{/if}

Установка ПТФ на "норму"

кто ставил на "норму" ПТФ
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, а что в этой схеме модернового? Кто хоть чуть чуть в электрике разбирается и сам сможет такую схему сгандобить, а кто нет - тот заплатит дядям. Если бы для рукастых лохов, то надо было бы расписать откуда плюс с аккума брать, и какое реле купить и куда его примастырить, и массу куда привернуть, чтобы поближе и попроще. А так...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
а что в этой схеме модернового?

Я бы сказал минималистская схема подключения ПТФ. .)))

kraftwerk:
Кто хоть чуть чуть в электрике разбирается и сам сможет такую схему сгандобить,

Это уж если совсем быстро и ограничен в ресурсах (провода, реле и т.д.)!

kraftwerk:
а кто нет - тот заплатит дядям.

Но узнав о стоимости, будут ездить без ПТФ или сами примутся в навесном все делать! .)

kraftwerk:
Если бы для рукастых лохов, то надо было бы расписать откуда плюс с аккума брать, и какое реле купить и куда его примастырить, и массу куда привернуть, чтобы поближе и попроще. А так...

Если "ты куришь" эту тему.. То все и так понятно! Лично я посмотрел и все понятно! Где что, какое реле и т.д. Но если честно, то сделал бы по другому. А по поводу места монитажа, так тут уже на свое усмотрение, все расположено под капотом. Там и ставить! А пимпочку включения в салон протянуть! Ну и к схеме нужно дописать: колодка для предохранителя и колодка для реле! ,))

А по существу, то Синий дипломат молодей, что выложил данную схему. Проста и легка. В принципе, дольше сами ПТФ ставить, чем схему подключения сваять! ,)
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, так я и написал, что для тех кто разбирается эта схема бесполезна, а дл тех кто нет, но не ленивый и н желает дядям платить, нужно подробнее расписать что да как и зачем.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
В качестве "любого источника " на схеме должено поступать +12вольт с габаритов .И только так и не как иначе(ПДД !)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 14:49)
Екатеринбург
Рейтинг: 0
29-10-2014
Сообщений: 1
Lada Largus 7 мест 16V
Разбилась левая противотуманка.
Оригинал в магазине - больше 2500 р.
Стал смотреть от лады Калина/Гранта.
По конструкции подходят.
Заменил одну, разбитую стал сравнивать - светят отвратительно.
На оригинале четкий срез светового потока, а на купеной - размазанное пятно.
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
DruglyCat, я одно стекло поменял в прошлом году 150 руб.цена вопроса была. Подходят от калины 2 гранты2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2017 в 07:06)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
DruglyCat:
Стал смотреть от лады Калина/Гранта.
Виктор:
Подходят от калины 2 гранты2
на ларгус калину и гранту устанавливаются одни и те же ПТФ
К4М
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
DruglyCat:
На оригинале четкий срез светового потока, а на купеной - размазанное пятно.
oapv:
на ларгус калину и гранту устанавливаются одни и те же ПТФ
DruglyCat,
Я лично ставил на новенький ещё Ларгус ПТФ от Гранты на левую сторону,
взамен разбитой камнем. Ничем свет не отличался. До сих пор пашет.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
DruglyCat, Может лампу криво поставил? У меня было так.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
От лампы свет зависит очень сильно.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Суровикино
Рейтинг: -2
07-08-2019
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
Всем Здрасте. Имеею 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Comfort / 7 мест хотелось бы свет сделать как в киа. То есть поставил на ручник погасло все. Ключ вынул, дверь открыл тоже. Кто нибудь так делал?
1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Comfort / 7 мест
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей 010180:
хотелось бы свет сделать как в киа. То есть поставил на ручник погасло все. Ключ вынул, дверь открыл тоже. Кто нибудь так делал?
Без серьёзного колхоза Не получится так сделать .Всё управление освещением ,внешним ,банальное ,те ручное .нет никаких блоков с автоматикой ,а простой и тупой подрулевой переключатель ,-всё через него вкл\выкл производится !
Питер
Рейтинг: 30
17-05-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 65
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
ет никаких блоков с автоматикой
Дык. Хуже того, нет даже реле на основной головной свет: только прямая коммутация в подрулевом выключателе. В цепи противотуманных фар при этом реле есть.
Я при покупке сразу поставил автоматическое управление ходовым светом от "Силич", и только поэтому ещё ни разу не попадал на посадку аккумулятора невыключенными фарами днём. Ночью, при ручном включении фар, лишний свет вокруг машины хотя бы виден.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Непомню ,где-то в аналах данного форума есть схема моя ,там реле ставится в цепь запитки подрулевого переключателя .реле подключается к доп каналу нештатной сигналки .Вышел из авто ,забыв что-то там выключить,поставил авто на охрану ,и сигналка рвет данным реле общее питание на подрулевике ,всё что в фарах горело -отключится !

зы:у меня на ПТФ и на БС стоят свои реле с каналом управления по питанию от замка зажигния .Даже если что-то забыл выключить ,заглушив авто ,максиммум что останется гореть только габаритки .А они у меня на светодиодных лампах ,много не сожрут ,уже не раз оставлял на стоянке :)ну и работает также это всё в режиме АВТО-свет ,если надо .в таком варианте ,габариты и ПТФ у меня включаются автоматом после запуска двигателя .соответсвенно если заглушил двигатель ,то всё погаснет автоматом .
http://largusladaclub.ru/users/2886/photo11188.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 августа 2019 в 16:59)
Суровикино
Рейтинг: -2
07-08-2019
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
Наверное на реле птф и хо подам питание от магнитолы. Предварительно где нибудь сделаю пару кнопок чтобы отключать все это. Или хо посадить на габариты а в птф ксенон вставить.
1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Comfort / 7 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???