{/if}

Есть кого проверенные места отдыха в Крыму?

  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
momanski, Тарханкут как-то не очень тянет на равнинный Крым, а вот с Донузлава мы в молодости шустро сделали ноги, ибо мухи с лимана не дали поспать и ночи.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
Ценник не смущает? Дороже чем в КК.
Вот и ищу варианты. Хотя не факт, что вообще куда-то выбраться получится :(
lukey:
Если с туристической целью, еще есть смысл
И это тоже. Хочу в Севастополь. Лежать овощем на пляже меня дня на два хватает. Когда отдыхали в Анапе, я супругу с малышней отправлял на море а сам ехал в Новороссийск по местам воинской славы.
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 937
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
И это тоже. Хочу в Севастополь.
Летом по жаре это дело не очень. Весной-осенью и комфортней и народу поменьше... Ну мне-то проще махнуть на пару деньков ;)
В Севастополе рекомендую посетить мемориал 35 батареи(www.35bb.org). Меня аж на слезу до сих пор пробивает. Мемориал восстановленный и поддерживаемый на частные средства посещается БЕСПЛАТНО включая экскурсии. Хоть что-то у на делается для благого дела, а не за деньги. А гос-мемориалы(доставшиеся от СССР) рубят бабло с посетителей, буд-то с туристических достопримечательностей.
Подводную базу подводных лодок в Балаклаве стоит посетить, чтоб понять какой мощи страну просрали.
Контакты гостевого дома в Феодосии кинул в личку.

NOV1:
Хотя не факт, что вообще куда-то выбраться получится :(
В недельном отпуске прошлой недели тупо пробатонился дома... как хорошо!)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Я пока исследую сайты с достопримечательностями, делаю выписки. Сильное желание проехать по местам с целью фотографирования пейзажей и пр. С остановками на какое-то время для отдыха. Т.е информация мною структурируется так: красивые места; места остановок для отдыха; отдельные достопримечательности типа музеев и пр.
В Крыму бывал неоднократно и много поездил, н давно это всё было.
Теперь о выборе мест для отдыха.
Надо честно смотреть правде в глаза: большие города - это отдельная тема.
Выбирая зоны отдыха, надо стратегически учитывать 3 важнейших фактора.
1. Расположение горных хребтов вдоль берега - плохо: создаёт преграды потокам воздуха, духоту, в воздухе копятся испарения берегового характера, тучи накапливаются и выливаются ливнями. Пример - Кавказ, Турция в районе юга. Расположение горных хребтов перпендикулярно береговой кромке - хорошо: проветривание, нет духоты, свежий ветер доносит запах горных лесов и лугов. Пример - Южный берег Крыма, и берег Турции, который смотрит на Грецию (там более дорогие курорты).
2. Береговые течения. Не секрет, что очистных сооружений практически нет, и всё сливают в море. Но есть бухты, где существуют береговые течения, вымывающие в открытое море все нечистоты. А есть бухты застойные, где вода обновляется только во время штормов. В частности, почему так популярен "бархатный сезон": его начало сопровождается сильными штормами на 2-3 дня, когда полностью обновляется вода в прибрежной зоне и полностью выносится мусор с пляжа, а песок и галька - очищаются.
3. Если бухта используется частично, как порт - это плохо и даже опасно. Несмотря на все санитарные правила для судов. Бухта Анапы, бухта Феодосии - это плохо. Кабардинка на выходе из Новороссийской бухты - это не есть хорошо. И т.д.

Конечно, с этим можно спорить... - но не стоит. Лучше принять во внимание. А рекламу туристической инфраструктуры, выстроенной на негодном (но дешёвом) месте, надо рассматривать критически.

Да. На майские сын опять едет из Москвы по трассе Дон. Агитирует и меня в поездку. Поделюсь впечатлениями о состоянии трассы
Санкт-Петербург
Рейтинг: 46
18-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 55
Lada Largus 5 мест 16V
«Вот и первые места для пробок»: Грядущую реконструкцию трассы М4 «Дон» обсудили в сети
Вчера, 09:54
По мнению автолюбителей, ремонтные работы лишь станут причиной возникновения новых серьёзных заторов на трассе М4 «Дон».


