{/if}

г.Красноярск Лада Центр

официальный дилер
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
лимонад:

получил ответ в комментариях: http://largusladaclub.ru/photos/photo278.html

Всё понятно! Осталось практически оценить!!! Ждём Большой Драйв.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
мне понравилось:
Завгар:
нет ни тех ни других-втыкаем всё что есть под рукой

да уж когда пощупаешь машину-тогда всё ясно станет!
а так приходится гадать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2012 в 18:22)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:

Завгар, ну хватит уж чёрного юмора, одни страшилки про автоВАЗ! Если так настраиваться, можно вообще ничего не купить!
Просто от перебора становится не смешно.
Я не шутил.Я был практически на всех наших автозаводах и их "кухню" знаю изнутри.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Завгар! Ну блин, это, конечно, хорошо, когда знаешь. Ну что-то хорошее тоже должно быть? Что например, на ваш взгляд, положительного в моменте производства Ларгуса и для конечного потребителя? Вы же на форуме не просто так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2012 в 18:58)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:

Завгар! Ну блин, это, конечно, хорошо, когда знаешь. Ну что-то хорошее тоже должно быть? Что например, на ваш взгляд, положительного в моменте производства Ларгуса и для конечного потребителя? Вы же на форуме не просто так?
Если честно,то ничего.Приход Альянса и действия менеджеров ВАЗа приведут к тому,что уже в этом 10-летии брэнд "ЛАДА" исчезнет.Даже сам договор на лицензионную сборку"Ларгуса"с теми оговорками и дополнениями в пользу ВАЗа (о чём я уже писал на соседней ветке)чем то напоминает "Пакт Молотова-Риббентроппа",когда за нас решают,что нам можно покупать, а что нельзя.За отказом от поставок дизелей точат "уши"наших нефтяных олигархов,которые по прежнему не хотят делать качественное дизтопливо,а гонят банальный соляр для с/х техники и топочный мазут.Что должен чувствовать я,конечный потребитель,зная,что под громкие крики АВТОВАЗа "Виват!!!" мне предлагают купить модель ,снятую с производства в Европе,а на"Лоджи" я имею право только облизываться? Это "фига в кармане"АВТОВАЗа,которую он держит,когда в перерывах между криками о "прорыве"и "инновации"тихо шепчет мне на ухо:"Да куда ты,быдло,денешься!"В теме моего краткого эссе,приведу в пример,как чехи продавали свою "Шкоду"."Джи-Эм"предлагал им бешеные деньги,но честно сказал,что всё снесёт,построит ультрасовременный завод и будет делать "Форды".Чехи посчитали эти деньги "грязными" и продали весь завод за 1(один)евро "Фольксвагену",поставив только два условия,сохранить брэнд и инженерно-конструкторский коллектив.Немцы согласились ,проявив такт и уважение к брэнду,который старше и "Фольксвагена" и "Мерседеса",молодые Фердинанд Порш и Карл Бенц проходили стажировку в их цехах.В результате чехи получили в короткий срок современное производство и сохранили марку.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Отлично написано! Плюсую! Конечно, приходится только сожалеть о недальновидности наших "эффективных" менеджеров и общем упадке производства, приносившего солидный валовой доход в бюджет. Пока речь идёт о сиюминутной выгоде с их стороны. Но надо как-то получать новые технологии, оборудование, лицензии на производство отдельных узлов и деталей, т.е. пользоваться плодами интеграции. А то за Советский период весь парк оборудования устарел - дальше некуда. Никаких амортизационных отчислений по сушествовашим нормам не хватало на обновление основных фондов. Вся прибыль распределялась фиг знает, как, Уставный фонд нельзя было изменять!!! А рационализаторство? Псу под хвост шли любые толковые вещи по улучшению и качества, и эффективности вложения рубля! Стоит вспомнить не состоявшуюся сделку Сбербанка с Магной по приобретению Опеля! Америка блокировала! Мать её за ногу! Она посчитала обладание Россией современными технологиями угрозой национальной безопасности! Никто не желает усиления экономики теперешней России. Если ничего не делать - ничего не выгорит.
