опытом полного шу мления своего авто.проходило это мероприятие не одним махом а поэтапно.первый этап проходил на полу передних и задних пассажиров с укладкой "вибры и пенни". сразу скажу не увлекайтесь толщиной 1.5 достаточно. да и проклеивал я сплошняком
нет смысла да и вес увеличивается недетский. что изменилось - ослабли шумы песко .водо гравийные .на втором этапе шумке поверглись двери. звучание штатной акустики пошло на пользу.дверки стали закрываться с первого раза( двери стали тяжелее) .не стало уличного шума . на третьем этапе были самые ощутимые эффекты это шума пола и потолка третьего ряда , когда была проведена эта работа. ядя за рулём меня всё время преследовала мысль как же тихо в багажнике даже без декоративной обшивки. и туш я уже не сомневался и зашумил оставшуюся часть потолка . что дало= тепло и шумо потолка . кокдюк просто радуется ++++. и последнее что было проделано это шумка лонжеронов( это просто большой бубен спрятанный за крыльями ) и передних крыльев . подытожим что я бы посоветовал--начать с последних этапов и по полученному результату продвигаться дальще . успехов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???