{/if}

Установка парктроника на Lada Largus

Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
  
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
на 7миместке находится катушка ремн безопасности 3 ряда. Поэтому надо глубже в нишу это хозяйство прятать
Места там предостаточно. Если там стоит катушка ремня безопасности, опустить парктроник можно ниже. Там так же есть ребра жесткости, можно за них притянуть блок парктроника! joke
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Места там предостаточно.
так то оно так, только при закреплении блока парктроников я два раза его переклеивал и подвязывал - эта катушка довольно объёмная, вроде блок поглубже убрал, но с проводами всё равно задевал. в общем - тот ещё гемор. на пятиместке проще.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тверь рядом
Рейтинг: 4
18-10-2014
Сообщений: 15
Lada Largus 7 мест 8V
Спасибо, вроде непонятки прояснились.

[url=http://radikal.ru]
Файл "http://s018.radikal.ru/i527/1702/b1/fd66ed9534b4.jpg" не найден!
[/url]

от фонаря можно пропихнуть в салон через отверстие, где жгут фонаря выходит, по стрелке - так я понял?
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Док:
по стрелке - так я понял?
так точно!
как видишь пролезет не только тонкий проводок, а кусок достаточно мощного кабеля). единственное, чтобы бампер снять, надо колёса снимать, чтобы хитрый болт открутить, в моём бортовике все описано. и ещё одна хитрость - при прикручивании фонарей, надо начинать с верхнего винта пласткового, пока фонарь не закреплён, проще резьбу поймать. с нижним винтом проще. ну и до кучи - желательно все манипуляции делать либо в теплом гараже, либо тепла дождаться. взять напарника, пивка и вперёд! понадобится ещё и кусок сталистой проволоки или чего нить подходящего, чтобы протащить вверх жгут проводов от датчиков. руки вторые обязательно понадобятся при этой процедуре. удачи!

Добавлено новое сообщение 19-02-2017 в 21:54:01:
http://largusladaclub.ru/blogs/largus-573/parktronik.html
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
И всё же камера лучше, нахрен лишний раз корячиться.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, у камеры свои минусы тоже есть. Парктроник и дешевле и проще в установке, + отсутствует проблема с экраном - не надо не 2дин магу, ни зеркало менять. При этом, владелец парктроников отдает себе отчет, что это не панацея и более тщательно смотрит по всем зеркалам, сдавая назад. Да и парктроники нарикам не нужны, что тоже немаловажно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2017 в 23:15)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
kraftwerk, на счет,что проще я бы поспорил.

Добавлено новое сообщение 20-02-2017 в 00:44:31:
Alex123007, ,мой вариант самый простой. Его я использую на последних трех машинах. Многие искали минусы в моей установке, но я на это не видусь и продолжаю ставить как мне удобнее и проще. Хозяин барин!

Добавлено новое сообщение 20-02-2017 в 00:55:00:
Alex123007, и к тому же антивандальный(для вас, городских жителей).Хотя мне пофиг, у нас не воруют. Воры или сидят, или гниют. Кто вперед поймает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 00:58)
Новочебоксарск
Рейтинг: 4
24-04-2016
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Поставил парктроник, бампер не снимал, работает "китайская утварь" на ура! Вот уж скоро год будет без сбоев, землю не цепляет, бордюры видит, начинает срабатывать за 1,8 м до препятствия. За 30 см до "упора" пищит как угорелый. Реально помять самостоятельно машину проблематично, так как даже глухой услышит зуммер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 00:34)
Тверь рядом
Рейтинг: 4
18-10-2014
Сообщений: 15
Lada Largus 7 мест 8V
Парктроник поставил (тепла дождался laugh ). Выводы такие:
Бампер не снимал - совершенно не нужно его снимать это ничего не дает. Советы корифеев не пропали даром - легче, когда знаешь, что делать.
А вот катушку ремня правого и сам ремень надо сразу снимать (отвернуть 3 болта на 17), я так и сделал, но не сразу, сначала помучился, пихая и так и сяк центральный блок. Потом вынул катушку и запихал его глубже и вперед в нишу, где катушка была, приклеил на 2-стор скотч. И катушку обратно легко можно поставить.
Дисплей поставил сзади на потолок, так больше понравилось. Смотрится очень хорошо все, проводов не видно - никаких хвостов. Фото не делал.
Буду тестить-привыкать. Спасибо за помощь!
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Напишу сюда. Ставил машину на подкраску по Осаго, снимали большую дверь багажника и меняли бампер. При замене бампера датчики парктроника переставили со старого, но когда стал забирать машину обнаружил, что монитор не включается и соответственно нет пищания. Датчики "вибрируют", а звука нет. Монитор у меня установлен под торпедо, от него только раньше видел при включении свет и писк о включении.Куда лезть? Что проверять?
Еще какое-то "чудо" после ремонта- вместо ДХО включаются ПТФ(перемычка с диодом стоит), панель не светилась, только после включения габаритов. Сейчас же в фарах габариты не горят, а вот панель светится сразу автоматом. Так бы ладно, но может это связано?
Еще можно привязать к этому непонятную работу центрального замка, то от кнопок на ключе никак не хотел закрываться, при попытке же закрыть через дверь, одна дверь закрывается, а остальные нет( т.е. принцип-как в Жигулях. Потом же после 5-10 нажиманий на кнопки открыть-закрыть цз стал срабатывать хорошо, но если опять дверь распахнуть-закрыть, надо опять включать-выключать. 5-10-раз, пока не заморгают фары на открывание-закрывание.
Кто что посоветует? или же к электрику, пусть копается?
Парктроник не штатный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2019 в 14:53)
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
blgkv:
при попытке же закрыть через дверь, одна дверь закрывается, а остальные нет
Это нормально - в Ларгусе нет Ц.З., дери открываются\закрываются по сигналу с ЦЭБКС или от сигнализации.
Про ДХО и габариты - просто не понятно, мало информации. Как было, что за перемычка, кто ставил?
При чём тут задняя дверь и ДХО и ПТФ?
Про работу замков от ключа - раз снимали дверь и там что то делали - нужно смотреть проводку концевика,
сам концевик, нажимается ли он дверью вообще?
А про самопальный парктроник как можно посоветовать? Нужно к электрику и смотреть как всё подключено.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Спасибо, про отсутствие Ц.З. и не знал.
Да, написал я непонятно.
Перемычку для ДХО ставил сам уже давно,Птф работает в режиме ДХО без проблем. Просто раньше, панель приборов не светилась, пока не включу габариты или ближний свет, а сейчас стала светиться постоянно. Сзади габариты тоже включились,а в фарах же габаритные лампы не горят( без включения).
Я думаю, наверное, просто где-то массы нет, вот и включилось то, что не должно гореть само по себе.
Поеду к электрику.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???