{/if}

Чип-тюнинг и отзывы о перепрошитых двигателях Lada Largus

оставляем свои отзывы о прошивках от разных мастеров, сравниваем их, высказываем свое мнение
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
что скрывать smile ездил вчера к ребятам в svvmotorsport на установку доработанных распредвалов и дроссельного узла + прошивка. На онлайн настройку (стенд в Зеленограде) не ездил. Все работает, машина поехала очень даже шустро. Как и писал kutj066 в своем бортовике, по пути домой в Питер, аналогично заметил, что почти не переключаюсь на низшую передачу, чем было раньше и следовало бы... Авто уверенно тянет. Т.к. у меня стоит 5-я шестерня 0.756, то этот "провал" тоже никуда не делся, но... вот сбросил в населенном пункте до 2000об - это около 75км/ч, так и еду накатиком на 5-ой, а потом давим газ и авто начинает ускоряться... Со стоковой шестерней все было бы еще кайфовее, но и менял я ее для другого. Плюс сейчас двигатель стал работать тише, звук приглушенней что ли стал, теперь он распознается от обшего аэро динамического шума на скоростях 135-140км/ч. Ветер или был попутный, или вообще не было, но на платнике я даже полез ухом к лобовухе послушать двигатель... Ну и самое важное для меня, это было ("обкатал" прошивку на бензине 400км по трассе) как авто поведет себя после переключения на газ - а ни как... как ехал так и поехал. Все штатно, нормально.
Пока есть два момента:
1. обороты холостого хода на прогретом авто на газу 600-650 об. но и при переключении на бенз, они остаются такие же - как долго там эти переходные процессы происходят надо будет выяснять у мастеров (на одном из то гбо спец подключился к "своим" разъемам с фразой "щас подрегулирую холостой ход" - я не вдавался в подробности...)
2. возможно из за того, что на всем обратном пути не попадал в пробки, прошивка еще не до конца "адаптировалась" а именно - в пробке, когда надо тянуться в потоке на первой передаче, вот это педалирование газом на грани касания ногой, авто чуть подергивает, в самый момент дотрагивания до газа - или я еще не привык к "пылу". Как то так.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
обороты холостого хода на прогретом авто на газу 600-650 об
а раньше сколько было?
К4М
Москва
Рейтинг: 37
21-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 112
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо за отзыв. Завтра скину нашему представителю обновленную прошивку под распредвалы. Созвонитесь с ним,сделайте обновление.8 (921) 592-88-13 Владимир
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, вроде 750 стабильно было... я бы наверное вообще 800 предпочел, т.к. 580-650 чувствуются вибрацией

Добавлено новое сообщение 08-08-2016 в 13:33:38:
www.svvmotorsport.ru, спасибо, обновлюсь.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Москва
Рейтинг: 37
21-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 112
Lada Largus 5 мест 16V
Файл "http://s013.radikal.ru/i324/1608/b9/21916819d7e1.jpg" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
заеду к установщику гбо, пусть свою поправит или вообще может он какие изменения внес в свою тогда мне на ТО
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
www.svvmotorsport.ru, Есть пару вопросов по вашим доработанным распредвалам. Какой у них технический ресурс и каков их полный моторесурс?
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 37
21-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 112
Lada Largus 5 мест 16V
Точно такой же как и на заводских валах.
Москва
Рейтинг: 37
21-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 112
Lada Largus 5 мест 16V
Володь, oapv я выложил скрин по оборотам хх. oapv этого мало оказалось. Нужно было вылить все дерьмо на меня. Смысл до сих пор не понимаю. Ну уж как есть. oapv не держи зла я на самом деле ни кого обидеть не хотел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 22:31)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
www.svvmotorsport.ru:
Нужно было вылить все дерьмо на меня. Смысл до сих пор не понимаю. Ну уж как есть. oapv не держи зла я на самом деле ни кого обидеть не хотел.

Читал я ветку "ТТТ". Так что не прикидывайся белым и пушистым... Можно было вести полемику и быть сдержанными по этому вопросу и оскорблениям... И не один ушат с д***мом так же ты вылил на oapv.
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 37
21-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 112
Lada Largus 5 мест 16V
Я вообще ни кого не трогал до определенного момента. Не нужно наговаривать.Кто то написал бред я его бред подкрепил скринами, что не прав и понеслось. Человек полез в личные отношения. Они его касаются? С кем и как я работаю это мое личное дело и не нужно туда лезть. Ему что жена не дает,что лезет куда не нужно.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
www.svvmotorsport.ru:
Они его касаются? С кем и как я работаю это мое личное дело и не нужно туда лезть. Ему что жена не дает,что лезет куда не нужно.

Ну вот снова... Тебе то какое дело??? Дает ему жена или нет... Оставайтесь при своем мнении, время рассудит...

p.s. По существу, давеча заезжал ко мне друг. По возрасту в отцы годится... Моторист. Собирает ДВС с 0. Как и стоковые, так и с глобальными доработками для гонок. Сам точит, растачивает, притирает, и т.д. В этот момент я писал на форуме. Заинтересовался, попросил почитать. Дал ему почитать данную ветку... Он почитал, ухмыльнулся. И выдал, коротко - я бы к ним не поехал... Рассказал мне, что да как. Дал краткую выкладку с рисунками и т.д., по моей просьбе. Но я же не стал сразу с вами ругаться, обливать дерьмом и т.д. Для себя вывод сделал. И останусь при своем мнении. У каждого свое видение вопроса... Это ваш бизнес - время все расставит на свои места... .)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2016 в 00:14)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 37
21-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 112
Lada Largus 5 мест 16V
время все расставит на свои места... .) вот тут вопросов нет.А о чем собственно спор? один профи в стрелках показометра запутался и выдал желаемое за действительное. Его поправили и научили как правильно нужно обращаться с приборами. Он этот профессор переехал с данной темы на личные отношения. О которых даже близко ни чего не знает. Не понимаю,зачем это нужно было.

Добавлено новое сообщение 12-08-2016 в 00:32:54:
Cobalt, Если бы мы находились в одном городе то как минимум все проблемы и неурядицы решились при личной встрече. И поверьте это намного лучше писанины в инете. Кстате я не один год провел в Минске готовясь к чемпионату Советского Союза на карте. Друзей в Минске полно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2016 в 00:32)
Рейтинг: 0
24-08-2016
Сообщений: 1
Lada Largus 7 мест 16V
Shish, не чиповал поставил шестерни 0.756 доволен машину не гружу езжу один или вдвоем расход если едишь от 90—110 получается 6—6.2 езжу на 92
Москва
Рейтинг: 37
21-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 112
Lada Largus 5 мест 16V
Здравствуйте. Я очень редко бываю на форуме. Пишите мне на почту,быстрее будет. avalux@mail.ru http://svvshop.ru/vaz/ems3132/largus/1-6l-8kl/s110140026a
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???