{/if}

Что бы я изменил в Лада Ларгус

Пожелания владельцев данного авто, по изменению конструкция.
  
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Много читал про ГРМ менять по регламенту в 120 тыс, или как на логан рекомендуют при 60 тыс, в общем голова кругом, на сайте логоноводов всякое пишут, кто сам менял ремни у кого при 60 тыс как новый, или ремень плох а ролики норм, кто несмотря на рекомендации на логан при 90 менял, и у меня зародилась в голове рацуха, нестолько к Автовазу сколько ко всей авто промышленности (уж не мания ли величия у меня?)
А что если сделать ремень ГРМ с имплантированным ферромагнитным порошком, и ремень года он в рабочем состоянии, выдавал на считывающую головку, как на магнитофоне один сигнал, а когда начинает расслаивается, растягиваться более допустимого, трескаться, чтобы сигнал который генерит ремень менялся, и считывался сигнал тревоги. (гыгы, даешь вместо натяжного ролика вращающуюся головку видеомагнитофона w_help )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 23:19)
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Жаль что нет грузопассажирской версии. Ну, чтобы 5 мест и грузоподьёмность как у фургона. Конечно, жёсткий будет по подвеске, но я такую машинку себе бы взял.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
VIPER35:
А ведь такую штуку можно примудрить на 7-ми местную... когда 3 ряд на месте решётка за спинками, 3 ряд сложен - решетка (сетка) вверх поднимается и крепится, как на фото.... только всё это теория, а на практике - всё надо мерить, смотреть.... да и вообще, для начала надо свой ЛЛ дождаться
Вы полностью правы, на 7-ми местную тоже можно и 3-й ряд вытаскивать не нужно, но столкнулась со сложностью: нигде нет таких решёток, о них и не слышали... так, что решила я преобрести клетку)))
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
VIPER35, так я просто "цитировала выделенное", а как так получилось-не поняла, уж извините, плагиат получается)))
В Ларгусе, конечно, так не получится, большие зазоры между сиденьями 2-го ряда и дверьми, как в 5-ти месном, так и в 7-ми, очень некрасиво, я так поняла, пока ещё у нас не практикуется,и не будет, потому что скорее всего выйдет в копеечку и устанешь ждать!!! В Логан-шопе сказали, что я первая с таким вопросом, примут на заметку!!!
grinder, а где такие решёточки продаются, если не секрет???
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня звонил ОД по поводу возможности установки электроподогревателя двигателя. Сказали , что не устанавливают. Нельзя. Если поставить- то с гарантии снимут. А какая классная вещь, этот электроподогрев! На своей 2111 уже 3 года пользуюсь. Включаю минут на 40 и завожу как летом, в любой мороз. А морозы у нас, в Сибири крутые бывают. Жаль, что в заводских комплектациях такой опции нет и дилерам ставить не разрешают.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 926
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1096
Lada Largus 7 мест 16V
Сельский коммерс:
и дилерам ставить не разрешают.


На верняка дилер может установить в авто все что возможно установить(сам поставил сам и отвечает),
любой каприз за ваши деньги.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Regius, да действительно "куда ни кинь всюду клин" я заводил аналогичную тему на оф. форуме, вот так один ответил на пожелания по улучшению конструкции:
"не забудь про исполнительные механизмы.
так же что бы внедрить что то новое , даже копеечное изменение в машину, надо очень много всего сделать.
например:
хочешь что бы дальняк подругому работал? легко!
сначала надо разработать новый узел. или взять уже существующий. согласовать, изменить документацию, изменить прессформы для изготовления другой ответной детали (кожуха), изменить документацию на электрооборудование, внести изменения в конструкторскую документацию, ставить на несколько автомобилей, проводить испытания, проводить сертификацию и т.д и т.п.
это долгий и затратный путь. а партнёры ваза (рено и ниссан) ждать и тратить не будут. есть готовая машина которую берут и так. и у нас ажиотаж уже возник. так нафига что то менять, перенастраивать конвеер, искать новых поставщиков, перезаключать договора и т.д? "
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Regius, я на прежних машинах вообще не заморачивался ОД, и гарантией, вот пока думаю как на этой поступать, а что за модель сигналки с автозапуском?, сколько стоит?, думаю тоже было бы удобно, машина стоит под окнами, и когда за -30, иногда заводить прогревать.
Рейтинг: 115
10-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 86
Lada Largus 5 мест 8V
Я поставил StarLine A91. За сигналку и работу у официалов вышло 8500р.
Псков
Рейтинг: 109
02-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 16V
В теме было обсуждение о необходимости разделительной решётки между вторым рядом сидений и багажником.По фоткам не Largus но подобрать вариант думаю можно- http://www.bestparts.ru/catalog/cat20/model1300.html .Интернет магазин партнер клуба.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Fanat_Largusa, купить логановскую с ключиком. Продаются, стоят от 300 р. Боитесь, что сольют? или сыпанут чего?
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
Боитесь, что сольют? или сыпанут чего?
Скорей спалят из хулиганских побуждений glasses
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Fanat_Largusa, отвечаю - подходит! Сам купил в Логан-Шопе, цена - 400 рублей! Проблем - нет! )))
Рязань
Рейтинг: 1
15-10-2012
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
больше всего напрягает коробка!!!! уж очень короткая!! остальное мона своими руками
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
присоединюсь к вышесказанному:
- Доп. выключатель света у задней двери нужен;
- не помешала бы розетка 12 вольт в багажнике;
- полный привод;
- бак побольше;
- да и с зеркалами согласен.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???