Первого апреля стало известно, что на некоторых участках платной федеральной автодороги в скором времени стартует масштабная реконструкция. Существенные доработки трассы М4 «Дон» коснутся участков с 1 024 по 1 036 км и с 1 072 по 1 091 км дороги.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Леха:
Первого апреля стало известно,
как появилось так и исчезло)
К4М
Курск
Рейтинг: 122
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 87
Lada Largus 7 мест 16V
В этом году запланировал отдых в Крыму. Насчет чистоты воды встречал такую информацию:
Основным загрязнителем моря, кроме природных катаклизмов, безусловно, является Человек. Итак первое, что необходимо определить, это место в Крыму, где нет заводов и крупных портов.
Таким местом будет Западный берег Крыма. Самый большой населенный пункт Западного берега является Евпатория. Но поскольку Евпатория, со времен СССР, была Детская здравница, то в отличии от большинства городов Крыма, находящихся на берегу моря, город имеет очистные сооружения, т.е. бытовые стоки и канализация не сливаются в море. Следующим фактором, который стоит учитывать – это течения, которые постоянно обновляют воду в акватории.
Самые сильные течения в районе Евпатории находятся севернее города, на расстоянии 80-120 Км.
Самое чистое море в Крыму – в районе природного заповедника Тарханкут. В районе Тарханкут нет производств, нет больших населенных пунктов, хорошее течение. Территория заповедника охраняется государством, место не раскрученное, пока не имеющее рекламы, следовательно и большого количества отдыхающих. Также существенным фактором является отсутствие обустроенных пляжей, холодные течения и большая глубина, которая начинается у самой кромки берега.
источник
Поскольку последний раз был в Крыму ещё советским школьником, в планах поездить и посмотреть как можно больше. Поэтому хочется услышать мнения о качестве бензина на крымских АЗС. В инете мнения о крымских АЗС таких как АТАН, TES, CRS, FORMULA достаточно противоречивые.
Homo non sibi natus, sed patriae. Largus RS0Y5-42-02D
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
AlexEs:
АТАН
считается одним из лучших продавцов топлива, а
AlexEs:
CRS,
это наш лукойл ))
К4М
Курск
Рейтинг: 122
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 87
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, спасибо!
Homo non sibi natus, sed patriae. Largus RS0Y5-42-02D
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
AlexEs, езжу на атане 95 нормально. Про западный Крым все так, но глубоко не везде. Пляж в Черноморском обустроен вполне неплохо. Там мелковато, для детей самый раз. Песок белый. Правда погода там переменчивая. Лучшее время июль, август.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Моё мнение про Тарханкут - место для взрослых, сильных и осторожных людей.
Да - заповедник, место наиболее вероятного наблюдения за катраном, чистое море, течения... Но берег для пляжного отдыха и купания в целом мало приспособлен. В большинстве случаев берег - это приподнятая над водой терраса с подмывами, пещерами, обвалами и осыпью.
Некоторое время назад (это была украинская территория)там погибла родственница - студентка, спортсменка, плавала с аквалангом в составе группы. Никаких местных мер по поиску и спасению предпринято не было. Туда вылетел мой сын - альпинист, собрал знакомых альпинистов в Крыму и они сами исследовали берег, воду и пещеры. Нашёл... потом надо было огромные усилия предпринять, чтобы вывезти тело в Москву... И никому никакого дела до вас и ваших проблем - нет. Надо чётко представлять - это малонаселённые необорудованные необжитые места с серьёзными рисками посещения диких мест. И это не фильм "Три плюс два" про палатки на пляже. Это как в глухой сибирской деревне: каждый год тонут, каждый год кого-то медведь задрал - такая жизнь здесь...
Югорск
Рейтинг: 20
27-10-2016
Сообщений: 13
Largus CROSS
http://hochu-na-yuga.ru/krym/chastniy_sektor_sudak/morskaya_9_sudak/ Были в 16 году, понравилось,всё близко, ещё хозяйка подогнала пропуск на пляж санатория "Горизонт" (он тоже рядом) там бесплатно лежаки и зонтики и пляж почти полупустой, нет такой толкотни как на общем.
Рейтинг: 12
22-10-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Largus CROSS
http://ordjon.com описание курортов "большой Феодосии"

Добавлено новое сообщение 04-04-2019 в 21:48:10:
Владельцы данного ресурса активно рекламируют свой регион,
PS. прошу не обращать внимание на сходство с 2crim.com , хозяин один, и это не я. Хочу помочь хорошим людям в продвижении

Добавлено новое сообщение 04-04-2019 в 21:51:14:
Если нарушил правила, прошу пост удалить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2019 в 21:51)
К4М 2017 год
Курск
Рейтинг: 122
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 87
Lada Largus 7 мест 16V
momanski:
AlexEs, езжу на атане 95 нормально.
Спасибо! Тоже сейчас склоняюсь к Атану.
Кому интересно, может на форуме ойл-клуба почитать про крымские АЗС - АЗС в Крыму - что порекомендуете?
Homo non sibi natus, sed patriae. Largus RS0Y5-42-02D
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Крым вас ждёт. Мест для различного отдыха хватает. Кто едет могу сбросить контакты в личку, так на всякий случай. И не забывайте лучше с МТС оно дешевле выйдет.
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???