{/if}

Блок ABS

Где найти или найти аналог
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня, бачок один, меняй всё разом
К4М
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv), то есть прокачать надо, я просто ни разу сцепление не прокачивал, где что нужно делать. И прокачивать сначала тормоза а потом сцепление или наоборот?
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня:
то есть прокачать надо,
т е ТЖ заменить полностью!
Сеня:
И прокачивать сначала тормоза а потом сцепление или наоборот?
да без разницы, т к разделяющая секции тормозов и сцепления перегородка в бачке очень высокая, а сцепа прокачивается шприцом
в обратку
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Сеня:
Ещё вопрос , хочу поменять тормозную жидкость,
Будешь менять тормозуху в системе, подготовь себя к замене задних тормозных цилиндров. Высока вероятность залома прокачек.

Добавлено новое сообщение 04-06-2023 в 22:34:00:
Сеня:
И прокачивать сначала тормоза а потом сцепление или наоборот?
Я сразу из бачка выбирал тормозуху, потом прокачивал сцепу в обратку. Выбирал старую тормозуху и прокачивал уже потом тормозную систему всю. Тормозуху продавливал воздухом. smile
Какой бы он не был, он мой!
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
А как это шприцом в обратку ?
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Alex-Pilot:
А как это шприцом в обратку ?
Берешь шприц на 100 кубиков, набираешь в него тормозуху, освобождаешь трубку возле рабочего цилиндра сцепы и закачиваешь в отверстие тормозуху. Т.е. у тебя тормозуха не с бачка через цилиндр на землю льется, а со шприца, через цилиндр в расширительный бачок. С расширительного бачка выбирает старую тормозуху шприцом, заливаешь свежую и начинаешь прокачивать тормозную систему.
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, Такой вопрос, а сколько примерно тормозной жидкости в системе сцепления находится, ну чтобы всю слить? И ещё вопрос, после того как прокачаю сцепление и начну прокачивать тормоза не попадет ли воздух опять в сцепление ведь трубка то находится сверху в бачке?
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Сеня:
Такой вопрос, а сколько примерно тормозной жидкости в системе сцепления находится, ну чтобы всю слить?
В тормозной системе 0,5л. А зачем тебе всю ее сливать? Если ты ее всю сольешь, то тебе и 2 литров может быть мало прокачать ее всю заново! Выбрал шприцом из бачка старую, долил по "марусин поясок" свежей и начал прокачивать. Как из прокачки пошла светлая, свежая тормозная жидкость, переходишь на следующее колесо. Ну и так по кругу. Мне на сцепу и тормозную систему хватило бы и литра, если бы прокачки не заломались в задних тормозных цилиндрах. А так ушло порядка 1,5л.

Сеня:
И ещё вопрос, после того как прокачаю сцепление и начну прокачивать тормоза не попадет ли воздух опять в сцепление ведь трубка то находится сверху в бачке?
Тебе Олег в посте #33 уже писал, что стенка разделяющая контуры тормоза/сцепление - высокая. Если у тебя вытечет тормозуха через сцепу, то контур тормозной системы останется не тронутым и наоборот.
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, А что не надо периодически менять жидкость то целиком, где то что то об этом читал, вроде как свои свойства тормозуха теряет из за ее гигроскопичности?🤔

Добавлено новое сообщение 06-06-2023 в 15:23:28:
Cobalt:
Если у тебя вытечет тормозуха через сцепу, то контур тормозной системы останется не тронутым и наоборот.
Спасибо большое, просто сам ещё ни разу не прокачивал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2023 в 15:26)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Сеня:
А что не надо периодически менять жидкость то целиком, где то что то об этом читал, вроде как свои свойства тормозуха теряет из за ее гигроскопичности?🤔
А заливая в расширительный бачек новую тормозную жидкость и сливая ее же через прокачку в тормозном цилиндре прогнав через всю систему ты ее меняешь не целиком? rofl

p.s. И кстати, из последних обзоров и тестов тормозных жидкостей, Дзержинский DOT-4 с новой банки (разные партии, разный объемы) уже имеет содержание влаги 5% и более. Тот же DOT-4 от LukOil - 2%. Так что, я бы предостерег, заливать Дзержинский DOT-4.

Сеня:
Спасибо большое, просто сам ещё ни разу не прокачивал.
Я бы не назвал это прокачкой. Заменой тормозной жидкости в системе - да. При прокачке, сцепу тупо проливают самотеком на СТО. smile
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
И кстати, из последних обзоров и тестов тормозных жидкостей, Дзержинский DOT-4 с новой банки
Блин, а я Дзержинский купил... А какая сейчас тормозуха нормальная?
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Сеня:
А какая сейчас тормозуха нормальная?
Боюсь говорить и писать... smile Я использую TRW PFB401.

Попробуй: 1338295 - Жидкость тормозная Лукойл DOT-4 (0,91кг)

p.s. На вкус и цвет.. Как говорится. Может и Дзержинский ДОТ-4 хороший. Каждому свое. joke

Добавлено новое сообщение 07-06-2023 в 23:03:31:
Сеня:
А какая сейчас тормозуха нормальная?
Разговаривал с парнями, кто что льет. Кто Lukoil, кто GazProm, кто Sintec. Многие льют еще Felix. Но, что Felix, что РосДот, что AWM, что SAKURA, все делается в Дзержинске. Но, ребята кто льет Felix говорят что она лучше чем РосДот. Во всяком случае они их в свои Хонды льют. Правда меняют раз в два года. На Хондах Легенда - раз в год.

p.s. За что купил, за то продал...
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, Спасибо за инфу, учту.🖐️
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???