{/if}

Что бы я изменил в Лада Ларгус

Пожелания владельцев данного авто, по изменению конструкция.
  
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 400
Lada Largus 7 мест 16V
Мечтаю о Ларгусе с полным приводом, это наверно единственное на что я бы поменял своего Ларго.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
Чего мне не хватает в Ларгусе:
- дизель!!!
- возможно АКПП...
- кнопки задних стелоподъемников, да и передних тоже, чтобы как у всех, на водительской двери.
- изменение наклона спинки заднего сидения
- и, о да, сидушки бы поменял бы передние.

А в общем то, друзья, что хочу сказать, Ларгус побил все мои мыслимые и немыслимые рекорды:
будучи 29-м авто по счету держится у меня дольше всех, 28 июня было два года. Думаю, что год еще точно будет со мной.

PS. Да ещё вот позабыл - если дизеля не предвидится, то хотя бы 6-ю передачу в коробку...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2016 в 11:56)
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Aleks:
Сидений хуже ларгусовских в наших автомобилях не было.

Начнем с того, что Lada Largus не на 100% Ваш автомобиль, а адаптированный под российский рынок автомобиль Dacia Logan MCV 2006 года. Так сказать совместный проект Renault и «АвтоВАЗ» на платформе В0! Румыны ездили, ездят и не жужжат. Что-то не нравится в базовой комплектации - поменяй, купи, доработай, сделай под себя!!! Надоели эти нытики! Купил бюджетный автомобиль, пользуй что есть, а не требуй от него Lux комфорта и эргономики, которые идут в базовой комплектации автомобилей среднего и бизнес-классов.
Анекдот в тему:
Разговаривают две подружки-студентки:
- Слушай, как тебе Ромка со второго этажа?
- Да не очень. Вчера пришел ко мне, принес бутылочку Кока-колы, а столько претензий: сиськи маленькие, жопа холодная...

Мораль:
Покупая бутылку самогона настоянную на дубовой коре у соседа-самогонщика, не думай, что покупаешь элитный шотландский виски!

Добавлено новое сообщение 04-07-2016 в 14:10:31:
Олег:
Мечтаю о Ларгусе с полным приводом, это наверно единственное на что я бы поменял своего Ларго.

База длинная. Думаю, что это будет бессмысленно для клиренса ЛЛ. Если только ЛЛ делать ХАЙ-ЛИФТ. ,)
Какой бы он не был, он мой!
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
Переднюю панель, торпеду - там нужна полка по любому. Вот это я бы изменил, а пока решился заказать у производителя полку накладную на всю торпеду )))
Ибо некуда мелочь класть.

