{/if}

Установка парктроника на Lada Largus

  
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Павел, Парктронник стоит, на камеру все не решусь
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
sergg, Парктроник часто-часто пиз..ит! Камера никогда! Кстати парковочные полоски, если правильно настроены, отключать не рекомендую!
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей, Бывает после меня, жена садится за руль, вот тут - то все приколы и начинаются!!! А если честно , то парковочные полоски мне охринительно помогают!
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей, Может толк в том , что когда задом здаёшь,то с трудом понимаешь вырулит твой опонент сзади или нет? И в глубине души возникает мысль: Если я ему оставлю мало места , то этот долб..б меня зацепит.
Шатура
Рейтинг: 2
20-10-2013
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
сегодня установил себе на зад ленточный парктроник.производства китай.На калине у меня 2 стояло зад и перед таких.Проблем со снятием бампера нет.но долго.У меня установлены брызговики и подкрылки.Качество работы меня устраивает.пищит и ладно.Мой совет кто будет ставить сам.укутывайте бампер.а то я вроде пленку с пузырями применял.потертость нашел.Дилеру надо руки оборвать за подкрылки.так похабно их установить надо еще суметь. 7 часов ставил.На бампере снимал усилитель.ленту приклеил под него.провод вывел в правый фонарь.
Рейтинг: 0
14-04-2014
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 8V
Довожу до сведения то,что нынче в бампере заднем на НОРМЕ нет бруса безопасности и перегородок,можно смело сверлить отверстия под датчики где угодно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2014 в 00:44)
Самара
Рейтинг: 3
11-04-2014
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 16V
для установки парктроника бампер, подкрылки и брызговики снимать не надо, яма\подьемник не нужна
Москва
Рейтинг: 1
27-01-2016
Сообщений: 1
Lada Largus 7 мест 8V
Urriss:
Urriss:
для установки парктроника бампер, подкрылки и брызговики снимать не надо, яма\подьемник не нужна
+1. Тросиком протянул провода в бампере. Была бы рука потоньше- и рукой можно. Посмотрел снизу на просвет в бампере и продел туда пучок проводов к правому заднему фонарю. Запаял +с- на клему фонаря. Просверлил одно отверстие в кузове за фонарем- в квадрате, куда пучок проводов для фонаря выходит. А уже в месте где лежит домкрат под обивку убрал провода, блок управления засунул под пластмаску стойки и вывел монитор на торпеду справа. второй раз думаю управлюсь за час-полтора)))
Екатеринбург
Рейтинг: 9
18-02-2016
Сообщений: 17
Largus CROSS
Здравствуйте. У меня кросс. Там парктроники есть. 3 датчика. Но меня они вобще не устраивают. Он не показывает расстояние до препятствия а лишь пищит. Хотелось бы поставить более менее адекватный парктроник на 3 датчика чтоб бампер не портить. Кто нибудь интересно делал уже такое? Камеру ставить не предлагайте пожалуйста.
Екатеринбург
Рейтинг: 9
18-02-2016
Сообщений: 17
Largus CROSS
Мне не нужен нормальный парктроник. Мне нужен простой обычный самый дешевый но чтоб показывал расстояние до забора. А камера не нужна потому что это дороже. Это дисплей надо какой-то чтоб смотреть в него. Это надо протирать и чистить грязь. А мне этого всего не надо и даже не хочется. Привык на старой машине к парктроникам с ебэя за 1000 или 1500 ли рублей. Не помню уж сколько отдавал. Вобщем вопрос закрыт. Я придумал как можно вывернуться из этой ситуации. 1. Сверлим 2 отверстия равноудаленно от центра. Вытаскиваем 2 родные датчики те которые по краям. Центральный оставляем и отключаем. И получается что он как декоративная заглушка. В итоге получается что у нас встает обычный парктроник на 4 датчика и в центре родной отключенный датчик. Надо только подобрать те 4 датчика чтоб они примерно были похожи на 5ый и вставали по диаметру в родные отверстия.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
NSM:
Мне не нужен нормальный парктроник. Мне нужен простой обычный самый дешевый но чтоб показывал расстояние до забора.
Вопервых Вы сами утверждает, что нужно чтобы показывал расстояние, а это пусть и примитивный, монохромный но экран.
Во вторых пошукайте по интернету, у тех же китайцев на алиэкспресе. В третьих камера намного удобнее, но это дело вкуса!
Екатеринбург
Рейтинг: 9
18-02-2016
Сообщений: 17
Largus CROSS
Ребят. Ну попросил же. Не убеждать на камеру. К чему эти доводы если мне нужен лишь парктроник. Я ж не пишу в тему "помогите выбрать камера или парктроник?" Я уже определил что мне нужно и попросил что нибудь конкретное посоветовать по возможности. Тем более уже сам и придумал выход.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Бамбр:
вопрос: откуда???
с выключателя ЗХ - видимо СДОХ

Добавлено новое сообщение 01-04-2016 в 19:31:52:
Grom84:
Кто подскажет, чем лечится?
проверкой и заменой выкл.ЗХ
К4М
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Grom84, Лампа/ы заднего хода при этом как работают?
К4М
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Grom84:
Лампа зх тоже не гаснет.
в этом и ответ!


ps пост 111
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???