{/if}

День девятый

Автор: slongatchina
Опубликовано: 3900 дней назад (24 июля 2013)
Бортовик: Slonовий Кросс
Рубрика: Прогулка 2013
+5
Голосов: 5
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 7 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Серый базальт
Кратко о машине:

Текущие показатели:
Оценка машины - 9


Наступил новый денек, мы стоим в Берлине, выбрали для ночевки отель Гранд Сити Берлин, а работает по факту Холидей Ин, одно хорошо, парковка не дорогая, все остальное на уровне 4х звезд, а цена выщла пониже.
Рядом салон Рено и при нем Дачия.

Как не заглянуть???
В результате затарились прайсами на Лодзи, Докер (машинка понравилась, а вот движки оставляют желать лучшего), Логан МСВ и конечно Дастер. В России отсканирую и выложу а пока Лодзи престижио dci 110 eco2 стоит 16290, Докер dci 90 eco 2 = 14490, Логан МСВ dci90eco2 14090, а Дастер престижио dci110 4x4 18490. И вообще в Германии Гусей по дорогам бегает немало.
Вот и наш приткнулся в парковке отеля среди роз.
Так как день выдался для него свободным он гордо нес российские номера на парковке, рядом с братьями от Рено и Дачии.

Мы тем временем воспользовались услугами Берлинского общественного транспорта, В Берлине 3 основные зоны тарифов, мы взяли суточный билет на 2 зоны, оказалась цена равна Хельсинки - 7 евро, не дорого. А вот экскурсии уже не мало стоили. Наша привычная обзорная 20 евро с человека.
Берлин в принципе не понравился - сплошная строительная площадка, но везде чисто, прибирают, прибирают и прибирают. Толпы праздношатающегося народу со всей Европы, да и мира.

Вот они - Бранденбургские ворота, Концерт возле них один из символов нашей победы,
Рейхстаг теперь как и до прихода нацистов к власти - национальное собрание.
Колонна Победы у Тиргартен парка.
и конечно КПП Чарли
К вечеру усталые и недовольные ввалились в отель.
День восьмой прим | День десятый
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (4)
0 # 24 июля 2013 в 23:47 -3
интересное кино.... а раньше бывали в Берлине? если да, то что так сильно изменилось? что даже не понравилось...
slongatchina # 25 июля 2013 в 00:44 0
По роду службы был практически невыездным. В Берлине впервые, и больше в этот город не хочется. По сложившемуся у нас мнению это город без истории, без традиций, без положительного отношения к современной действительности. Если от визита в Вену мы получили истинное наслаждение, хотя и там видели крайне мало, от прошлогоднего визита в Страсбург только позитивные впечатления, то Берлин вызвал неприкрытый негатив.
FSlon # 25 июля 2013 в 11:56 0
Да уж, без истории...Просто этому городу пришлось слишком многое пережить за последние 100 лет.
slongatchina # 25 июля 2013 в 20:59 0
не так уж и много, по сравнению с Новгородом, Псковом, Смоленском. Я не говорю о мемориалах войне, они там есть и за ними ухаживают, тут другое. Даже мемориал Холокосту как то не очень нас обнадежил, сумбурное нагромождение серых разновысоких камней нам не дало представления о человеческой трагедии, если вспомнить о Пискаревке, то становится страшно, а тут очень абстрактно - НИКАК.

???