И 6й передачи, это точно. Хотя 160 нормально по трассе идёт, правда с жутким расходом бензина.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Aleks:
У всех что ли непереносимость ? В моей семье единое мнение - сиденья ужасные. И для молодых, и для пожилых, и для мужчин и для женщин - для всех очень неудобно. Сидений хуже ларгусовских в наших автомобилях не было.
Ну почему же у всех? Я с семьёй уже 4-й раз на море собираюсь 1800км в один конец и ни одной жалобы на сиденья. Ну сделал я наклон заднего побольше, жена села грит херня, вертай взад.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
banich:
- кнопки задних стелоподъемников, да и передних тоже, чтобы как у всех, на водительской двери.
Кнопки передних точно на месте. Очень удобно даже без подлокотника
а с подлокотником ваааще - айс! Задние - да - я бы поставил отдельно
для задних где удобно, а для передних переключатель - зад перед.
На двери реально хуже - ИМХО. Пользуюсь иногда другой машиной с кнопками
на двери и - реально хуже. Дверь должна быть длинной. То есть машина
типа купе. Для короткой двери наше "решение" - оптимально.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
Byrmistr:
1800км в один конец и ни одной жалобы на сиденья.
Зависит от многих факторов :
1. задницы и спины разные. Людям с оплывшим телом все равно, где и как сидеть ( знаю по супруге знакомого, сядет вертикально, завалит тушу вперед и так едет) 2. нет привычки к правильной автомобильной посадке, в смысле. что опять все равно 3. не ездили в нормальных сиденьях, поэтому не с чем сравнивать. В сравнении с другим поганым табуретом может быть и хорошо.
А мы ездили в сиденьях, где "беспосадочный перелет" 1200 км за 18 часов и наши спины не уставали. На ларгусе спины просят пощады уже через час. Это о многом говорит.
К остальным особенностям можно привыкнуть, даже сигнал на левом рычаге сильно не беспокоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2016 в 19:36)
Ногинск
Рейтинг: -4
16-10-2016
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Я бы хотел, чтобы машина была нормально укомплектована без сюрпризов. Например, сюрпризом для меня на 3-м году эксплуатации стало отсутствие салонного фильтра при наличии кондиционера. Это же вообще производственный брак!!! Нужно корячиться буквой зю чтобы на готовой машине вырезать заглушку и потом засунуть туда фильтр. Почему это нельзя сделать когда торпеда не установлена - не понятно. И какие еще важные недоделки есть - никто не говорит. Все приходится изучать на чужих и своих опытах.
И с самого начала раздражает положение горловины бачка стеклоомывателя под самой крышкой капота. Ну ладно, эта проблема решается куском шланга и воронкой, но вообще минус дизайнерам по компоновке моторного отсека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2016 в 11:20)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
panatol:
И с самого начала раздражает положение горловины бачка стеклоомывателя под самой крышкой капота. Ну ладно, эта проблема решается куском шланга и воронкой,
не вижу никаких проблем чтобы залить из 5ти литровой канистры омывайку без применения воронки и шланга
К4М
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Претензии к сиденьям не совсем понимаю. Имею средние антропометрические данные и сидеть вполне удобно. Дед с большой спиной так же не ерзает, это показатель того что все ок ибо на плохих сидушках он крутится как юла пытаясь найти положение когда нет дискомфорта.

Мой список изменений для авто которое используется по назначению - УПВ.
Поменял бы:
- бензиновый движок на дизель не шибко мощный но тяговитый
- передаточные числа КПП(передаточное первой увеличил, 5уменьшил, а лучше добавить бы 6)
- работу стеклоочистителей. Очень не хватает одного взмаха щеток по короткому нажатию рачага вверх
- расположение или форму бака или необходимо его защитить
- форму центральной консоли. В нижней части она должна идти в сторону рычага КПП дабы облегчать пользование органами управления печки а не усложнять ;)
- положение заливной горловины бака на водительскую сторону и сделать открывание из салона
- положение петель для крепления груза в багажнике. В идеале они должны быть на боковинах или хотя бы как можно ближе к боковинам. Можно добавить пару петель скажем на арках колес или на уровне шторки поскольку половые не всегда доступны после загрузки. Для перевозки длинномера не хватает петель в районе дверных проемов

Опционально интересно бы было иметь выбор заменить:
- мягкую обивку багажника на пластиковый вкладыш закрывающий нишу в полу в 5ти дверном варианте или хотя бы дотянуть пластиковую накладку возле задних дверей до конца арок задних колес что бы получился пол по которому удобно двигать груз и мыть
- на 4х4 с увеличенны клиренсом(больше чем у кросса) в идеале с возможностью хоть как то менять жесткость задней подвески. Например торсион подкрутить или пневму
- крепление задних сидений возможность двигать хотя бы ступенчато(пусть даже с помощью болтов) меняя соотношение грузового и пассажирского отсеков и наклон спинки
- развить идею потолочных консолей добавив продольную между водителем и пассажиром и что то в багажнике для документов на груз, хранения всяких ремней и прочих такелажных принадлежностей, перчаток и т.п.
- крепление запаски без необходимости что то крутить в багажнике предварительно вынув холодильник например ;)
- комплект обивки на вариант с кучей карманов, ниш. Главным образом под сиденьями, на тонеле между передними сиденьями, в нишах и за арками задних колес и над этими арками

