{/if}

Новые условия гарантии на LADA Largus

На автомобили LADA Ларгус установлены отдельные гарантийные сроки эксплуатации автомобиля.
  
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Проконсультировался с людьми сведущими в судебной практике .

Автоваз и его ОД при предъявлении им претезий по коррозии тыкают клиента в пункт об обязательном дополнительном антикоре.
Как правило, клиенты этим пунктом проникаются и отваливают.
Те, кто не проникаются, выигрывают суды и довод Автоваза о допантикоре не прокатывает.
Т.к. По ГОСТу (применяется до введения техрегламента) ЛКП автомобиля должно противостоять коррозии как минимум 3 года.
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
При покупке Ларгуса вопроса о том, как буду обслуживать авто не возникало. Только у ОД. А вот теперь что делать? Каждый год приезжать к ним на антикор и отстёгивать тысяч по 8-10 только за это? И это при том, что заводского антикора, минимум, на 3 года хватит. А может самому всё делать и ну её, эту гарантию! Сэкономленных денег на "некормлении" ОД в случае ремонта при таком раскладе хватит! l_zi Тем более, что уже и недорогие запчасти на Ларгус начали появляться в продаже.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Стоимость гарантийного нормочаса заметно ниже коммерческого, да и сами нормы занижены. В крупных городах коммерческий нормо-час значительно выше гарантийного от того и ОД и отбиваются от гарантийного ремонта .
Но, самое главное - мало произвести гарантийный ремонт. Нужно еще грамотно предъявить затраты заводу. Иначе завод вправе отказать ОД в компенсации затрат. И получатся сплошные убытки.
Вот и получается дешевле один раз в случае необходимости провести работы у неофициалов чем ежегодно в течение гарантийного срока заносить деньги ОД . С уверенностью можно сказать что в течение гарантийного срока и не возникнет проблем с лкп так спрашивается зачем отстегивать лишние деньги разного рода упырям .

