{/if}

Подвеска 5-ти и 7-ми местного Ларгуса. В чём разница?

Одинаковые или разные подвески у Лада Ларгус 5-ти местный и 7-ми местный?
  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
DiMan, Такая же желтая .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Ну вот теперь всё понятно с пружинами. Я уже получил Ларгус 5-ти местный и уже попробовал его с грузом. Явно, грузоподъёмность не хуже, чем у 7-ми местного! Вёз примерно 500 кг. плюс себя, любимого. Из этих пятисот килограмм 300 было загружено в багажное отделение. Машина просела не сильно. Только помягче стала и разгонная динамика ухудшилась. Машинка для работы супер!!!!! Если не нужно 7 мест, а только грузоподъёмность, как у 7-ми местного, то смело берите 5-ти местный! Не прогадаете.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Владимир
Рейтинг: 47
30-01-2013
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Пружина на всех кузовах (фургон, 5 мест, 7 мест) - РАЗНЫЕ!
Амортизаторы - тоже разные, но тут уже справедливо только для фургон или "пассажирка"
От себя отмечу - самые жесткие пружины на 7 местке. (насколько - даже не пытайте не скажу).
Разные конструкционные номера в каталоге - это раз. И, даже неоригальные каталоги, давая разные изделия, прописывают разную применяемость и параметры - это два!!!
А манагеры - им по службе положено кивать головой и нихера не знать!!! (сам манагер l_ui ) rofl
Владимир
Рейтинг: 47
30-01-2013
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
grinder,
ну что ж добавить... Это рассмотрение неоригинальных каталогов (причем разных)... Скажу то, что говорю каждому клиенту, заказывающему запчасть самостоятельно (т.е. без моей, менеджера, помощи) - точнее чем каталог изготовителя транспортного средства ответа не бывает! И, обращая Ваше внимание опять таки на оригинальный каталог, повторюсь - 3 пружины задние + 2 амортизатора (номера нужны?).
И еще маленькое отступление - не все производители неоригинала делают всю линейку тех же пружин (точнее все не делают полную линейку) - экономически нецелесообразно!!! Та же KYB в сервис-релизах (рассылаются по аттестованым сервисным станциям и фирмам-партнерам) рекомендует ставить на фургон и пикап (да, да, есть и такой вид кузова, правда у Dacia) от версии "кроме 3-го ряда сидений", если "не имеется возможность использовать изделия заводской комплектации"... Если KYB что-то не делает и в чем то унифицирует свои изделия, это вовсе не значит что у завода-изготовителя авто продукции столько же. Наоборот. (Кстати, ради интереса посмотрите, сколько пружин делает KYB на Ford Focus II седан/хетчбек. Отвечу - 2 - для всех авто и для ST(заряженного). А в оригинальном каталоге их 19...) Обсуждая заднюю подвеску ларика, я обсуждаю заводскую комплектацию...

Кстати, даже по KYB
RG6455 - кроме третьего ряда сидений - в тяжелых условиях (наше любимое "усиленные") RH6963
и они же RH6963 - для третьего ряда сидений - в тяжелых условиях - прочерк
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 20:19)
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Сельский коммерс:
1. 6001550900 Цилиндрическая винтовая пружина.
2. 6001550901 Цилиндрическая винтовая пружина.
3. 6001550902 Цилиндрическая винтовая пружина.
mi111ke:
Пружина на всех кузовах (фургон, 5 мест, 7 мест) - РАЗНЫЕ!
Амортизаторы - тоже разные, но тут уже справедливо только для фургон или "пассажирка"
От себя отмечу - самые жесткие пружины на 7 местке. (насколько - даже не пытайте не скажу).
Разные конструкционные номера в каталоге - это раз. И, даже неоригальные каталоги, давая разные изделия, прописывают разную применяемость и параметры - это два!!!
grinder:
Пружина подвески
Kayaba RG 6455 для автомобилей со стандартной ходовой частью
Kayaba RH 6963 для автомобилей без 3-го ряда сидений, для автомобилей с 3-им рядом сидений
для автомобилей со стандартной ходовой частью

