{/if}

И снова я...Вопрос, что посмотреть в Питере?

На каникулы в Питер
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Синий дипломат:
Его за часик не осмотришь!
На эрмитаж, если вдумчиво отнестись, то дня три надо...
Сам, признаюсь, ни разу не был...Не люблю в очереди стоять... Я из-за этого архитектуру люблю...
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
В Эрмитаже был один раз, но и то "пробегом". Там кажется есть зал для выступлений.



Добавлено новое сообщение 13-10-2014 в 13:54:17:
ну и скромненько так я притулился :)

Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
banich, в Гранд Макет сходите https://grandmaket.ru/, ребятам очень интересно будет! А еще открылся новый музей Петербург XVIII века, он находится на "Адмиралтейской, 6-й этаж здания станции метро, как я понял. Там Петербург как он был в 18 веке в миниатюре. Сын на каникулах едет с бабушкой пойдут туда, от "Гранд макета" мой в восторге, был и еще просится)))
В Океанариум можно http://www.planeta-neptun.ru/ocean/
Это так сказать из новых музеев. Ну а все остальное выше написано правильно. Что касается загорода СПб, конечно 3-х дней очень мало. Можно один запланировать на выезд, если нигде не были то начать хотя бы с Петергофа, впечатлений хватит)))
В принципе по Питеру и так интересно погулять. По архитектуре и расположению город очень увлекателен и красив! В туже Петропавловку сходить, там на территории много музеев, лучше берите экскурсию. Одевайтесь теплее, может и на экскурсию по рекам и каналам, если погода позволит скатаетесь.
Что касательно где остановиться всегда пользуемся сетью мини-отелей "Атмосфера"http://a-hotel.spb.ru/ есть они и на Букинге. Очень много отельчиков, по приемлимым ценам и удобно расположенных. Отличный песонал. Обычно останавливаемся на Спасском 11 (метро рядом сенная/Садовая и центр в шаге). Последний раз сестра ездила жили на Кменноостровском 43, еще больше понравилось чем на Спасском.
Мы каждый год практически бываем. иногда по 2 раза))) Я с детства практически все музеи в самом Питере исползал. Сейчас просто люблю погулять по паркам и улочкам))) Ну и посещаю то чего раньше не видел. недавно посетил дом с ротондой на Гороховой....мистический Санкт-Петербург так сказать))) и что-то в этом есть!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
Дядя Олег, Это только на Эрмитаж, а их три, да еще сам Зимний дворец, по мнению экскурсоводов Эрмитажа, нужно неделю, и останавливаться у каждого экспоната, на 30 секунд. Причем по времени с 10 00 до 18 00 ежедневно, на сколько соврали не проверял. banich, Современный Санкт Петербург начался с Петроградской стороны, Домик Петра 1, Недалеко от места стоянки Авроры, Следующий Дворец это Летний дворец Петра в Летнем саду, Дворец Меньшикова на Васильевском острове, там же академия художеств, Университет со зданием "12 коллегий" просто погулять по Питеру это стоит многого.
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че,
Плюсанул! Ну ты садист))) С Гранд-макетом минус один день ))) У меня там взрослые на пол дня зависают)))

Добавлено новое сообщение 13-10-2014 в 14:04:13:
Синий дипломат,
Пора выводить в отдельную тему! Хорошо хоть из Первопристольной указали, что должна быть тема "Интересные места Санкт- Петербурга" как то так. Глядишь и сами культурно обогатимся... ;)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Добрый Че:
В Океанариум можно http://www.planeta-neptun.ru/ocean/
Океанариум это интересно!
Тоже ходил сразу же после открытия!

Добавлено новое сообщение 13-10-2014 в 14:10:37:
banich, Да один пол в эрмитаже чего стоит!
Узоры узоры!
Файл "http://largusladaclub.ru/upload/forum/672d090d298f8d12ae3c805013418c3f.jpg" не найден!


Дядя Олег:
Глядишь и сами культурно обогатимся... ;)
Так по сути это и есть отдельная тема, в которой обсуждается вопрос куда сходить и что посмотреть.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
slongatchina, не знаю. Я в Новой Голландии Ещё не был. Надо свериться с инетом. banich, по себе знаю, когда "туда" едешь, впечатлений набираешь, а обратно скорее домой тянет, поедете по короткому плечу и будете их смаковать! Я с женой осилили Псков, Печоры и Пушгоры за два дня. Не спеша.

Добавлено новое сообщение 13-10-2014 в 14:33:03:
slongatchina, Виктор, ты прав! Центральный Военно-Морской музей переехал со Стрелки на пл.Труда.
Вот про него сайт http://www.spb-guide.ru/page_5492.htm

Добавлено новое сообщение 13-10-2014 в 14:39:17:
Дядя Олег, banich, обязательно посмотрите Кронштадтский Морской собор! Красотища неописуемая! Его отреставрировали чуть больше года назад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 14:39)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
kutj066, Они же к нам не больше 3-5 дней едут, еще и Пушгоры со Псковом, времени на Питер не останется.
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066,
Мне с Морским собором непруха какая то...Грешен, наверное, или из-за того что атеист: как не приеду- либо ремонт, либо санитарный день, либо ещё кака напасть...
Я в Кронштате просто гулять люблю... на старые укрепления сходить...
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
slongatchina:
Они же к нам не больше 3-5 дней едут, еще и Пушгоры со Псковом, времени на Питер не останется

Аха, так надо еще полдня выделить к знакомым зарулить nn_stidno
Короч, это... спасибо всем огромное, накидали стока, что осиливать буду до отъезда :)))))
Буду дома смотреть, выбирать. Было б конечно времени побольше, да летом, да с солнышком.... уу-у-х lov_para2
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
slongatchina:
Они же к нам не больше 3-5 дней едут, еще и Пушгоры со Псковом, времени на Питер не останется.
Набегаются вдоволь))) И ещё захотят приехать)))
У меня всегда так: после отпуска ног ничуешь, а вроде как и нигде и не успел побывать... l_ui
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
Кстати, если можно не закрывайте тему, может спрошу еще ка проехать или еще что... Спасибо.
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
banich:
Буду дома смотреть, выбирать. Было б конечно времени побольше, да летом, да с солнышком.... уу-у-х
Вот вот! На белые ночи надо приезжать! Цельных 22 часа в сутки можно по достопримечательностям скакать...)))
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег, приезжай ко мне, живу в Петергофе-Ломоносов, Кронштадт под боком...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Плюсанул! Ну ты садист))) С Гранд-макетом минус один день ))) У меня там взрослые на пол дня зависают)))
Спасибо! Ну офигенско же)))) Ладно просто бы макет, так там все это в динамике, машинки ездят, поезда, смена дня и ночи.... а чего стоит сам фирменный знак град макета, катающийся на велосипеде по тросу над гардеробом))) В общем день потерять не жалко.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???