Пока все после первого знакомства smile Но в целом если учесть мнение потребителей и дать им выбор опций, то Ларгус пожалуй станет хитом авторынка. Аналогов из современников на нашем рынке и так не много. На данный момент многие очень хотят купить Ларгус но останавливает именно скудный ассортимент полезных опций и досадные просчеты указанные выше. Ведь народ в большинстве своем поездил на иномарках где все это есть вот и вынуждены брать за те же деньги БУ с дизельком или что еще смешнее просто с кучей кармашков в салоне поскольку это удобно для семейного авто ;)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Санкт-Петербург
Рейтинг: 94
06-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Сидушки на Ларгусе просятся на изменение .
1.Передние надо уменьшить подушку ,сделать боковые поддержки.Сидения водительское и пассажирское опустить на 7 см.
2.Заднее сидение сделать регулировку спинки.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
- работу стеклоочистителей. Очень не хватает одного взмаха щеток по короткому нажатию рачага вверх
У меня если рычажок коротко на себя потянуть, будет один взмах по сильнее несколько взмахов.
форму центральной консоли. В нижней части она должна идти в сторону рычага КПП дабы облегчать пользование органами управления печки а не усложнять ;)
- положение заливной горловины бака на водительскую сторону и сделать открывание из салона
Консоль и положение горловины вообще не напрягает и вообще какая разница где она находится и зачем её открывать с салона?
Тема давно уже обглодана со всех сторон, все приблуды ведут к удорожанию авто, поэтому их там и нет. А то получается, авто хотят нашпигованное как "мерин"а цена как у Ларгуса. Так не получится.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2016 в 13:05)
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
БОРИСЫЧ-178:
2.Заднее сидение сделать регулировку спинки.
Регулируемую заднюю спинку согласен, тем более что особо и выдумывать нечего. Хотя бы сделать крючок что на спинке с двумя прорезями или с тремя.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Валерыч:
У меня если рычажок коротко на себя потянуть, будет один взмах по сильнее несколько взмахов.
Может комуто и нравится сигнал в рычажке, бегать вокруг авто что бы открыть лючок бака, но мне логика подсказывает что заливать бензин проще со стороны водителя, в критической ситуации сигналить ударом по центру руля, а стелоочистители включать движением руки вдоль руля тем более что остальные режимы включаются именно так. Это естественное движение руки и в ситуации когда тебя неожиданно окатили жижей так гораздо удобнее и что важнее гораздо быстрее чем искать рычажок и нажимать его.

Впрочем у каждого свои пожелания. Я высказал свои. Естественно кому то они по душе кому то нет...

Добавлено новое сообщение 16-10-2016 в 13:40:43:
Валерыч:
А то получается, авто хотят нашпигованное как "мерин"а цена как у Ларгуса. Так не получится.

Никто не мешает делать это как опции. Кто захочет, тот поставит. У кого нет денег, тот купит без них. Но некоторые изменения вряд ли будут внедрены в эту модель, но вполне могут поставить в последующие модификации и возможно что там это не потребует доп затрат. Как производственникскажу, что например регулировка задних сидений по наклону будет стоить производителю рублей 100-200, при этом уверен что многие оценят эту опцию гораздо дороже. 1-2т.р я бы при покупке отдал не задумываясь ;)

Добавлено новое сообщение 16-10-2016 в 13:47:42:
Валерыч:
и вообще какая разница где она находится и зачем её открывать с салона?

Человеку у которого авто стоит в личном гараже может и не нужно, но Ларгусы часто используются для бизнеса, ночуют в пром зонах и неохраняемых стоянках. Оставлять авто с открытым баком нельзя, а ставить пробку на замке не слишком удобно для частого пользования. Потому то и вариант с открыванием из салона. И это не что то из ряда вон и только в дорогущем Мерсе. Эта простейшая фишка уже давно ставится на авто бюджетного класса. И опять же для ее установки в качестве опции не надо каких то сложных процедур. Конечно сложнее установки ковриков, но намного проще установки сигналки например.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
БОРИСЫЧ-178:
сделать боковые поддержки.

Боковые поддержки вместе с чехлами сидений если есть такое желание .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???