никакой конкретики (((

всё таки, какие пружины более жёстче или же энергоёмкие, у 7-месток или у фургонов?
Владимир
Рейтинг: 47
30-01-2013
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
REANYCH, Самые жесткие пружины имеет универсал 7-ми местный. Насколько они жестче останых - не могу ответить.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
У меня 7ми местный, в одну из поездок загрузил 7 человек и 6 спортивных сумок примерно кг. по30. Сам вешу 130кг, остальные примерно 90-115кг.
ruslan, Куда же ты уважаемый 6 сумок весом 180 кг. да еще спортивных разместил в семи местный?! Ври да не завирайся!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Gannibal:
У меня 7ми местный, в одну из поездок загрузил 7 человек и 6 спортивных сумок примерно кг. по30. Сам вешу 130кг, остальные примерно 90-115кг.
ruslan, Куда же ты уважаемый 6 сумок весом 180 кг. да еще спортивных разместил в семи местный?! Ври да не завирайся!
Gannibal, две-три точно влезет за третьим рядом! еще три-четыре можно в ноги пассажирам поставить, если не суммоисты едут.)))
Это точно, так что уважаемый ruslan, не врет!
Бывали аналогичные ситуации с выездом на дачу. У меня еще бокс на крыше, так я еще в нем пару сумок и коляску детскую вожу)))))))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Бедный средний пассажир 2го ряда, да и паксам 3 года не позавидуешь ремень среднего через их головы. Грузил Ларгус 7 ми местный по полной фото не нашёл но колесо в арку не заходит, что не скашешь о 5 ти местном. Колесо ушло в арку. Так что у 7 ми местного пружины жеще.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
kapri:
паксам 3 года не позавидуешь ремень среднего через их головы
между ними скорее, чем через их головы. Ларгус в этом смысле не пионер и достаточно комфортен. На втором ряду,если все ремни застегнуты исчезает дискомфорт в пятой точке, ибо замки строго сбоку.
Не могу сказать за пружины, но опять же при полной загрузке об арки колеса не шаркают.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
москва
Рейтинг: 5
21-07-2014
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
добавлю субъективного - выезд всемером (все весом за 80 кг) по разбитой недодороге в сторону купального водоема - подвеске пофиг, беспокоила только длинна колесной базы - как бы брюшком не чиркать, отрадно что этот же маршрут проделал вслед за нами паркетный х5 и он полз еле-еле :)
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
leopardus wiedi:
отрадно что этот же маршрут проделал вслед за нами паркетный х5 и он полз еле-еле :)
Ну, естественно, чиркнуть брюшком на пятерке немного может быть дороже, чем на В0. Не надо льстить себе, придавая Ларгусу те возможности , которых у него нет. Неплохая Логановская подвеска, в сочетание с немного удлиненной колесной базой, дает лучшую устойчивость в поворотах, меньшее влияние бокового ветра (парусности),мне есть с чем сравнивать. Но ни как не лучшую проходимость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 19:37)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Саратов
Рейтинг: 496
25-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 233
Lada Largus 7 мест 16V
artemooni:
Не надо льстить себе, придавая Ларгусу те возможности , которых у него нет.
+100500! ларгус особый автомобиль. в РФ до появления ЛЛ (дачии мцв) вообще универсалы не продавались почти. только сейчас мужчины начали понимать смысл "семейный автомобиль" за приемлемую стоимость. в этом уникальность ЛЛ на сегодняшнем рынке. ну за такие деньги больше АВТОМОБИЛЯ купить нельзя. со всеми его недостатками и недоделками. я его просто обожаю!!! и вся моя немаленькая семья тоже! и состязаться с БМВ, Мерседес и др. смысла нет. пусть похожий ценник выставят... тогда погляжу
г. Энгельс
москва
Рейтинг: 5
21-07-2014
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
artemooni:
Но ни как не лучшую проходимость.

А речь не о проходимости - не читайте между строк, речь исключительно о жесткости подвески которая на разбитой дороге с грузом из 7ми человек глотала все неровности с отрадным запасом
Нижний Новгород
Рейтинг: 2
15-08-2019
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
mi111ke,
У конкретного поставщика может быть в линейке 2 варианта на всю линейку автомобилей, а вот у автопроизводителя может быть и 19, т.к. у автопроизводителя этих поставщиков не один и у каждой позиции свой номер детали.
Иными словами все три пружины у Ларгуса могут быть одинаковыми по жесткости, а номера разные т.к. три поставщика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2019 в 11:56)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???