Насчёт брэнда ЛАДА удивлён. Ларгус идёт под брэндом ЛАДА. Технологии меняются, квалификация ИТР тоже, система контроля качества - и то меняется. Будет новый моторный цех, покрасочная камера и т.д. Культура производства худо - бедно, должна возродиться на новом качественном уровне. Если всё оставить, как прежде, мы не сможем конкурировать. Пускай брэнд ЛАДА существует с 1967 года, если не ошибаюсь, но он должен получить толчок в развитии или уйти. Насчёт традиций - больной вопрос. Европейский автоконцерн развит настолько, что на поддержку имиджа и реноме не экономит средств. ВАЗу до этого, как до Кандалакши. Но ведь были успехи: Руссобалт, АМО, ГАЗ до уровня ГАЗ-21 Волга!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Эти менеджеры ещё как дальновидны(для своего кармана).Когда в 2006г. я читал какую то статью о начале выпуска "Дачии мсв",то сумма, в которую обошелся "Рено"завод в Румынии(1млрд.евро)меня не удивила.Это реальная цена производства такого масштаба(ок.50 тыс.шт в год).Удивило то ,что в "цыган"такие деньги вкладывать не боятся.А наш АВТОВАз отдал за лицензию 100млн.евро т.е. выкупил б/у оборудование по цене металлолома.Если взять за среднюю цену "Ларгуса" 10000тыс.евро, то получим,что "Рено"отбил вложенные деньги приблизительно за 2 года,то менеджеры ВАЗа будут получать чистую прибыль продав только 10000тыс.машин т.е. к концу этого года.На счёт брэнда "ЛАДА"не удивляйтесь т.к.в данный момент АВТОВАЗ похож на кошку из старого анекдота,которой из жалости рубили хвост по частям.Это пока у нас 49%,в дальнейшем эта цифра будет уменьшаться,соответственно будет меняться и тон разговора.Буржуям палец в рот не клади,откусят до гениталий!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2012 в 01:09)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Завгар:
10000тыс.машин
Это 10 миллионов, опечатка. В наш автопром тоже интересно вкладывать, нормы прибыли и необъятность рынка подкупают!
Ну насчёт 10 тыс. проданных авто до конца года я бы поспорил, т.к. деньги уже тратились за 2 года до начала производства. В лучшем случае окупаемость наступит не раньше, чем через 3-4 года. Что тоже не плохо. А там, если уровень жадности не зашкалит, может произойдут перемены к лучшему... Любое развитие всегда идёт в динамике. Понаблюдаем - поболеем! P/S Что-то плюсики у меня не работают. Попробую через автар. Не вышло. Прибавил карму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2012 в 10:47)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Караул!!!Спасите!!!Уже полчаса умножаю 10(десять)тысяч на 10(десять)тысяч и всё равно получается 100(сто)млн...Так наверно начинается старческий маразм... shock
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
leka:

Завгар:

Караул!!!Спасите!!!Уже полчаса умножаю 10(десять)тысяч на 10(десять)тысяч и всё равно получается 100(сто)млн...Так наверно начинается старческий маразм... shock

10 000*10 000= 100 000 000 все правильно 100 мил. Какие проблемы. Все правильно.

Зачем 10 000 на 10 000??? 10 000 тыс. - это 10 000 * 1 000. Да бог с ними. Я же отметил - опечатка!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Ужас!Я два калькулятора в окно выкинул,а у меня 12 этаж... shock
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Завгар, Так ребята, предлагаю для этого обсуждения создать тему, и перенести обсуждение в нее.
Тут все таки тема оф дилера.
Тут надо про дилера, о дилере ну и каверзные вопросы дилеру, задавать)
Продолжить предлагаю в этой теме. http://largusladaclub.ru/forum/thread219.html#1768
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Jihad, Пока договоренностей о скидках не достигнуто к сожалению, но все впереди.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???