{/if}

Родник

Автор: Vasily58
Опубликовано: 3401 день назад (27 декабря 2014)
Бортовик: Пока без имени.
Рубрика: Без рубрики
+10
Голосов: 10
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 5 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Серый базальт
Гос номер: С231ХМ178
Кратко о машине:
Новый, совершенно новый! Даже имя ещё не получил!









































Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 9.8
Текущий пробег: 1800
Оценка машины - 9
Съездил очередной раз за водой и решил поделиться.

Уже много лет, более пятнадцати, воду для питья и приготовления пищи мы берём из родника. Родник находится не так далеко, на машине полчаса ходу. А началось всё это с того, что в какой то момент у нас из крана стала течь очень плохая вода и не один фильтр не мог исправить ситуацию. А ведь у нас, на тот момент, был маленький ребёнок. Даже наша любимая собака не хотела пить эту воду, даже пропущенную через фильтр! Будет пить из лужи, но только не «домашнюю». Добрые люди подсказали выход. Мол, есть недалеко хороший родничок. Находится он в Ломоносовском районе, в посёлке Большая Ижора. Так мы и пристрастились к этой водичке.
Все пьют её с удовольствием, и мы, и собака (Московская сторожевая).
Родник постоянно подвергался «модернизациям» приезжих, что вызывало вполне обоснованное негодование местных. Несколько раз родник чуть было не загубили, но он выстоял. В какой то момент даже вывешивали объявление с категорической просьбой ничего не «исправлять».

Мы всегда набирали где-то порядка 250 литров воды, на себя и на родителей. Вода очень вкусная и никакой накипи не оставляет. Этого количества нам хватает на три-четыре недели. Вода совершенно не портится!
А в последнее время за источник взялись местные власти, и как не странно это только пошло на пользу. Сначала переоборудовали слив,
а потом организовали купель
и поставили Охранный крест.
И раньше говорили, что источник регулярно Батюшка освещал, а сейчас говорят, что будут проводить обряд омовение на Крещение.
Теплоизоляция-2 | Словил камешек.
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (10)
sergey # 27 декабря 2014 в 22:57 0
хорошо оборудован, если ещё и вода путевая - то...да больше и говорить ничего не надо :)))...
ярик # 28 декабря 2014 в 00:11 0
У нас к сожалению умерли уже все родники - Москва подошла совсем близко. По Ярославке в районе Софрина есть настоящие, вода месяцами не портится но нам туда далеко. Так что поставил я обратный осмос. Фильтрует на 100%, накипи никакой нет в чайнике за два года. Но родники конечно лучше.
Добрый Че # 29 декабря 2014 в 10:25 0
В Сергиевом Посаде есть источник. В этом году центр вдоль и поперек исходили. Если не ошибаюсь (могу со сторонами света попутать, ибо на память), то с западной стороны Лавры есть маленькая такая часовенька деревянная, она сильно ниже уровня самой Лавры, если по дороге идти, то ее почти не видно в ивняке, так вот там народ с баклашками ходит, воду носит и недалеко от Москвы, можно сказать в самой)))
ярик # 28 декабря 2014 в 09:15 0
А фотку барбосины в собачью рубрику слабо? А то у нас сторожевики совсем вывелись. Я на улицах давно не встречаю.
Vasily58 # 28 декабря 2014 в 15:01 0
Её уже пять лет как нет, а как только вчера. Фотки отсканирую и выложу.
ПашкаНаЛаргусе # 28 декабря 2014 в 11:15 0
Молодцы! Я тоже езжу, но у меня поближе родник. Беру по 50 литров, благо не далеко, можно в любое время сгонять.
kapri # 28 декабря 2014 в 13:50 0
Всегда к воде относился как к дару божьему. Для себя открыл родники Талеж, Чернышевский родник у Калужского шоссе и Радонежский родник у дома где родился Сергий
Edepskiy36 # 28 декабря 2014 в 14:25 0
А причём здесь дар Божий? Это вода дана самой природой, а всё, что в наше время не естественно-идеальное, сразу начинают освящать и т.п., причислять к чудесам. Сами люди всё вокруг перекопали и загрязнили, и естественное в их глазах выглядит как от Бога! Спятили все.
Добрый Че # 29 декабря 2014 в 10:26 0
А природа можно сказать это и есть бог))) Все что создано природой - это чудо, человек такого не сможет создать никогда только скопировать)))
Alex123007 # 29 декабря 2014 в 11:52 0
У нас для закруток(консерваций) на зиму, тоже на родник за водой ездят, правда дорога все хуже и хуже.

???