{/if}

«Техосмотр по-новому»: ответы на все вопросы

  
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg, что везде? страховые как правило просто тупо клонируют ДК, за что народ и пострадает ...
уж лучше самому заехать на станцию и заплатить , но за то и карта будет действительной
К4М
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Зачем именно со страховыми агентами связываться? Много ДК продают просто так.
Я в июне 2020 (в разгар чумы) поехал на СТО, где всегда на ГТО заезжал. Причём позвонил - спросил:
- Можно?
- Приезжай!
Подъезжаю. А у них там на яме стоит на ремонте "Нива", полуразобранная. Вышел завгар, глянул на меня, на Ларгус. Рукой махнул:
- А...пойдём!
Подошёл в окно - выдали ДК просто так, без заезда. Без замечаний.
Причём я на Ларугсе всё время туда ездил. Щепетильный там завгар.. Но...но...

Я на других авто без заморочек. Доки, 500 руб. и в путь. Даже через Ватсап. Ты мне - я тебе, всё "чисто".

Добавлено новое сообщение 09-03-2021 в 20:37:46:
Вот, по-честному, когда было, чтобы все пункты ДК выполнялись? 10-15 лет точно как нет этого. Да у них и оборудования всего нет. Потому что в убыток будешь работать.
И после осени будет точно также: заехал, полчаса постоял, чтобы по ГЛОНАСС время протикало и выехал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2021 в 20:37)
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 937
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
как можно пройти ТО онлайн видимо только в Волгограде известно
Волгоград это середина) Чем южнее, тем меньше слышали о техосмотре оффлайн)
Лично я пользоваться такими сервисами опасаюсь, кроме вопросов к легальности, не хочу слать данные доков куда попало, тем более сканы.

Добавлено новое сообщение 09-03-2021 в 21:23:42:
kanvlg:
Вот, по-честному, когда было, чтобы все пункты ДК выполнялись? 10-15 лет точно как нет этого. Да у них и оборудования всего нет. Потому что в убыток будешь работать.
Когда перевели на коммерцию, я прошел первый техосмотр на пункте открытом на СТО. Там все оборудование было. Даже выхлоп по науке замеряли. У них еще обязаловская мойка была. Часа два там проторчал, в следующий раз поехал где по-проще)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
кроме вопросов к легальности, не хочу слать данные доков куда попало, тем более сканы.
Всё легально, персональные данные авто спереть могут откуда угодно. Перво-наперво из самого МРЭО. Легко. hoho
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 937
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
Всё легально
Так уверенно, будто сам такой конторкой рулишь)))

kanvlg:
персональные данные авто спереть могут откуда угодно
Считай меня параноиком)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2021 в 22:04)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Чего-то везде бурление идёт по поводу нововведений для тех.осмотра в РФ, а в теме никто не отметился. laugh
Штож, начну)
МВД готовит законопроект о ликвидации системы техосмотра для частных машин
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
Чего-то везде бурление идёт по поводу нововведений для тех.осмотра в РФ,
Пучит их пучит, бурление идёт а на выходе опять будут газы с неприятным для всех запахом.
Вся мусарня заточена под добывание денег так что кроме очередной подлости трудно что либо ждать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
МВД готовит законопроект о ликвидации системы техосмотра для частных машин
так вроде приняли уже в третьем чтении?

Добавлено новое сообщение 16-06-2021 в 08:48:03:
вот тут можно почитать с 22 августа
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk:
так вроде приняли уже в третьем чтении?
Приняли отвязку ОСАГО от техосмотра.
ВАЗ 11189
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Приняли отвязку ОСАГО от техосмотра.
Уже сейчас ОСАГО можно без техосмотра сделать. С прошлой просроченной ДК.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Нет бурного бурления на форуме, ибо тачки у всех относительно свежие , а у многих и новые!))) Ибо модель Ларгус сама еще свежая. А нонче схема 4+2+2+2 до 10 лет.....так что бурлежа не будет.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
kanvlg:
Уже сейчас ОСАГО можно без техосмотра сделать. С прошлой просроченной ДК.
Это ковидная амнистия пока.
ВАЗ 11189
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Это ковидная амнистия пока.
Ну это да, до 01 октября. И вот я на распутье: закончилась ДК, полис ОСАГО выдан новый. Что делать? Ждать законодательной отмены ТО для частных легковушек (22.08.2021) или не дожидаясь 01.10.2021 проходить ТО, как и в старое доброе доковидье?
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
kanvlg, До 1 марта 22 штрафа за отсутствие ДК не будет, а там или осел или падишах :)
ВАЗ 11189
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Разрешение покупать полис ОСАГО без техосмотра вылезло в ходе обсуждения законопроекта о допуске иностранных страховщиков на российский рынок. До тех пор единственным мотивом для прохождения техосмотра была как раз невозможность оформить ОСАГО.
Ещё - право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред.
Часть 1 статьи 14 закона "Об ОСАГО":
"....У автомобиля не пройден техосмотр и причиной ДТП стала техническая неисправность..."
А так же предложение:
"Министерство финансов, в ведении которого находится Закон об ОСАГО, предложило повысить лимит ответственности по «автогражданке» до двух миллионов рублей. "
И что имеем если примут всё это? Автолюбитель, с действующей страховкой, но отсутствующим ТО (оно же добровольное) случайно цепляет дорогостоящий автомобиль, страховая оценивает ремонт автомобиля на 1 млн рублей, потерпевшему выплачивается компенсация.
Но в страховой то не дураки сидят, они видят, что у виновника отсутствует ТО и едут к нему в гости на экспертизу и видят у него, к примеру, лобовуха затонирована, или резина лысая и т.п., я уверен что подкованные эксперты и юристы страховых не растеряются и подают на него в суд, выигрывают суд и виновник до конца жизни выплачивает этот миллион страховой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???