{/if}

Установка парктроника на Lada Largus

  
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
alvis105:
этот считаю лучшим.
Попробуй с камерой, обалдеешь от разницы. Езжу второй день - супер!
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Хочу оставить свой отзыв о неудачном общении с парктроником Parkmaster.

Итак сие чудо техники было мне навязано в качестве допа, при покупке авто. По дождливой погоде, без всякого экстрима,связанного с погружением в глубокие лужи, датчики срабатывали постоянно. При езде по гравию или неровной дороге-датчики срабатывали постоянно. При езде по мало-мальски высокой траве-датчики срабатывали постоянно.Один из передних датчиков сломался через 2 месяца, начал срабатывать постоянно при нажатии тормоза. Для тех кто не в теме при срабатывании датчиков, в салоне с микромонитора раздаётся жуткий нарастающий писк и голос предупреждает о расстоянии до объекта столкновения. Представляете состояние владельца нового Ларгуса, когда ему каждые три минуты незнакомый голос приказывает остановиться, иначе....А теперь самый прикол: ЗВУК ОТКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!Просто "гениальные" конструкторы не предусмотрели эту кнопку. Там есть кнопка , которая делает звук чуть потише, но только до следующего пуска двигателя. Т.к. машина на гарантии , а съездить к диллеру просто нехватало времени, до последнего тянул с ремонтом. "Последнее" наступило довольно-таки быстро! Тупо достал нож и отрезал этот мега-девайс от питания, к чертям собачьим! Провод заизолировал, когда поеду на т.о. попрошу демонтировать всю эту приблуду с моего авто. Камеры заднего вида хватает с головой! Так что прежде чем себе что-нибудь впиндюрить, хорошенько подумайте мои друзья: Оно вам надо?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Павел, Я думаю проблема в неправильной установке, о проблемах по качеству с паркмастером слышу впервые. Сам юзаю не первый год. Обрезал зря. В темноте не все видно.
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Парни ! Датчики врезаются в бампер. После поломки прочитал инструкцию по установке (всякие там высота от земли и углы наклона), сравнил, установлено всё в допустимых пределах. Мысль такая , что качество самого прибора- УГ!
Шахты
Рейтинг: 408
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 426
Lada Largus 7 мест 16V
Павел, У меня тоже стоит парковочный радар PARKMASTER. Ставил ОД " Стандарт- Юг". Видимо ставили правильно, т.к. регулируется звук и отключается в точности по инструкции. Смотри стр.4, там есть зависимость от положения ключа зажигания.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
aa_hi У нас сейчас температура - 20. Заглючили два датчика парктроника сзади слева, орут несусветно мол соприкоснулся. В прошлую зиму тоже было в морозы более -15. Когда стало теплее всё пучком, заработало. Кто что посоветует?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Ярославль
Рейтинг: 31
17-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 86
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR wolf:
Как показала практика, камеру грязью забрызгивает, датчики парктроника глючать не знамо с чего.
Выход один - почаще в заднее стекло посматривать.
Чтобы камеру грязью не забрызгивало, надо ее внутри салона вешать за задним стеклом, тогда нормально будет, там обогрев стекла есть от намерзания и запотевания, и дворник от уличной грязи.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab233109.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
между оправкой датчика и самим датчиком затекала вода и замерзала - датчики начинали орать как потерпевшие, помогало только отстукивать их - уходил лед, - уходили глюки....
aa_hi Сэнкс! Будем смотреть. Хотя что такое оправка и вообще как там эти датчики крепятся не представляю. Парктроник мне задарил племяш, а при покупке Гуся мне его в салоне и поставили. Кстати сегодня обратил внимание, что снизу с левой стороны на заднем бампере висят сосульки, видимо от конденсата из глушителя. Вполне возможно что и датчики прихватило от этого.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо Сергей!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 663
22-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 45
Lada Largus 7 мест 16V
У меня тоже глючил парк-троник, оказалось после мойки вода попала и замёрзла. Я правда так и непонял как туда попала.
Постоял в тёплом боксе и всё прошло.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab238469.gif" не найден!
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr:
Кто что посоветует?
ДА особо ничего и не посоветуешь. Стандартная тема. На прошлой машине пищали и на этой тоже, особенно после мойки. Я просто большим пальцем их грел, но не всегда помогает, видимо палец плохо греет by_pioneer3 Не тот прикладывать надо laugh Стараюсь в сильные морозы не мыть машину. Вот, выше советуют герметизировать датчики, но мне как-то лень этим заниматься. Короче, не та тема, чтобы морочиться, имхо.
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
aa_hi Сёдня на работе загнал Гуся в тёплый (относительно, +5)бокс, ещё раз протёр датчики и погрел их промышленным феном, всё заработало. Надолго ли?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей:
До следующего льда....
Да...
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Шахты
Рейтинг: 408
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 426
Lada Largus 7 мест 16V
Тут у меня тоже вопрос возник. При ремонте машины не поставили передние сенсоры парктроника "Parc Sitу" ( были разбиты 2 из 4, а страховая не оплатила посчитав допом). Как проверить оставшиеся сенсоры на работоспособность и где докупить новые. желательно серебристые.
Казань
Рейтинг: 1559
31-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 5 мест 8V
себе такой взял,на днях буду ставить(в магазине отдельно датчики стоят 8 цветов на выбор)
Прикрепленные файлы:
DSCN1343_m8raj.jpg | 977.67 Кб | Скачали: 767
DSCN1342_m8raj.jpg | 962.34 Кб | Скачали: 898
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???