{/if}

Что бы я изменил в Лада Ларгус

Пожелания владельцев данного авто, по изменению конструкция.
  
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Валерыч:
Честно даже уже и не обращаю на это, быстро перестроился, и сигналить и стеклоочеститель включать и если внезапно окатили в таком режиме и вода льётся (на классике такой же режим работы) Естественно каждому своё, вы высказали свое мнение я своё.
Да я не в претензии. Просто мне повезло меньше. Другие семейные и рабочие машины разных марок имеют более классический алгоритм работы и очень схожий между собой в результате только с реношками и их производными проблемы с быстрой адаптацией.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, Я не говорю что цена изменится из за других шестерен, а вот если по мелочёвке напихать, омыватели фар, круиз контроль, датчик дождя,розетки в багажник, сиденья другие и.т.д Так по мелочи мульёнчик и набежит, потому как всё это установленное штатно, стоит в 2-3 раза дороже, чем у дядя Васи в гараже.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS:
Другие семейные и рабочие машины разных марок имеют более классический алгоритм работы и очень схожий между
Вспоминаю статью в журнале "автомобильная промышленность США":
"Типично французский автомобиль, невозможно понять и запомнить
где что и как включается". (С) Речь шла о Ситроенах но это явно
относится ко всем Французским авто, тем более что у Ситрика точно
такой же алгоритм подрулевых переключателей. И Б.К. такой же точно.
А у Жигулей, читай ФИАТ, З.З. не с той стороны как у всех (кроме Порше)
У всех свои тараканы в голове. Каждый делает так как ему нравится.
И у значительно более дорогих машин косяков в эргономике сколько угодно.
Взять к примеру левый подрулевой переключатель Мерседеса - притча во языцех
и пример того как делать не надо. Но...не меняют - уже традиция, понимаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2016 в 17:51)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Глазов
Рейтинг: 522
21-03-2016
Сообщений: 39
Largus CROSS
ярик:
И у значительно более дорогих машин косяков в эргономике сколько угодно.
Взять к примеру левый подрулевой переключатель Мерседеса - притча во языцех
и пример того как делать не надо. Но...не меняют - уже традиция, понимаешь.
Да, эргономические просчеты есть у многих автопроизводителей, но у французов они, по моему, собраны все в одном автомобиле. Иногда складывается впечатление, что делалось все назло. Российский автопром, кстати, кто бы что ни говорил, ушел далеко вперед по удобству от французов, да и многих японских авто. Эталоном эргономики я считаю VAGовские автомобили и многие бывшие их владельцы, думаю, со мной согласятся.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab281177.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Paham18:
Да, эргономические просчеты есть у многих автопроизводителей, но у французов они, по моему, собраны все в одном автомобиле.
Вы на ГАЗ-66 ездили??? Вот чЮдо-Юдо-рыба-Кит =)
Вот как то не парит меня эргономика логана-ларгуса, легко привык, да и к "шишиге" в своё время привыкал без особых проблем =)
Из доработок... хм... наверно не хватает лобовухи с подогревом, но в продаже они появились, так что (не дай бог) будет повод для замены - буду ставить с подогревом.
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Глазов
Рейтинг: 522
21-03-2016
Сообщений: 39
Largus CROSS
Dimid:
Вы на ГАЗ-66 ездили???
Ездил, но мы же здесь обсуждаем современные автомобили, а не машины полувековой давности.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab281177.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Paham18:
Ездил, но мы же здесь обсуждаем современные автомобили, а не машины полувековой давности.
Я не про давность, я про эргономику, а это разные вещи... да и в общем то вопрос был риторический =)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Paham18:
но у французов они, по моему, собраны все в одном автомобиле.
и именно в ларгусе? ))))))) смешно
К4М
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Валерыч:
VIC:
Человеку у которого авто стоит в личном гараже может и не нужно, но Ларгусы часто используются для бизнеса, ночуют в пром зонах и неохраняемых стоянках. Оставлять авто с открытым баком нельзя, а ставить пробку на замке не слишком удобно для частого пользования. Потому то и вариант с открыванием из салона. И это не что то из ряда вон и только в дорогущем Мерсе. Эта простейшая фишка уже давно ставится на авто бюджетного класса. И опять же для ее установки в качестве опции не надо каких то сложных процедур. Конечно сложнее установки ковриков, но намного проще установки сигналки например.


Уже четыре года Ларгусу живёт на улице бензин никто не сливал (ну это можно списать на удачу)
Но попробуйте засунуть шланг в Ларгус что бы слить бензин, проблематично.
Сорвать крышку люка больших проблем не возникнет да пока ломают авто изуродуют.
А стоимоть автомобиля и сложилась из за того, что по убирали всякие мелочёвки. Там минус сми - 300 - 100 руб.


Цитата на которую вы ссылаетесь принадлежит не мне .
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Hunter:
Я не говорю что цена изменится из за других шестерен, а вот если по мелочёвке напихать
Ну дык а я говорю о выборе нужных вещей а не о напихать всего joke
Ели цена из-за других шестерен не меняется и заводу нет проблем ставить эти вариации, то мне кажется глупо упускать такой шанс joke Причем я уверен что не обязательно покупателю знать о передатке. Нормальный менеджер за 5 минут разговора просечет что человеку нужно, у ау ж после тестдрайва и того подавно.
Сигналка в руле, согласен, может для ВАЗа и будет проблемой и денег стоить из-за подушки. Хотя в данном случае мне кажется это того стоит ибо безопасность.
Да и кто не готов платить за опции может это не делать, на то они и опции smile Я, например, взял Ларгус и с парктроником, и с магнитолой, и прочим барахлом просто потому, что нет времени мотаться по дядям Васям и набрал бы еще если бы были полезные опции именно как УПВ.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
По мне в Ларгусе один принципиальный косяк который обязательно нужно ликвидировать.
Торчащие из сидений замки ремней. Реально странно сделано. Мне то не мешает, у меня
сзади или дети в креслах или звери на подстилках. А то бы давно переделал.
А остального я просто не замечаю как не замечаю каких то особенностей
пересаживаясь за руль других автомобилей. Только что низко сидеть в них.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Глазов
Рейтинг: 522
21-03-2016
Сообщений: 39
Largus CROSS
oapv:
и именно в ларгусе? ))))))) смешно
И в Ларгусе в том числе.Причем Логан/Ларгус наиболее яркие представители дурацкой эргономики. И от этого нисколько не смешно, грустно однако.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 06:38)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab281177.gif" не найден!
Белгород
Рейтинг: 2
04-05-2016
Сообщений: 4
Lada Largus 7 мест 16V
Мультируля не хватает.
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Миха:
Мультируля не хватает.
и теликов в подголовники или на потолок l_ui
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, У меня тоже полный комплект, только парктроника не было, ну не ставили его в 13 году.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???