{/if}

День пятый

Автор: slongatchina
Опубликовано: 3932 дня назад (20 июля 2013)
Бортовик: Slonовий Кросс
Рубрика: Прогулка 2013
Играет: По улицам диван водили _Сказка
+9
Голосов: 9
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 7 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Серый базальт
Кратко о машине:

Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 8,8
Текущий пробег: 26000
Оценка машины - 9


День начинался со сборов.
Накануне получили письмо, что наша квартирка пришла в негодность и нам выделяют другую. И очень спрашивали во сколько мы прибудем. Договорились на 18 00 по местному времени.
Впереди нас ждал путь в почти 500 километров по 3м странам. Польша Чехия Австрия.
Раз пошла такая пьянка пришлось отложить на неопределенно время посещение соборов и срочно трогаться в путь.

Но как обычно "беда не приходит одна" закапризничали оба навигатора. и на планшете и маленьких на торпеду, ну с маленьким разобрался легко убрал карту России и поставил Германию Австрию. а вот с планшетом пришлось повременить.
Поехали.
Дороги в тех местах просто прелесть, хотя без ямок тоже не обходится, но не как у нас в высоту машины.
До Чехии добрались очень легко, как раз пришла пора заправляться, подскочили на заправку заправились и вовремя вспомнили, что в Чехии и в Австрии надо платить за дороги. Купили тут же и стикеры для обоих стран. Сервис на высоте. Заплатив за дороги в Чехии мы сразу же увидели За что мы платим.
Отличные дороги, достаточно скоростное движение, разрешено до 130. Добежав почти до Брно, свернули на Вену. По дороге встретили такую картину
Возникает вопрос а будут ли популярны наши Гуси в столь зрелом возрасте?
Следов границы между Чехией и Польшей мы как то не обнаружили, только плакат об ограничениях скорости, а вот граница с Австрией порадовала монументальными зданиями на обоих сторонах и магазинчиком "без пошлинной торговли" даже работающим, но мы уже торопились и даже не притормозили. До Вены добирались уже тяжелее, тут только начали строить скоростные дороги в этом направлении, километров 50 брели по старой дороге в плотном потоке и через деревни и городки, зато потом попали на отменное скоростное шоссе. А по сторонам бывали и такие виды
К 18 30 ровно по центру назначенного времени с 18-19. Разместили нас в квартирке около Венского оперного театра. Самый центр города, Моей БиБиЗьянке пришлось попотеть пока добрались до назначенного адреса а Гусик ночует под окном, загружались в квартирку через окно, а заходили через дверь с видом на Оперу.
Ну да это уже позже. Сегодня весь день посвящен Вене и ни надо никуда спешить, ночуем тут.
День четвертый | День шестой
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (6)
0 # 20 июля 2013 в 14:46 -4
Отличный репортаж, давайте дальше... вызывает одно сомнение... я в прошлом году проехал всю чехию и словакию на автобусах местных, такмдороги там ЖО.А, как шпалы уснуть невозможно, так как ехали в основном по ночам.. а тут прям автобаны...?! :-)
slongatchina # 20 июля 2013 в 23:01 0
Значит тебе не повезло. Они наверно месными дорожками возили по ночам, что б от полиции подальше.
Добрый Че # 21 июля 2013 в 20:38 0
Не ну вы молодцы конечно))) Всю Европу проехали! Я Читаю и удивляюсь...почему же я все боюсь за границу поехать? А что за машина на прицепе, на фото №4? Вроде не наша. Отдаленно похожа на ГАЗ-21, но не она...Что это?
slongatchina # 22 июля 2013 в 11:57 0
мы так и не узнали, думал, что шкода, но не она
Завгар # 22 июля 2013 в 12:40 +1
Jaguar MK2 3,8 Overdrive
slongatchina # 24 июля 2013 в 10:17 0
Очень может быть.

???