{/if}

Клубная прогулка в Старую Ладогу

Автор: slongatchina
Опубликовано: 4008 дней назад (5 мая 2013)
Бортовик: Slonовий Кросс
Рубрика: Без рубрики
+11
Голосов: 11
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 7 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Серый базальт
Кратко о машине:

Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 8
Текущий пробег: 17000
Оценка машины - 10


4 мая состоялась наша первая клубная загородная вылазка. Сговорились прокатиться до Старой Ладоги, все таки это первая каменная крепость на территории Руси, когда она возникла Новгорода в помине не было.
Наш экипаж стартовал с поселка Петровское, от Питера 70 км на север. до города добрались легко, сделав незапланированные дела поехали к месту встречи с Лекой, а это еще 60 км по городу и дамбе. Прибыли в идеальное время, за 5 минут до времени встречи.
Встретились и уже в 2 экипажа поехали по Питерскому кольцу к НЕВЕ. По дороге созвонился с Андреем и уточнил время прибытия на точку рандеву. Когда подъезжали к точке машину Андрея увидели издали, моргнули фарами и помахали руками и поставили ведущим. Андрей довел нас до Диорамы "Прорыв блокады", остановились, поздоровались, познакомили детей (моя мама (89 лет) обиделась, что ее не представили).

Перестроили колону первыми пошли мы, за рулем Чита, Андрей замыкающий, как самый опытный.
Сговорились посетить ближайшую АЗС, без приключений до нее добрались, перед самым въездом нас обогнал еще один гусик и поворачивали мы на нее под бдительным взором обомлевшего наряда ГИБДД вчетвером. На заправке поговорили с владельцем гуся, вручили нашу визитку, у Андрея оказалась с собой. Сделав свои дела начали выстраивать колону, выехали в прежнем порядке мы с Читой, Лека, а где Андрей??? Пришлось ползти по трассе ожидая его появления. Ага он появился, встали и пошли к месту плановой остановке на Волховском участке "Дороги Жизни"

Вот тут мы и узнали от Андрея, что его тормознул патруль, что бы он отчитался о нашем пробеге, наших машинах, уж больно им понравился наш коллектив. Дав детям поиграть в волю, тронулись в Ладогу.
Первая остановка была у курганов захоронения, посмотрев на княжеские курганы постояв, а дети слазили на курган "князя Олега
Тронулись к самой крепости
Немного побродив по крепости жетишки облазили все доступные бойницы и стену, мы вернулись на берег Волхова для пикника
и уже после 18 часов в прежгим порядке тронулись в обратном направлении. Андрей ушел возле Невы, с Лекой простились у кольщевой и тронулись в обратный путь, преодолевать последние 100 км до дачи.
Автопробег | Поездка в Савонлинну
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (6)
Андрей # 6 мая 2013 в 01:12 +1
Отличный отчет! Жаль нет фоток с ужина на берегу Волхова((. Так все проголодались что про фотоаппараты вспомнили когда уже загрузились в обратный путь! Виктор с мамой правда неудобно получилось, при знакомстве поздоровались, а имени не спросили. Вы уж извинитесь перед ней за нас..
slongatchina # 6 мая 2013 в 02:24 +1
Уже
0 # 6 мая 2013 в 09:18 +1
Отлично покатались! Молодцы! Так держать!
Синий дипломат # 6 мая 2013 в 09:44 +2
Просто молодцы!!
0 # 6 мая 2013 в 09:56 -4
Плюсище!!! Молодцы.
0 # 7 мая 2013 в 11:56 0
Замечательная поездка и отличнейший отчет!

???