ВАЗовская гарантия просто фуфло! Она совсем НИЧЕГО не дает владельцу, кроме головных болей и вытягивания денег из кошелька. Сроки гарантии по этому приложению на стойки, шаровые, сцепление и другие детали которые действительно могут сломаться снижены до 15 000. Ну и нафига такая гарантия нужна!?
Производитель, никому и ничего не должен. Если бы его закон не обязывал предоставлять "гарантию", как таковую - вообще, то никакой гарантии не было бы по определению.Это сервисы, которые при дилере, вцепились в "гарантию" чисто из за того, чтобы в этот срок снимать маржу по эксклюзиву за плановое ТО с фраера ушастого...И все!
Любой нормальный человек понимает, что если разрешить покупателю обслуживать свою машину во время гарантийного срока в любом автосервисе, на выбор, который имеет хоть какую-то лицензию на право ремонта авто, то завтра дилерские сервисы , с их эксклюзивными ценами, вылетят в трубу.
На одном гарантийном ремонте, дилерские сервисы загнутся как шведы под Полтавой.
Так называемая гарантия, это в 99% случаях обыкновенное гарантийное рабство, которое привязывает вас делать ТО у оф. дилера и таким образом позволяет содержать его комфортное сосуществование.
Сократи срок гарантии, или убери её вовсе и покупатель в официальный сервис никогда не поедет. Потому, что цены там за обслуживание, в разы выше , чем где либо еще.
А самое обидное , что даже не цены за обслугу отпугивают, а то , что при таких ценах - качество обслуживания никакое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 13:53)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
VIC, Согласен! Я решил поступить так: езжу 15000 до 1 ТО, если ничего не сломается, значит и дальше будет ездить. Когда подошел срок ТО 1 вроде все ОК, узнал цену официального дилера и сравнил ее с ценой Логан-шопа. Разница в 2 раза!!! В пользу последнего естественно. Записался на ТО (в тот же день было свободно!), подъехал, зашел к ним в магазин сказал продавцу что нужно. Меня проконсультировали по ценам оригинал/неоригинал и ответили на банальные вопросы что покупает и ставит народ и как после этого ездится, купил все необходимое (2320 р) и заехал в рем. зону (150 м от магазина). Подняли на подъемник, заменили масло(убедился воочию что самому не справиться - нужен съемник масляного фильтра и не очень большая рука иначе не подлезть), фильтр, посмотрели пыльники шрусов и наличие возможных подтеков масла коробки. Опустили, заменили воздушный затем салонный фильтр. Вуаля! Через пол часа выехал заплатив за работу 770 рублей.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
VIC:
ВАЗовская гарантия просто фуфло! Она совсем НИЧЕГО не дает владельцу, кроме головных болей и вытягивания денег из кошелька. Сроки гарантии по этому приложению на стойки, шаровые, сцепление и другие детали которые действительно могут сломаться снижены до 15 000. Ну и нафига такая гарантия нужна!?
Пока ни чего не могу сказать по ларгусу, хотя нет, могу. Уже был один гарантийный ремонт: устранение течи конденсата кондиционера. Судя по работе я в другом сервисе мог бы заплатить за снятие "торпедо" с отопителем со сливом и спуском всех жидкостей, кругленькую сумму.
А вот если бы на "калине" я делал гарантийные работы на стороне, то остался бы без штанов...
ТО буду делать однозначно у ОД, правда материалы привезу с собой свои.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
У вас ещё нормальный ОД . У нас даже не знают как торпедо снять не говоря о устранении течи конденсата .
Москва
Рейтинг: 514
26-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 50
Lada Largus 5 мест 16V
ТО-1 нужно делать через 15000 км или через год?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 144
23-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 125
Lada Largus 7 мест 16V
aekorsar, смотря что наступит раньше.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab233214.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 514
26-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 50
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо aa_thank_you2
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
Пока ни чего не могу сказать по ларгусу, хотя нет, могу. Уже был один гарантийный ремонт: устранение течи конденсата кондиционера.
Да уже и не один. Мне устраняли проблему с дросселем и Жене (EARу) и еще нескольким ларгусоводам.
В.Павел:
ТО буду делать однозначно у ОД, правда материалы привезу с собой свои.
Я так и сделал. Все номально! Масло ЗИК, фильтр МАНН.)))
VIC:
У вас ещё нормальный ОД . У нас даже не знают как торпедо снять не говоря о устранении течи конденсата .
Скажем так-хороший ОД))) Ленятся просто. первый раз никто ничего не знает, учатся опытным путем. Торпеду научились снимать именно на Пашином Ларике.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
skif, можно съездить сейчас (что мешает), все равно машина потом будет зимовать в гараже, а можно и весной. Думаю ничего страшного. В принципе, на гарантию это никак не должно повлиять. проблемы с гарантией обычно возникают, если замечено и доказано собственно ручное вмешательство в систему которая вышла из строя и подлежит ремонту/замене по гарантии.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
skif, Позвонить своему О.Д. и уточните. Формально год, сколько +- они могут позволить вопрос открытый. У нас на летнюю резину иногда только в середине апреля переобуваются. Если машинка куплена в январе, то это +3 месяца... Могут и не согласиться...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
skif, ТО-1 при пробеге 15 тыс. По условиям гарантии его надо провести в промежутке между 14500- 15500 км. пробега.
Или ровно через год с момента покупки. Никаких если.
Вообще странно, когда авто мало эксплуатируется. Зачем оно тогда нужно?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Воронеж
Рейтинг: 62
27-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 76
Lada Largus 7 мест 16V
skif, вызывайте эвакуатор и до диллера. by_to_senile
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
skif:
На зиму у меня есть другая машинка, постарее. Согласно условий я должен приехать на ТО-1 через год, но у меня нет даже зимней резины (пока не нужна).
Хоть вы проехали 1000 км за год, всё-равно придётся проходить ТО-1, иначе потеряете гарантию. Продайте машину, которая постарее, купите комплект хорошей зимней резины и катайтесь на Ларгусе в своё удовольствие. Такая экономия чаще всего выходит ещё дороже, боком!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???