{/if}

Первые шаги по немецкой земле - Любек

Автор: Chita
Опубликовано: 3552 дня назад (4 августа 2014)
+12
Голосов: 12
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 7 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Серый базальт
Кратко о машине:

Текущие показатели:
Оценка машины - 9


Переправа из Треллеберга в Германию, в Заасниц, занимает около 3-х часов, путешествие прошло быстро и вот уже вот уже взоне видимости берега Рюгена.

Переночевали на немецкой земле, на одной из многочисленных площадок для отдыха у трасссы. Надо немного сказать о таких площадках. Они, как правило представляют собой зону отдыха несколько в стороне от дороги, с выделеными отдельными зонами для грузового и легкового транспорта, обязательно несколько столиков, зачастую под навесами и полноценный туалет с нормальным водоснабжением и прочими радостями цивилизации. По большому счету, что еще надо невзыскательным путешественникам. Поутру тронулись в сторону Любека. Нам уже доводилось проезжать этот город пару лет назад, но в тот раз без остановок. Город с дреней историей в этот раз решено было осмотреть обязательно.
Первая неожиданность ждала нас уже при въезде в часть города. Улица, на которую нас упорно заводил навигатор оказалась перекрыта для сквозного проезда, пришлось разворачиваться. И тут нас ждала вторая неожиданность. Только я развернула машину, как увидела достаточно пожилого мужчину изо всех сил спешащего нам на встречу и машущего руками с просьбой остановиться. Пришлось встать и опустить стекло. Мужчина наклонился и стал что то горячо объяснять по немецки. Познаниями языка я не обладаю, хотя в школе его учила весьма успешно, только когда то было........
С трудом, но мы таки поняли что нам пытались объяснить - "оставьте машину тут - это бесплатно, до старого города идти 7 минут, вон туда" Поблагодарив как смогли гостеприимного хозяина мы припарковались и потопали в указанном направлении




фотоотчет к первой части | Поехали дальше! Голландия, Франция -Нормандия
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (7)
IILORDII # 5 августа 2014 в 06:15 +3
Красиво везет же
Chita # 5 августа 2014 в 09:10 +3
Моему Слону на юг нельзя, так что путешествуем там где в теории попрохладнее. А в остальном такие поездки всем доступны, было бы желание.
Добрый Че # 5 августа 2014 в 10:45 +1
Chita, дурацкий вопрос....простите... а в общении как? Вы хорошо знаете немецкий/английский? Или там и русский понимают и отвечают?))) Интересно как с языковым барьером....))))
Chita # 5 августа 2014 в 12:05 +4
Со знанием иностранных языков у нас очень большая напряженка, максимум - несколько слов оставшихся в памяти со школьной скамьи. Русского за рубежом, как правило, не знают, а если и знают, то в объеме соответствующем нашему - здравствуйте - спасибо. Почти во всех мал мальски крупных городах есть экскурсии с аудио гидом, в том числе и на русском языке, либо печатная информация на русском и зачастую бесплатно. Магазины - в основном самообслуживание, гостиницы - на пальцах или с интернет переводчиком. А если бронируем заранее - подаешь распечатку о бронировании, а дальше все покажут и переводчик не нужен.
Шнауцеровод # 5 августа 2014 в 15:35 +3
Красивый старинный город. Вы молодцы. На югах тоска. Пиво да море:)Я тоже не любитель жары. Ездим по северу,правда пока по российскому:)
Chita # 5 августа 2014 в 17:53 +4
Международная обстановка не самая спокойная, и Евросоюз трещит по швам, и санкции расширяются и маразм крепчает, не исключено, что и мы скоро только по России - матушке кататься будем что в чем то и к лучшему.
ярик # 5 августа 2014 в 19:35 +2
Моей супруге тоже в жару соваться нельзя,но сейчас в Москве такое твориться,что любой юг отдыхает.Спасибо за фотки,очень красиво и интересно.А кататься надо везде и по России и по Европе,очень хочется всё посмотреть своими глазами.Тем более что Европа всё таки не очень большая,можно на многое поглазеть за одну поездку.Особенно интересно моему поколению которое на протяжении почти 40 лет было лишено даже теоретической возможности вот так взять и прост проехаться в своё удовольствие ни у кого не спрашивая разрешения.Очень жаль если из за амбиций полоумных идиотов которые называют себя политиками всё это кончится.Как я успел понять простые люди везде вменяемы и приветливы и если ты ведёшь себя нормально то и проблем никаких.И если языка не знаешь то стараются понять и по возможности объяснить.Я без всякого языка шлялся в Австрии и находил всё что нужно.Кроме того Мир благодаря глобализации стал достаточно унифицирован и многие вещи одинаковы и понятны.

???